Перейти к содержанию

Греется Ups


Archangel

Рекомендуемые сообщения

Почти 2 года юзаю UPS Powerman Back Pro Plus 800

На нём висит монитор и системник.

Раньше БП (в системнике) был на 360W , сейчас 600W (active pfc).

Последнее время начал замечать что дико греется задняя часть.

Разобрал, оказалось трансформатор. Греется так, что невозможно докоснуться.

греет всё в радиусе 5-10 см, рукой ощутимо.

Что может быть?

Изменено пользователем Archangel

null_h1_11_4_1988_3_12h.gif

(\__/)

(='.'=)

E[:]|||||[:]З

(")_(")

Это Банни с баяном. Скопируй Банни себе в подпись и помоги ему стать властелином мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. а напряжение в сети 220 вольт?

2. некоторые UPS и БП с active fps совсем не дружат :(, если есть возможность, поставь подобнйе с пасивным фильтром, и посмотри. Но все это только после п.1!

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1. а напряжение в сети 220 вольт?

Да, 220

2. некоторые UPS и БП с active fps совсем не дружат , если есть возможность, поставь подобнйе с пасивным фильтром, и посмотри. Но все это только после п.1!

люди писали что не дружат, другие писали , что всё норм.

На днях отволоку его другу, пусть погоняет, у него вообще fps нету, а если и есть то пассив.

Подскажите на будующее, на что смотреть (какие значение, параметры), чтобы быть уверенным, что UPS и БП с active pfc будут дружить.

может аккумулятор сдох?

Щас проверим =)

И ещё вопрос, надо ли, и как часто , разряжать акумы? А то они всё время стоят в 100% боевой готовности.

Изменено пользователем Archangel

null_h1_11_4_1988_3_12h.gif

(\__/)

(='.'=)

E[:]|||||[:]З

(")_(")

Это Банни с баяном. Скопируй Банни себе в подпись и помоги ему стать властелином мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепутал абривиатурки.

active PFC =)

null_h1_11_4_1988_3_12h.gif

(\__/)

(='.'=)

E[:]|||||[:]З

(")_(")

Это Банни с баяном. Скопируй Банни себе в подпись и помоги ему стать властелином мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарея вроде бы жива.

440 секунд проработала легко. Могла проработать и ещё, но ограничение забитое в программу 500сек, да и писк уже надоел.

Читал что apfc , при отключени питания на 5-10 милисек (время срабатывания упса), чтото там соображает и делает, к это временни "подтягивается" упс, в итоге получается слишком высокое напрядение на БП и он выключается.

У меня такого не произошло.

null_h1_11_4_1988_3_12h.gif

(\__/)

(='.'=)

E[:]|||||[:]З

(")_(")

Это Банни с баяном. Скопируй Банни себе в подпись и помоги ему стать властелином мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к примеру если подключить упсу к системнику, потом включить ее и во время тестового включения включить комп могут сгореть два транзистора в высоковольтной частьи..

зs. у меня такое уже 3 раза было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестового включения

А это что за такое? Знаю на некоторых можелях есть самопроверка, но у меня таковая отсутствует

у вас накой же УПС?

null_h1_11_4_1988_3_12h.gif

(\__/)

(='.'=)

E[:]|||||[:]З

(")_(")

Это Банни с баяном. Скопируй Банни себе в подпись и помоги ему стать властелином мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ну сколько говорить!!! все темы про компьютерные БП и ЮПС надо постить в разделе "Питание" !!!

Тему переношу

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.

Ну что никто не знает?

Каков вердикт?

Сменить ИБП или или со старым что-то можно сделать?

null_h1_11_4_1988_3_12h.gif

(\__/)

(='.'=)

E[:]|||||[:]З

(")_(")

Это Банни с баяном. Скопируй Банни себе в подпись и помоги ему стать властелином мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно проверить ток заряда АКБ..

в этом ИБП 220В на выход через контакты реле идет сразу или через этот трансформатор?

/вроде как автотрансформатора/

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220В ... идет сразу или через этот трансформатор?

сложно сказать, в электричестве я не силён =(

null_h1_11_4_1988_3_12h.gif

(\__/)

(='.'=)

E[:]|||||[:]З

(")_(")

Это Банни с баяном. Скопируй Банни себе в подпись и помоги ему стать властелином мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор греется от того , что через него проходит вся нагрузка. Т.к. UPS у вас интерактив. Т.е. работает почти на макс. нагрузке.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...