Перейти к содержанию

bigmanlav

Members
  • Постов

    3 930
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

bigmanlav стал победителем дня 21 ноября 2021

bigmanlav имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Информация о bigmanlav

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Забайкальский край

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудиотехника, компьютеры, эксперименты!
  • Оборудование
    Необходимый минимум

Посетители профиля

17 308 просмотров профиля

Достижения bigmanlav

  1. Так как в данном случае мы собираем сверхлинейники, измерения обязательны и наличие ноликов тоже обязательно. Кстати даже ламповики тоже измеряют свои усилители, что казалось бы нонсенс.
  2. Почитал. Измерений нет. Следовательно озвучено мнение о звуке непонятно какого усилителя. Свои все измерял, на средней мощности, самый "плохой" ПараФинн на односторонке с советским ОУ имеет КНИ на 10 кГц 0,001%, на красных платах на трухоле уже 0,0003%, это уровень моего генератора, следовательно все сделано правильно и слушаю я именно тот усилитель, который собирал. У всех трех со сценой и детальностью все отлично, даже шикарно, разделение источников звука удивительное, никакой каши нет даже на номинальной мощности. В настоящий момент я отказался от ЭА2014 в пользу ПараФинна. ЭА2014 тоже был тщательно обмерен и соответствовал заявленным характеристикам.
  3. @Diamantalex ПараФинн трижды собирал, на разных платах, результат во всех случаях превосходный. Параллакс пока не собирал, не думаю, что он будет хуже. Вы собирали оба, Параллакс хуже ПараФинна ?
  4. Мастеру этого предостаточно. А Вам, судя по вопросам, не стоило аппарат даже вскрывать. Аппарат небольшой, отправьте мастеру доставкой, пока не поздно.
  5. Сплошная ошибка. На фото не понятно какая защита.
  6. Он не сразу об этом сказал. Написал бы: есть кабинет с двумя НОЭМА 200ГДН, нужен усилитель. И ответы были бы нормальные. Опять же ТС не ищет простых и логичных решений. Я бы использовал ЭА2014 или ПараФинн максимальный, они лучше всех на НЧ.
  7. У этих усилителей есть возможность подключения низкоомной нагрузки, туда и подключать.
  8. На ютюбе попался ролик, чел взахлеб расхваливает Naim Nait 5i, мол в пять раз дороже усилки нервно курят в сторонке, любопытно стало, поискал схему, что они там слышат то ? Naim Nait 5i Schematic.pdf Осовремененная версия Naim Nait 5si стоит 230000 рубликов! Судя по фото, сам УМ изменений не претерпел.
  9. Скорее всего опечатка. @Evgeney90 Откуда эта схема ?
  10. В 2024 ? Если бы дело было в 70е в глухой деревне, тогда да. Скорее всего где то услышал, что ламповый усь это круто, и если к нему подключить любой найденный на помойке или выковырянный из китайской говорящей консервной банки динамик, то звук будет супер. Не будет.
  11. Только зачем ... Ламповые приемники имели приятный звук за счет динамиков и больших корпусов, отдельно усилитель ни о чём.
  12. Не нужно ёрничать, темброблоки разные бывают, с изменяемой частотой перегиба например.
×
×
  • Создать...