Перейти к содержанию

Электроника ЭП 017


Рекомендуемые сообщения

Взял данный аппарат. Включил, а тонарм начал от начала до середины пластинки проходить за 10 секунд.. в усилке переодически проскакивали голоса. Что это? Голова MF100.

кто пользовался данной вертушкой, какие в ней нюансы? Как правильно настроить и пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1) Отбалансируй тонарм в нейтраль и после этого.вращая большой грузик противовеса поверни на деления от цифры до цифры. Прижимная сила должна быть 1г. А если и дальше будет ездить по пластинке-сломана сама игла ЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет иголка есть, она под углом 45градусов гдето от головы. Я правильно понял? На несколько милиметров выступает, на кончике видна небольшая зазубрина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сейчас выставил 10 мНьютон, Противоскатывающую силу на 12 гдето.. Игла не уходит, но звук это ужас.. трески, и как будто чтото захлебывается переодически.. звук то усиливается то ослабляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путем понял что нужно увеличить прижим к пластинке.. но как? груз на тонарме дальше нужно от иглы или ближе к игле накручивать чтоб прижим увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к игле.

Уводя груз дальше от иглы, Вы уменьшите силу. Это же рычаг получается.

Вам ссылку давали. Почитайте руководство по регулировке.

Изменено пользователем aitras

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом зипованном файле какой то УМ на одно ИС.

Мне предстоит переделать сигнальный кабель от этого проигрывателя для подключения его к усилителю Pineer A-505R, у которого в описании кабель от проигрывателя состоит из двух RCA пап и клеммы-вилки, зажимаемой на корпусе усилителя. Подскажите, что это за контакт. Может это средняя точка питания привода? Я уж подумал, что входы симметричные, но нет. Внешние контакты RCA мам Phono входа усилителя звонятся на корпус как "0"Ом. Дайте схему этой цоколёвки. Никогда с импортными бытовыми вертушками дела не имел, потому туплю. В поиск не посылайте - уже ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня другая проблема с Электроникой ЭП-017С, может кто поможет?

Во время прослушивания в рандомных местах пластинки происходит как бы "закусывание" звука. Т.е как кота за хвост дернут и отпустят, снова норм. Особенно ближе к центру пластинки. :(

Причем появилось это недавно, с полгода, до этого проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что игла.

Потому, как индикация оборотов (красные полоски на боковой поверхности диска) съезжает со своего места в этот момент.

Я уж всю кинематику очищал и смазывал, бесполезно. Не думаю, что иглой тормозит...

Може где-то, что-то коротит, хотя светодиоды не моргают. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь всю механическую часть еще раз внимательно. возможно чтото цепляет.А может и электроника.СМ вложения.

ep017_servicemanual.pdf

ep017-passport.pdf

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её смотрел она вообще на века сделана, там лаком плата с элементами вместе в лак залита. Двигатель по принципу компьютерного кулера работает. Если бронзовая втулка цела, то из механики там больше роматься нечему. Ищи электронику, начни с контактов на провода идущие к двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика вроде норм.

Пробовал крутить вхолостую диск (т.е. нонарм стоял на подставке, а диск крутился). Наблюдал за индикацией - стоит на месте, не съезжает. Ставишь тонарм на пластинку, через некоторое время начинается опять таскание кота за хвост... Может что-нибудь с конечником, какого он там типа, может тоже магнитный или индикация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оо, чудеса. Разобрал всю вертушку, даже платы снял, что-бы посмотреть какие электр.конденсаторы стоят и заменить. Собрал и уже 2 дня слушаю - всё норм, ничего не тянет. Думаю, где-то контакт. Кондеры всё-таки купил, если будет снова тянуть, буду менять, а там посмотрим... . Кстати конденсатор один отличается по емкости от указанного в схеме. Пока всё. Отдельное спс ShadeCD за ссылку и Psteeler1889 за инструкции.

Изменено пользователем Plastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...