Перейти к содержанию

Tranzzz

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

899 просмотров профиля

Достижения Tranzzz

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. @Sstvov Да нет, это было бы слишком просто. С питанием все нормально. На схеме нарисованы две версии по питанию: 110 и 110/220 В.
  2. Слушайте, а может быть такое, что вся поломка в вылетевших транзисторах Q13-16?
  3. Про R31 понятно, что пробит. А другой это какой? И про забор все-таки не понятно. upd Заменил R31, но эффекта значимого нет.
  4. Ок, но на схеме же 18к написано? Еще нашел R31: вместо 1к звонится как 13 Ом.
  5. Обнаружил, что в обвязках Q7 и Q8 резисторы R45 и R46, вместо указанного на схеме номинала в 18к (если глаз и тут не подводит), впаяны номиналом 1,8к. Стоят точно такие же, как и R43 и R44.
  6. действительно конденсатор
  7. Но остаются горящие в прямом смысле слова резисторы R56 и R57. Это же не из-за этих конденсаторов, правильно?
  8. В обвязке Q7 та же история. Такой же резистор вместо С39. Подскажите, на схеме написано .01 -- это 10 нФ? На фото он?
  9. Возможно это серые полоски, значит должен быть на 1.02 Ом. Значит резистор полностью мертвый: при измерении -- бесконечность. Но вопрос открытый: он стоял вместо конденсатора С40. Это влияет на что? upd Владислав2, прочитал, уберу.
  10. Все прокладки на месте. Отключил Q14 и Q16: на выходах тишина и начал подгорать R57. Проверил Q8 и Q10 -- порядок. В обвязке Q8 обнаружил впаянный вместо C40 резистор на 102 МОм? Это норма?
  11. Кузьмич, человек меня залил своей фекалией за просьбу о помощи, при этом вам написав о готовности помочь человеку разобраться. Такое...
  12. Краб, ну чего вы к мне прилипли? Я никогда не буду вашим клиентом, вы никогда не посмотрите что я наремонтирую и все возникшие вопросы будут адресованы ну просто всему человечеству кроме лично вас. Еще раз спасибо за внимание к моей скромной персоне. Забудьте, забейте. Я лично вам денег никогда не принесу. Я же безграмотный жмотоклиент типический. Фу, Краб, отстаньте.
  13. Да я выше уже написал, что смысла его ремонтировать, даже по демпинговой цене в 500 грн, нет. Не стоит он того. А этот способ я скачал, попробую применить. Спасибо.
  14. Да может и шутят, но я же просто попросил совета. Почему из-за простого вопроса началась травля с оскорблениями? Неужели такой сложный ответ? Почему на профильном форуме по моей профессии никто и никогда даже не заикнется про "он крадет деньги у меня", хотя в полиграфии "конкуренция", так сказать, гораздо выше? Здесь же даже общего ответа от специалистов не дождешься. Только и читаешь: давай деньги, деньги давай! Фу такими быть, господа!
×
×
  • Создать...