Перейти к содержанию

Помогите Определиться С Оформлением Мидбаса


Какое оформление выбрать?  

14 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Значит такое дело: есть скутер,электрика и пр. уже переделано, осталось только музон поставить.

Источник: любой (flash, телефон и пр. недобросовестная лабуда).

Усилитель: 2 канала 1562Q с предусилителем. снизу обрезано от 35 Гц

Динамики: компонентная, 13 см с кроссоверами - звучат на свою цену, даже больше, если усилитель толковый =) Hyundai H-CSK52

Значится ВЧ плнирую под лобовы стеклом,а вот СЧ/НЧ - в корпус из стеклопластика на багажник, что-то на подобие кофра, динамики смотрят в спину водителю.

Результаты измерений ниже, в архиве еще bb6 и limp.

Требование таковы: максимальная отдача, нормальный диапазон, габариты до 20 Л - и то я думаю это оочень много для багажника, поэтому чем меньше - тем лучше, но слишком маленькое тож не надо, практичность: чтоб влаги не боялось ди и ветром не задувало....как то так

Сейчас в тестовом корпусе 10 Л с ФИ в районе 60 Гц - очень даже неплохой низ...

746b21b895a9b26ca0c007b1021288f3.jpg

5aa6f9af0f7a857f70aa106d0f11518a.jpg

88279805db0caee5019059feea481850.jpg

Вот параметры:

Fs  = 65.29 Hz
Re  = 3.40 ohms[dc]
Qt  = 0.99
Qes = 1.35
Qms = 3.73
Mms = 12.39 grams
Rms = 1.360601 kg/s
Cms = 0.000480 m/N
Vas = 4.86 liters
Sd= 84.95 cm^2
Bl  = 3.579873 Tm
ETA = 0.10 %
Lp(2.83V/1m) = 85.67 dB

Closed Box Method:
Box volume = 9.80 liters
Diameter= 10.40 cm

post-54097-0-37272200-1342881385_thumb.jpg

post-54097-0-04675500-1342881865_thumb.jpg

CSK52.rar

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ну в целом вашу иронию я понимаю, хотя и не разделяю. 1. Вы правы частотники бывают разные, и у меня они разные. Но меня больше интересовал вопрос вообще такое подключение практикуется или нет, возможно это вообще полный бред, и такое не делается. А возможно есть более правильная  альтернатива, для решения задачи. На то и рассчитан вопрос, да и форум вроде по теме     2. Инструкции тоже не проблема, однако в них надо что-то понимать что бы был смысл вообще их читать. (Инструкции смотрели)    3. Человек был найден, и он утверждает что такое подключение не возможно! И что в целом  не бывает потенциометров с дисплеем, который можно было бы подключить к частотнику для внешнего управления. А у меня по этому поводу возникли сомнения, вот и решил уточнить у понимающего общества.      
    • Модель частотника до буквы. Например так, ну и что вам это даст.
    • подскажите пожалуйста какие напряжения допустимы?  Ведь 4.7в светиками и у автора тоже не вышло...?!
    • Пиздец вы тут все токсики) Свят-свят-свят.
    • Ещë раз говорю, схема не моя! Этой схеме уже лет 30 как минимум! Есть немного более сложная вариация этой схемы, усилитель "Омикрон". По сути практически тоже самое только с небольшими доработками. Что ту схему что я дал, что Омикрон, люди собирали очень много раз и более чем довольны. Не надо тут чушь молоть про симулятор, если бы я на 100% не знал бы что схема рабочая, никогда бы не дал!   Про ОУ я тоже ранее писал. 4558 конечно далеко не HiEnd ОУ, но дать до 0.01% КНИ и немного ниже он более чем способен. Тем более автор темы не собирается делать что-то сверхтоповое, ему нужен обычный, просто нормальный ушник. Если захочет улучшить, никто не мешает заменить ОУ на более хороший и получить параметры намного лучше, переделывать на плате для этого вообще ничего не нужно. 4558 я и сам уже не раз использовал, это вполне себе нормальный ОУ и с убогим LM358 вообще ни в какое сравнение и близко не идëт. 
    • Не будут, тут разнос между на и вч огромный, я же написал Широколосный, все пропустит от 20 Гц до 20 кГц, далее магнитола срежет на какой надо частоте. 60, 80 , 120 Гц. Но сейчас осенило, вроде магнитолы режут 2 порядком, может этого будет и мало Вам, нужно слушать. 
    • Нет, изначально планировал дальний в полнакала, развел плату, заказал в Китае 5шт (первый заказ, скидки и просто красиво). Установка планировалась в семейный "парк" авто. Конечно, если все будет работать правильно, то каким-то знакомым или знакомым знакомых можно и сделать.  Но, как оказалось, есть куча нюансов. Потом присмотрел ДХО с режимом поворотника такого плана:   Как уже ранее писал, для ледов девайс можно перевести в режим реле. Но поскольку обычно в подобных лампах все на пределе по току и по нагреву, и живут они соответственно не долго,  хотелось бы оставить возможность ШИМ. Вот и интересно как реагирует светодиод на ШИМ. Пока ясно, что нужно поднять частоту. Может еще электролит по выходу добавить или нет особого смысла?  
×
×
  • Создать...