Перейти к содержанию

alexeim2005

Members
  • Постов

    514
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alexeim2005

  • День рождения 12.09.1967

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    всяко разное
  • Оборудование
    Небольшая кучка: T12, 858D, С1-118А, Rigol 1054, Г3-112, FY6900, MLC500, XJV01, GM328A, NanoVna, SW-33, 4 мультиметра, ЛБП (2 канала),самодельный сверлильный для печатных плат, уст-ка засветки фоторезиста,токарный станок ИТ-1М, фрезерное приспособление для токарного, сверлильный для всего,...

Посетители профиля

3 679 просмотров профиля

Достижения alexeim2005

Знаток

Знаток (7/14)

  • Пост-машина Редкий
  • Популярный Редкий
  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

202

Репутация

  1. Где то создали земляную петлю. Если отключить вертушку и закоротить входа фонокоректора, гул есть? Головка у этого раритета какая? ММ, MC или пьезо? Обычно общий экран делают со стороны приемника сигнала (так вы соединили вход), а не со стороны передатчика (так вы соединили выход).
  2. Если есть желающие, то пожалуйста читайте. Лет так шесть тому назад, лето, пятница, вечерело, приезжаю на дачу, как обычно врубаю автоматы после счетчика (трехфазный) и иду по делам. Утром еще спя, иду мимо и боковым зрением замечаю на счетчике горящий светодиод..., проснулся, подхожу горит, а должен моргать индицируя импульс, наблюдаю, с интервалом примерно секунд в 30 перескакивает колесико счетного механизма прибавляя киловатт... , смотрю и думаю, что включено, понимаю, что ничего, снимаю видео. Вырубаю все автоматы после счетчика, считает, вырубаю вводной рубильник, врубаю не считает, завтракаю. Звоню в сети, говорю, что проблемы, говорят, снимайте, привозите (или ждите до понедельника, а в понедельник то на работу), посмотрим, снимаю, ставлю автомат вместо него. Еду, включают у себя, все нормально не мигает, говорят оставляйте, понаблюдаем, пишите заявление на временное отключение и перенос счетчика, чтоб была оплата по среднему за месяц. Звонят в середине недели, с ним все хорошо, но у вас подходит время поверки. Думаю, раз уж снят, везу в Ростест, сдаю. Результат поверки не годен. Покупаю новый, созваниваюсь с сетями, ставлю, шлю им фото установки, потом через неделю заехали опечатали. Разбираю из интереса не годный счетчик и вижу на двух фазах у одного варистора дыра, другой рассыпался, и расплавлены дорожки на плате от варисторов, а в третьей "живой" фазе с самоходом варистор потемневший, то есть работала и "моросила" всего одна фаза. Посчитал, этот погорелец насчитал 260квт/ч. Бодаться не стал, заплатил. Потом выяснилось, была гроза, молния лупанула рядом с воздушкой (алюминий на изоляторах) в самой деревне, у народа погорели счетчики, телики, холодильники...
  3. Может, если ваш ноль или фаза после счетчика или пробок-тепловых автоматов идет нему, а его к вам..., поздравляю, хитрожопый у вас сосед! Также возможен и самоход у счетчика, если кому интересно могу рассказать свою историю.
  4. А что паяем задаем вместо мамы при отсутствии папы? Паяем, то, чего нет? Это как виртуально?
  5. Маму втыкаете в папу, ориентируете по плате и прозваниваете...
  6. @vitaliy89 , вспомнил, где у меня лежит по тестерам, посмотри на моем диске, не помню, где накачал.
  7. Исследование полячки тут. Переделка полячки тут. Мое изготовление антенны с нуля для летней кухни в хозблоке, из того, что было тут , (конструкция выходного дня, когда делать было нечего) по мотивам статьи о переделке полячки, прием на удалении 17 км через зону Фринеля. Есть двухгодичный положительный опыт приема пакетов ТВ за 65 км, антенна волновой канал от Локус, с их же дифференциальным усилителем установленным на антенне тут.
  8. Её плюс легко совмещать шаблон на кальке по сравнению с зеленой маской.
  9. У меня спирт есть изопропиловый, метиловый, все только через него...
  10. Спасибо, попробовал с ламинатором (у меня как раз, как у дедушки на видео, один в один, с четырьмя валами), отличный результат по сравнению с тем, что получалось, толщина маски тонкая, можно сказать почти ровная. А то хотел на сухую переходить. Но сухую все же на пробу возьму.
  11. . Зачем вы с этой схемой в разных вариациях, как с писанной торбой носитесь по форуму? Вам больше предложить нечего? Вас просили дать симуляцию с R1=470, вы дали с 1кОм, по причине того, что симуляция выйдет за рамки ваших заявлений. Вы просто передернули !
  12. @Ivan Bin , в чем проблема, платочка малюсенькая, переделать всегда можно, за одно закрепите технологию по изготовлению плат. Пассивные элементы со стороны земли, а 0У теперь со стороны сигнальных дорожек.
×
×
  • Создать...