Перейти к содержанию

Адаптер Micro Sd-usb


Рекомендуемые сообщения

проще полазить по мастерским и за бутылочку пива отобрать коннектор :)

ну так не неинтересноwink.gif хотелосьбы самому сворганитьrolleyes.gif благо руки естьsmile.gif

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

приридумал, а если взять куочек текстолита и припаять к нему медные одножильные провода? и просто подсовывать флешку под них?

?|
например так :)

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Солигорск, спасибо за ссыль. Знаю похожий сайт(кста,с кнопкой "русский язык"- это удобно) ,а про этот сайт ещё не знал. А у него русская "кнопка" есть?,что-то не нашёл.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Чисто для поддержки темы...

Ведь я тоже вроде видел только распиновку юсб-сд без МС.

Я в цифре не спец... гляньте схемку...

Первоисточник недоступен но гугл сохранил такую картинку.

Выдрал СД гнездо с фотика, тоже интересно использовать как юсб адаптер для СД флеш.

post-56546-0-58204800-1305042383_thumb.jpg

Изменено пользователем voltik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Удобный и универсальный адаптер для micro SD, она же TF Card (TransFlash).

Идеальное и не дорогое решение (3 в 1).

Готовый Адаптер Micro Sd-usb!

При чем не просто адаптер Micro Sd-usb, а еще и адаптер Micro Sd-SD, превращающий Micro SD карту в обычную SD карту!

Original TF SD Flash U-disk 3 in 1 Card Adapter Converter Reader

http://www.lunashops.com/goods.php?id=1667

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

СОКРОWЕНЕU, я не сильно в этом шарю,

скажи,мой вариант чтения USB-флэшек микроSDэшным портом телефона правилен?

Нет, не правилен. Даже как идея работать не будет.

Чисто для поддержки темы...

Ведь я тоже вроде видел только распиновку юсб-сд без МС.

Я в цифре не спец... гляньте схемку...

Первоисточник недоступен но гугл сохранил такую картинку.

Выдрал СД гнездо с фотика, тоже интересно использовать как юсб адаптер для СД флеш.

Глянул, схема работать ни когда не будет. Объясняю почему. USB физески и электрически это диффернциальная пара, где логический уровень сигнала кодируется разностью потенциалов на проводах

+D и -D, плюсом по этим двум проводам идёт как передача так и приём данных, то есть линия двунаправленная. На SD картах используется шина SPI, а не протокол, как было сказано выше. SPI работает с жёстко логическими уровнями

лог.0 это 0Вольт, лог.1 это +3,3Вольта, к тому же передача данных идёт по одному проводу, а приём по другому проводу. Так что физически и электрически ваша схема ни когда работать не будет.

Всё понятно.Затея была чисто ради эксперимента,практического смысла не особо несла.При нынешних ценах 2гб микросд стоят одинаково с 2гб usb-флэш. К тому же из телефона ничего не торчит.Видимо затею придётся выкинуть.

P.S.хотя видишь люди пишут,что всё-таки Промышл.изделия существуют,в виде коротеньких шнурков с разъёмами,или кабелей. Но на то она и промышленность.

Есть вариант на китайском сайте поискать,там чё только нет, он русифицирован[походу прогой-переводчиком))],и там смешные цены.

Ваша затея не лише смысла, но ваши мысли в плане реализации - не правильны! Как я говорил ваша идея работать не будет. Если вы хотите чтобы к разъёму microSD на телефоне подключить USB флэшку, то тут без

микроконотроллера не обойтись, и к тому же нужен свой совт для этого микроконтроллера, к тому же не стандартный софт, который должен включать в себя USB HOST чтобы работать с USB флэшкой, и эммулировать работу microSD карты,

проще говоря быть самой microSD картой. Если вы не спец в микропроцессорах и не спец в программировании, то вам нужно забыть про вашу идею, ну или найти кто бы мог вам сделать такую штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а кто нибудь пробовал использовать контроллер микро сд с телефонов? наверняка там (в телефоне) есть масса полезностей. к примеру, в китайцах (правда не во всех) иногда появляются контроллеры, которые используются в usb. только прошивать придется и пару микросхемок добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...