Перейти к содержанию

Pаvlik

Members
  • Постов

    538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Комментарии блога, опубликованные Pаvlik

  1. 4 часа назад, KRAB сказал:

    и как про это не знают ведущие производители связного оборудования, например, Моторола? :lol:

    Вы не забывайте, что там где производиться та же Моторолла, питающая электросеть двухфазная и ноль, на котором гасятся все помехи и под которые и рассчитаны эти ИБП. У нас же сеть однофазная с токонесущим нулём и нихрена ничего не гаситься, поэтому с появлением ИБП в нашем обиходе в домах из электросети идёт такой срач, что мама не горюй. Вы простой радиоприёмник в квартире включите на СВ, ДВ и отчасти на КВ. Услышите. И фильтры полностью от этого не спасают У кого то из моих соседей вообще порой включается  "адская машина", от которой фонить начинают даже обычные УНЧ!:D

  2. С моей точки зрения, ИБП оправдывает себя в устройствах, где необходима большая мощность источника питания. В наше время этот вариант выйдет даже дешевле чем мощный трансформатор и линейный стабилизатор, к примеру, УМЗЧ и прочее подобное. Для радиоприёмного устройства использовать генератор помех, а оно так и есть, бессмысленно. Да, и, если даже сделать всё по полному "фэншую", всё равно это полная бессмысленность.

    А по поводу мощного ИП на базе компьютерного БП я как то делал мощный источник питания на 24 Вольта. До сих пор работает.

×
×
  • Создать...