Перейти к содержанию

Нужна Помощь, Нет Звука В Телевизоре Витязь


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Возникла небольшая проблема. Телевизору 10-ть лет, звук на всех каналах шипит. на TDA 8842 на 55-56 ногах вольтаж в норме, 1 и 3 -их тоже, думал пробит VT - 402 думал в нем дело на коллекторе 4.7 в, база и эмитер 2.5 , он целый, прошелся по схеме все резисторы которые плохие заменил, все ровно проблема не пропала,подскажите !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

sergien.71 прав, нужно название ТВ, не промышленное, типа Витязь, и всё, а по принц. схеме- ЦТ или CTV, а так бабушка надвое гадала...

Изменено пользователем Sonar

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа.

Practice makes perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витязь 54 CTV 6742 шасси мш90

KRAB "...прошелся по схеме все резисторы которые плохие заменил..." - теперь даже в АСЦ не возьмут в ремонт ... Так упахать ТВ с "0" знаниями!-------- резисторы были пробиты!!!

фильтр ZQ 103, 104??

и встречный вопрос , в субмодуле смрк может быть там причина

Изменено пользователем Alexander-Milo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробитый резистор это как?

Что-то не встречал.

Боюсь спросить. Ты пробитые,

заменил на не пробитые?

И какой VT402, может 102?

Ты любитель паять :)

По низкой проверил?

Изменено пользователем Vasya_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения , да VT 102!!! пробитые, те которые не давали сопротивления указанные номиналу

Изменено пользователем Alexander-Milo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно заменил и насколько отличались от номинала?

Ты двд или видак подключишь к нему когда-нибудь :)

Изменено пользователем Vasya_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..резисторы были пробиты!!!..." - завязывай курить кизяки и нюхать ослиную мочу - КОЗЛЕНОЧКОМ станешь .... :D Не смеши мои тапки - я не верю в ЛАМЕРОБРЕД!

"...VT 102!!! пробитые, те которые не давали сопротивления указанные номиналу ..." - маЛЧик - закрой ТВ и хватит изображать из себя - МАСТЕРА - ты ЛАМЕРОКЛИЕНТ!!!! :P:D

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB вижу вы СТАРЫЙжыл так во всем разбираетесь, а вот в простом не можете разобраться!! :P:D :D :D:rolleyes:

я не говорил что я мастер, резистор был пробит, он сгорел, VT 102 это транзистор вообще-то КТ3102, если что.

Изменено пользователем Alexander-Milo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витязь 54 CTV 6742 шасси мш90

и встречный вопрос , в субмодуле смрк может быть там причина

Алексадер, а откуда там субмодуль смрк взялся? Сам припаял?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я ничего не понял: МШ-90, TDA8842, СМРК, 3УСЦТ... Всё в одной куче... :blink: Какую схему смотрим? И по НЧ что?

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... резистор был пробит, он сгорел..." - или ОТРЕКИСЬ - или попадешь под КАТОК ... и уже ничто тебе НЕ ПОМОЖЕТ! Я не допускаю тиражирования БРЕДА и МУСОРА на форумах! Так что выбор - за тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB "... резистор был пробит, он сгорел..." - или ОТРЕКИСЬ - или попадешь под КАТОК ... и уже ничто тебе НЕ ПОМОЖЕТ! Я не допускаю тиражирования БРЕДА и МУСОРА на форумах! Так что выбор - за тобой! вместо того чтобы ФЛУДИТЬ сказал бы что полезное, а то ничего пока разумного я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо УНЧ ILA1519 в телевизоре стоит ILA 8133А 0202 они взаимозаменяемы???

а интернет, по этому поводу, что пишет, ??? :unknw:

схемы сравнивал??? :unknw:

и схема на телевизор где??? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дело в том ,что схема на телевизор есть, да она принципиальная, т.е. похожа, а вот то, что стоит в телевизоре другое, полное название теле-ра витязь 54 CTV-674-2M

Изменено пользователем Alexander-Milo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дело в том ,что схема на телевизор есть, да она принципиальная, т.е. похожа, а вот то, что стоит в телевизоре другое, полное название теле-ра витязь 54 CTV-674-2M

Неправильно модель пишешь. Второй дефис лишний. Это МШ-90. Она?

МШ-90 схема и сервис.rar

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-Milo ну, если на то пошло, внимательно осмотри плату,не спеша.. :unsure:

Вместо УНЧ ILA1519 в телевизоре стоит ILA 8133А 0202 они взаимозаменяемы???

Ты, спрашиваешь о совершено разных, микросхемах...

АНУ, ПОИЩИ ЕЩЕ,ВНИМАТЕЛЬНО... :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, спасибо, она родимая .

Это про схему? "Ты, спрашиваешь о совершено разных, микросхемах..." - т.е. они из совершенно разных узлов и кол-во выводов ничего не значит. На схеме ты это хорошо разглядишь. Я спрашивал не про напр. пит. УНЧ, а про воспроизведение дисков/кассет с входа AV и уже не первый. Ответы будут?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Ашот Чобанян Мда.... 1. Вы серьезно считаете что все частотники одинаковые и все вам отвечающие обладают экстрасенсорными способностями что бы узнать их модели через экран? 2. У частотников (ВНЕЗАПНО!!!) есть в комплекте такая вещь как инструкция. Говорят что в них открывают тайны их монтажа и подключения. 3. Если вы не смогли сами, поищите в ближнем своем окружении человека, который сможет. Есть большая вероятность что вам это будет стоить дешевле, чем несколько поломанных частотников, или поломанное оборудование.
    • Там же написано, при токе 1 ампер и 7 ампер. Практически, на токах до пары ампер 90 - 120
    • Вроде оригинал на вид но я не эксперт в распознании оригиналов и подделок,ещё не встречал что бы на СССР микросхемы поделки были современные  Можете этот пост разместить в тему где распознают оригинал запчасти от подделок,вроде называеться "Подделки на которые нарвались",там быстрее ответят 
    • А слушать ты  предлагаешь тоже через симулятор? Симулятор, дружок, не инструмент и даже не прибор для измерения чего-либо. Симулятор - это всего лишь помощник при/для выявлении кривизны схем, при расчёте их параметров и предположительных желаемых характеристик, и только. Окончательный результат, как и вывод - удачной ли получилась схема, можно сделать только после прослушивания в сравнении с референсным изделием, а также при изучении реально полученных при измерении по приборам характеристик исследуемого прибора. 
    • Какой нормальный коэффициент усиления считается для 2sc5200? В даташите почему то 2 строки даны, не понял на что ориентироваться  
    • Пихают соглдасно маркировке первой ножки, НО уже писали: у вас НЕ программатор. Программатор выглядит так:
    • Второй исправный, первый неисправен точно (видны дефекты на корпусе, и деталь в обрыве). Фотография взята из интернета фото моей платы утеряно, плата многослойная. Объясните мне убогому, в чём я должен разобраться?  
×
×
  • Создать...