Перейти к содержанию

IMR18650HE4.ru

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    аккумуляторы

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения IMR18650HE4.ru

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Обстановка разная. Было Время дефицита во всем. Главное - достать и довезти до дома. С реализацией проблем не существовало.
  2. Вы с плеча рубите. На 90% в точку про меня. Только 25 лет назад. В период "первоначальнго накопление капитала" ( Это так называется по Карлу Марксу ?)
  3. Пойду перечитывать, т.к в школе не уделил должного внимания. А в институте уже отказались от изучения трудов уважаемых господ К.М. и Ф.Э Интересно. Если я чего-то лишнего ляпнул, то конечно, вычищайте.
  4. "Купи-продай" скажет Вам, что рынок формируется спросом. Иначе говоря, ПОТРЕБИТЕЛЬ формирует спрос так же.
  5. Я говорю о состоянии рынка свинцово кислотных аккумуляторов в России.
  6. Если о бумагах про аккумуляторы вести речь, то я вижу что часто за Бумагой стоят такие же отношения типа"вась-вась". Особенно это касается свинцово кислотных аккумуляторов в РФ Может с легкость случиться "Она утонула". И будем мы все прикрыты Бумагами.
  7. Абсолютно верно! Бумагой Вам приходится решать все потенциальные проблемы. Закрываем некрасивый диспут.
  8. Я ДУМАЮ, и готов это продемонстрировать (проэкспериментировать) что с аккумулятором ничего критичного плохого не произойдет. По Вашим ссылкам не нахожу запрета продолжительного нахождения аккумулятора под напряжением 4В. На какой период времени оставить "АКБ под напряжением постоянно" ? И какие параметры будут являться критериями ухудшения состояния аккумулятора?
  9. Эти - да, авторитет. Хорошие ребята. Но оборудование их не практичное - вон валяется в углу. Бестолковое. Предлагал его не хранить. А говорил, что можно зарядить таким образом. Далее разговор перетек в русло длительного нахождения под постоянным напряжением. Производитель не рекомендует. Умные люди их Cadex не рекомендуют. Понял Вас. Хочу прояснить вопрос этот. Почему они это не рекомендуют ? Что плохого в этом НАМ или аккумулятору ? Я готов эксперимент поставить что бы показать что параметры аккумулятора НЕ УХУДШАТЬСЯ или ему "поплохеет".
  10. и в чем проблема ? аккумулятор (само)разрядился - напряжение на нем упало - ток от ИСТОЧНИКА НАПРЯЖЕНИЯ потек, заряжая аккумулятор - напряжение на аккумуляторы выросло до 4V - ток перестал течь. Перезаряда НЕТ. Наличие постоянно висящего напряжения от внешнего блока питания на аккумуляторе не доставляет ему хлопот.
  11. Для лития нет необходимости в циклах разряд-заряд. Теоретически. На практике, если юзер увидел улучшения в работе батареи после данных манипуляций, то пусть так и делает. Вреда от этого нет.
×
×
  • Создать...