Перейти к содержанию

RIMUS1989i

Members
  • Постов

    450
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RIMUS1989i

  1. Описание функционала будет позже. Из основного: На борту имеет: 4 аналоговых входа, один из них универсальный 0-20мА или 0-10 вольт, 1 аналоговый выход 4-20мА, 12 дискретных не полярных входа 10-36 вольт, 4 дискретных выхода на твердотельных реле до 36 вольт, 1 Etherner поддержка TCP Modbus, http, обновление ПО (пока), 1 Modbus RTU. Три основных режима работы. 1 как модуль IO. 2 Встроенная логика для работы с ПЧ. 3 Встроенная логика для режима работы управления транспортной системы. Работа по TCP Modbus с основными функциями, в том числе чтение и запись пакетом и по словам. И также поддерживает современные функции 20-24 Передача состояний и управление всеми IO. Состояние самого устройства. Режим моста TCP Modbus - RTU Modbus Режим эмуляции ПЧ, когда нет замены нужного производителя, а поставить нужно китайский. Работа с ПЧ, как для одного насоса (мотора), так и для двух. Когда нужно к одному ПЧ подключить два насоса, происходит автоматическое переключение контакторов с понижением оборотов и выходом на производительность. Работа HMI по любому Modbus, TCP или RTU Подключение кнопочных постов. Функционал и встроенная логика будет расширяться...
  2. Приветствую всех! От идеи до реализации проекта ушел год и пять месяцев. И вот что в итоге получилось!
  3. Вы внимательно посмотрели?
  4. Ну маска не прям супер. Но лучше чем самому платы делать. Я думаю они такие же продавцы как и Jlcpcb и Pcbway.
  5. @Signus Заказывал последний раз через Али... Все устраивает. И четыре слоя по цене не намного дороже... Но в целом цена выше чем у Jlcpcb и Pcbway. Но не критично.
  6. Естественно его на схеме нет, схема с даташита. Его нужно как-то правильно вкорячить. Как вариант... Но как они в параллели себя поведут..? Ну так я написал до 60-70, как бы 60 пойдет, вроде-бы это значение не превысит... Но конечно лучше с запасом))) На китайские не обратил внимание... А насколько они надежны?
  7. Добрый день. Появилась необходимость в DC-DC преобразователе со входным напряжением до 60-70 вольт, выход 12-15 вольт стоком 10 Ампер. В импульсной технике не силен. Что можете подсказать, желательно на доступных компонентах которые хотя-бы в чип-дип можно купить... Дома в наличии есть TPS54560, но ток маловат. Как можно его усилить грамотно, чтобы не спалить ее и транзистор?
  8. Продам корпуса 6м на дин рейку. Количество во 38шт. Как кучкой, так и поштучно. Цена за 1 шт - 300р. Цена за партию - договорная. В зависимости от количества. За все 8000р. Находятся в городе Тихорецк. Отправка за Ваш счёт СДЭК, почта. 3D-модель D6M-RU.stp Чертеж D6M-RU.pdf
  9. Добрый день. Нужен программист stm32 работа с lwip, ethernet, modbus. Оплата договорная. Вопросы предложения через личку, а затем телеграмма или вацап.
  10. @viktor-156 Здравствуйте. Эта плата в единственном экземпляре. Объявление не актуально, как минимум по цене. Эта плата осталась.
  11. Вот на цифру и охото глянуть, в том числе и управление.
  12. @Pag На схему бы глянуть..
  13. Очень интересно! Жаль что я не нашел этого решения. Пошел другим путем, за изолятором ADUM1401 поставил АЦП на 4 канала. Питание через B0505. Из минусов каналы токовой петли не изолированы друг от друга, их всего четыре. Вот платы уже в производстве.
  14. Всех с праздниками! В общем дело не в бабине.... Заказал с али новую микросхему PCM1794, фото ниже, перепаял, картина не изменилась. Пересмотрел всю обвязку ОУ, ничего... И тут мой взгляд пал на резистор Vref PCM-ки, что-то с ним не то. Взял линзу посильнее и о чудо, оказывается я впаял туда резистор не "1002", а "2001". Но почему то в голове отложилось что я эту плату запускал, а оказывается я её спаял пару лет назад и она так пролежала на полке.. Всем спасибо. И будьте внимательней!
