Перейти к содержанию

Двигатель Из Холодильника


Roller

Рекомендуемые сообщения

В общем имеется двигатель от "горбатого" холодильника "Донбасс" ,из которого хочу сделать маленький воздушный компрессор . из корпуса выходит три штыря ,на которих насаживается реле ,а из него уже выходят две клемы . При подаче на них 220 вольт движок запускается,и работает ,но не долго - секунд 8 ,после через некоторую паузу снова включается ... и такие циклы постоянно . :ph34r:

С подобным не сталкивался ещё ,и непонятны условия работы запуска .

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вообще, он не должен выключаться.

Либо перегревается (подклинивает), либо что- то с реле (подгорели контакты)... .

Проверьте наличие масла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Масло есть,даже вытекало немного ... но в нем какие то ржавые капли ,возможно даже что вода.

что интересно - четко вращается , а так же паузы четкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Описание переделки:

post-68590-0-09382100-1301393111_thumb.jpg

post-68590-0-44691200-1301393123_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....При подаче на них 220 вольт движок запускается,и работает ,но не долго....

А Вы думаете его (компрессор) почему на помойку то определили???!! Не иначе как из за межвиткового.... симптомчики, понимаете ли.....

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробиты обмотки двигателя. он начинает нагреваться срабатывает термореле. отдавали такой компрессор долго не мог понять в чём дело, вскрыл и включил видно как пар идёт от нагрева. ИМХО на медь или в мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

Это мотор с нашего старого холодильника,который проработал без ремонта (!)с 1967 года,и до 2007 года ! :P Пока не приобрели новый "Рэинфорд" - теперь понимаем ,что взяли тогда это барахло (Reinford) :angry: !

А тот старый - работал до последнего. Я писал выше уже,что с маслом вытекали и ржавые капли похожие на воду , может там просто вода коротит обмотку ? В общем сделаю замеры прибором ещё .

Изменено пользователем Roller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржавые капли,это скорее всего обмотка накрылась.Я так один движок от холодильника Зил запорол,поменяв масло на синтетику.Сразу из выходной трубки полилось масло с кусками какой-то черной хрени.Потом погремел минут 10 и накрылся.

А то что масло вытекает,это норм,потом в процессе использования новое масло подливаешь по количеству того,что вытекло. :) Фильтры бензиновые на выход ставить нужно,желательно пару штук,и желательно BOSH,дещевки разрывает.Мне чуть глаз не выбило,бровь только рассекло.И без ресивера на одном двигле не уедешь ;)

Вот мой монстр.Двиган тоже зиловский-

post-79543-0-04040300-1301442138_thumb.jpg post-79543-0-15941900-1301442185_thumb.jpg

На фото начальный вариант.Сейчас стоит редуктор аргоновый,и скомпановано более удачно все.

А почему тема в Аудио находится? :huh:

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю вот на предпоследнее фото,и не могу понять - где должен быть "Верх" у двигателя ? :blink:

Я запутался совсем в множестве тем ,и не смог выбрать место ,куда определить этот "пост" , так что буду благодарен модераторам за перенос в соответствующий раздел :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель на левой фотке,а на правой ресивер-переделанный огнетушитель. :) Все это вместе соединяется шлангом,мотор накачивает воздух в ресивер,а с ресивера через редуктор идет на аэрограф.

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На токарном разрезаешь,оцениваешь если мотор жив то промыть бензином и после просушки сварить заново корпус,после масло заправить.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не заваривать, а сделать маслёнку... пост №5.... несколько лет пользовался аналогичным...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче на них 220 вольт движок запускается,и работает ,но не долго - секунд 8 ,после через некоторую паузу снова включается ... и такие циклы постоянно . :ph34r:

С подобным не сталкивался ещё ,и непонятны условия работы запуска .

Спасибо.

У меня подобное было. На пусковой обмотке разгонялся несколько секунд, а потом отключался и так циклами. Оказалось что я его запускал вверх ногами. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переворачивал его вверх ногами ,так он вообще не хотел запускаться :ph34r: . А так же производил замер тока . Прибор показал 5,1 А .

5.1*220=1122Вт :o Нонсенс! Либо клинит, либо межвитковое, либо "залипает" пусковое реле...Тепловуха, отрабатывает свой хлеб честно...

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего витковое в пусковой обмотке.На прошлой неделе "заводил"компрессор от "Свияги".Симптомы аналогичны.Разпилил "болгаркой"- точно,пусковая обгорела.Пришлось на медь пустить(кстати 990грамм.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перематывать самому реально обмотку такую :) ?

И вообще ,как и в каком месте можно акуратно разрезать корпус ,чтоб не повредить ничего внутри ,а потом ещё и собрать ?

Изменено пользователем Roller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ВСЁ!Второй вопрос,есть ли в этом смысл?(экономическая выгода и т.д.)На мой взгляд,проще и дешевле найти на "помойке"другой компрессор.А перемоткой заниматься для морального удовлетворения.

По поводу корпуса,если потом собирать,резать придётся с обоих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roller ИМХО, китайский компрессор, для накачки колес, за 700 рэ. гораздо лучше холодосовского!

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайский компрессор за 700 рэ. гораздо лучше холодосовского!

А вот это спорный вопрос.Единственный,на мой взгляд,плюс - это возможность включения данного "изделия"в прикуриватель.(в дороге)В остальном - поллное г..... Разберите,поглядите.(пластмассовые шестерни,поршень и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё разИМХО межвиток. разрежте посмотрите, подключите без пускателя. сначала ток подаете на обе обмотки потом пусковую отключаете. пусковая имеет большее сопротивление. то что между 2 плюсами имеет сопротивление пусковая+рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пост №5....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...