Перейти к содержанию

FLEH

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Краснодар

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    питание
  • Оборудование
    Осцилогроф, мультиметр, паяльник.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения FLEH

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Да на первой страничке есть плата двух этажник без наворотов но мне больше нравиться та плата с картинки в ней меньше смд деталей . Если у кого есть поделитесь лайкой буду очень благодарен.
  2. Приветствую всех участников форума. Решил собрать двух этажник подскажите может у ково есть вот эта печатка в формате лау или покажите где скачать можно.Waso это вы выкладывали это фото может у вас есть ?
  3. Та я знаю что не трансформирует вопрос в том будет ли работать трансформатор с унч класс д.
  4. Есть другой вариант запитать мой передатчик через звуковой трансформатор .Вопрос можно ли подключить унч класс д к трансформатору ?Я пробовал подключить к унч на ирс2092 работала нормально но мощность получал в 10 раз меньше от заявленной, унч просто уходил в защиту. Может кто то успешно подключал унч к трансу напишите ?
  5. Приветствую всех форумчан. Подскажите нужен унч класс д 1000ват но чтоб у него на выходе был и звук и постоянное напряжение которое можно регулировать . Нагрузка это ам передатчик который будет запитан от этого унч ну и получать звук по этому питанию. Кто знает подскажите, или нарисуйте схему сам я такое не осилю могу только повторить готовое.
  6. Приветствую всех форумчан. Ребята подскажите как в схеме из первого поста рассчитать выходные дроселя . У меня выходное напряжение будет двуполярное по 80 вольт и ток до 10 ампер. Этот блок будет питать два унч на IRS2092 мощностью по 800 ват. И еще нужны ли снаберы выходным диодам на схеме их нет но в других схемах они есть вот и непонятно одни ставят их другие нет ?
  7. Приветствую форумчан. waso расскажите пожалуйста зачем нужны резисторы R31 иR32 в схеме с первой страницы.
  8. Starichok подскажите правильно я расчитал индуктивности дроселей в вашей программе?
  9. Спасибо Dimoniz что разъяснили . Полностью с вами сагласен что литературу на изучать . Выражаю огромную благодарность всем форумчанам за разжовывание темы , спасибо за ваш труд. что даже я начинающий прочитав несколько раз форум смог запустить усилитель без особых проблем.
  10. Еслиб даташит на русском был другое дело а так посматрел на него и нечего не понял та и анализировать схемы из апноутов я тоже еше не умею .Я начинающий но очень хочу научиться. Dimoniz если вам не сложно объясните как сделать правильно .Судя по схемам которые привел Dermengy 5 ногу надо через диод сажать на -5.6 вольт я правильно понимаю?
  11. Сделал себе блок питания на IR 2153 мощность 2кВт . На нем 3 выходных напряжения , 1) 30 вольт 20 ампер и два по 70 вольт 10 ампер. Два по семдесят будут питать унч тоесть будет +-70вольт. Частота IR 2153 38кГц.У всех трех питаний обмотки со средней точкой. Подскажите как расчитать индуктивность дроселей для этих питаний и нодо ли делать дросель груповой стабилизации для питания +-70 вольт или можно отдельно по плюсу и поминусу дроселя поставить.
  12. Да напрямую может надо было через резистор закоротить?
  13. Пятую ногу микросхемы посадил на -5.6вольт микросхема сгорела. Поставил новую микросхему унч заработал. Я так и не понял куда сажать 5 ногу на -5.6 вольт или на землю а то так с такими эксперементами можно и мешок микросхем упалить.
×
×
  • Создать...