  15. Это уже мне решать для чего. Если нет конкретных советов по теме, прошу больше не засорять эту ветку. Спасибо.
  16. @READART @paul-th Верьте, не верьте Ваше дело, в документации черным по белому нарисовано, что связано с землей, а что не связано. И вся эта дискуссия попахивает флудом! Вопрос первого поста заключается в другом!
  17. Для плк. Все управление организовано в ПЛК. Вы издеваетесь? ВОТ на официальном сайте ABB, стр 294-297.
  18. На земле. А наша земля это корпус завода на котором сидят нули. Это был устный ответ представителя ABB, который приезжал к нам на завод. Еще раз смотрите стр 166-169, там в картинках нарисовано, что изолировано от земли. Наши пч типоразмера от R6 включительно. По поводу европейски стандартов, в этой инструкции есть все ссылки. Кому интересно изучайте. Стандартные из библиотек, например unity, может и не имеют, а наши программисты сами пишут все с нуля, в стандартных библиотеках очень много недочетов. И пид становится очень гибким. Из плюшек нашего ПО, можно из скады конфигурировать на ходу любой вход и выход, на ходу переназначать контуры регулирования, добавлять дополнительные условия и много чего интересного. Среда разработки unity, Citect SCADA.
  19. С нашими программистами проблем нет. Они у нас лучшие! Я еще раз пишу! по новым европейским нормам (каким именно я не могу сказать, ответ дали в ABB), начиная с определенной мощности "минуса" токовых io должны сидеть на земле! Вот и были проблемы при покупке десятка пч ABB, зачем так делать не понятно. Сейчас позвонил энергетику, самые мощные ПЧ у нас стоят на 360кВа!
  20. Этот пч на 75ква. Почитайте мануал, выложил ссылку на него ранее, и посмотрите на станицы 168,169. На этих пч, сигнальные земли токовых IO - сидят на корпусе пч! А корпуса на плохой земле. По поводу тп я вам говорю о том, что если где-то перегруз или ещё что-то, то идут дикие наводки и все это фонит в токовые io. И причём не понятно или плк,или частотник с ума сходят. Если вам очень интересно, ещё раз говорю, будете в Краснодарском крае, заезжайте. Берите приборы, и у вас глаза на лоб полезут от того что происходит. Правда нужно попасть к нам в промежутке с июля по ноябрь. Чисто информативный. А какая по вашему мнению большая задержка, сколько миллисекунд? В основном опросы io у нас в ПО каждые 100 мс. И этого достаточно. Скоростных технологических процессов нет. Только объёмы большие 400-450 кубометров в час.
  21. В первом посту так и есть, изначально вопрос заключался в работоспособности моей схемы при питании от токовой петли. Но в ходе всех дискуссий, я понял то, что, питание АЦП будет от изолированого dc-dc преобразователя, для унификации стандартов 4-20, 0-20мА, 0-5,0-10v. Спасибо всем за дискуссию, советы и прочее. Пойду разрабатывать дальше. Оставайтесь на этом канале. Через нное время будет Вам фото или видео отчёт о проделанной работе.
  22. Но когда система построена, ее уже просто так не переделать. Смотрите на рисунок ниже. Слева пояснение стр169, справа 168. Как Вам объяснить? Все минусовые контакты клемм аналоговых выходов и входов должны сидеть на корпусе. см все тот-же рисунок ниже. Закупаем. Но вопрос первого поста заключается в другом... И вся эта дискуссия пошла, а зачем оно вам надо, да по факту какая разница? Мне нужно гальванически отвязать мой микроконтроллер, в моей коробочке от токовой петли и все. А куда я это буду подключать это мои заботы. Спасибо. Разберемся. Действительно виновных. Да, я об этом хотел написать но не стал...
×
×
  • Создать...