khalik

Проблема с симуляцией

6 posts in this topic

khalik    0

Приветствую,  только начал изучать ПЛИС и тут же столкнулся со следующей проблемой:
создал первый модуль (вкл, выкл led), откомпилировал, во время симуляции вышло окно с ошибкой  ( скрин ниже). Не могу понять, вроде ругается на отсутствие исполняемых файлов, а что должно то быть и как это исправить не имею понятия 

Использую : Windows 7.  quartus 2 13.1

ошибка.png

Edited by khalik

Vascom    660

Ты точно установил ModelSim-Altera?

Если да, то пропиши его в настройки квартуса.

Вот сюда:

quartus_options_modelsim.png

Вебинар «Тонкости применения транзисторов CoolMOS серии P7»

13 июня компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, посвященном особенностям и тонкостям применения транзисторов компании INFINEON из серии CoolMOS, имеющих малые размеры кристаллов. Речь пойдёт о тепловом поведении транзисторов, об энергии лавинного пробоя и многом другом

Подробнее...

khalik    0

в ошибке адрес проекта, он получается model sim ищет в папке с проектом?

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Vascom    660

Нет, по адресу проекта лежит сообщение об ошибке в .rpt-файле.

А само сообщение об ошибке, говорит, что не может найти исполняемые файлы по указанному тобой пути.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Тогда получается, каждый прохожий на улице - мастер. Сложного то ведь ничего нет...
    •   Какой резистор по схеме?если для светодиода каждого ,то открой калькулятор для рассчета ,самое простое...
    • Здравствуйте. В ремонте Ресанта 220а SH59.Вышли из строя ключи ,и размагничивающие диоды. Прогар платы в цепи держака виден не вооружённым глазом.Вероятная причина поломки.Но нет,при внимательном осмотре (хотя всё было в норме)обнаружил что гребёнка платы управления треснула,но под термоусадкой этого не видно.После того как срезал термоусадку всё стало очевидно.В этом месте лучше посмотреть нужно,или повтор обеспечен.
    • Добрый день, если в первоначальную схему в качестве ключа поставить, как советовал v1ct0r, только транзистор BD139, как просчитать резистор? Питание схемы 12В, нагрузка будет набор светодиодов приб на 250мА - 500мА на каждый канал. 
    • Приветствую сваркостроителе! Вот и я построил себе сварочник. Но как всегда, как же без проблем. Буду краток, вот мои данные: трансформатор EPCOS 63 - витки 33/11 осцилки прилагаю. Прошу помощи? Где что не так?
    • Что вы подразумеваете под словом - "аудиоощущение"? Хотелось бы услышать от вас!
    • Марк, спуститесь на землю, здесь тоже люди живут. Еще раз повторяю: у меня в данное время нет времени и условий заниматься этим хобби даже 20 минут без того, чтоб меня не оторвали на посторонние дела. До этого ни разу я с подобной ошибкой не сталкивался ни на одной чипе PIC, STC, C8051 или STM32. Мне не приходило в голову, что могут выпустить компилятор без проверки хотя бы базовой периферии. Что касается пары минут... Ну не за пару, но за 20-30 минут (учитывая, что я впервые использовал МСС) я вышел на источник проблемы. Этой платой я начал заниматься еще в марте прошлого года, тогда и вылезла эта проблема. С того времени и до мая этого года было не до МК вообще. После таких перерывов трудно включаться обратно и поневоле возникают сомнения в правильности своих действий. Так что не судите всех по себе. Уже жалею, что вообще поделился этим наблюдением.