Перейти к содержанию

oner

Members
  • Постов

    259
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент oner

  1. Предположу, что ТС делает вид, что считает, что программировать вообще всё, что угодно - это настолько просто, что человек, являющийся программистом, без труда и силой мысли мгновенно напишет в уме и одним только взглядом скомпиллирует с первого раза без багов код, решающий совершенно любую задачу. Особенно ту, которая актуальна для самого ТС.
  2. Мне сложно оценивать поступок его работодателя, потому что там фирма работает на военку, ну и само событие произошло лет 6-8 назад. Все намного интереснее. Это инженера на то место работы устроил вообще я. Точнее, подсказал ему попробовать сходить на собес воооон в ту контору, в которой я работал сам когда-то (моё первое место работы 14 лет назад). Только тогда там всем (всем, в т.ч. опытным разрабам) платили копейки, я проработал 3 месяца и уволился. Почему? Разработчик. На еду хватает, на аренду студии хватает. Но купить квартиромашину - это что-то из области фантастики. У меня было ИП, которое я закрыл за нерентабельностью. За несколько лет у меня сложилось мнение, что заказы получают или те, кто предложит минимальную цену, или владеет некоторой магией, мне недоступной. Сейчас я инженерю в одной маленькой фирме и +самозанятый. ИМЕННО!
  3. Монтажники на стройках - это монтажники на стройках, а мы обсуждаем разработчиков РЭА. Очень удивлен. Я знаю всего лишь одного такого инженера, и то - ему работодатель дал денег на приобретения жилья под гарантию того, что этот инженер не уволится от него следующие 15-20 лет. С соответствующим понижением текущей зарплаты. Речь о том, что быть инженером просто финансово невыгодно, а не о том, что кто-то кому-то должен.
  4. Ну и много Вы знаете инженеров, которые сами, без помощи родственников, купили себе квартиры/дома и машины?)
  5. Вы сознательно упускаете эксклюзивный шанс чему-то научиться и стать немного конкурентоспособнее
  6. Количество и качество уточняющих вопросов к такому "ТЗ" тянет на отдельную работу.
  7. Я намекаю на то, что иначе Вы рискуете выкинуть много денег.
  8. ТС, Вы бы собрали сами один экземпляр, чтобы потом не удивляться.
  9. Попробуйте запустить эту схему в Протеусе, поиграйте с ресетом. Приходит ли сигнал EXT?
  10. Ну так Вы заказываете не строительство на своей территории. Исполнитель продемонстрировал Вам работоспособность устройства и его соответствие Вашему ТЗ. После этого Вы перевели ему деньги, он выслал Вам исходники (т.к. какой смысл ему не высылать, если всё готово и Вы с этим ознакомлены). С другой стороны - как Вы кинете исполнителя, если еще не получили заказ в руки/на почту и т.д.? Никак.
  11. Не совсем понимаю: в чем проблема для ТС договариваться с исполнителями об оплате после демонстрации работы выполненного заказа? То есть договариваться так, чтобы исполнитель не смогу уйти с деньгами, не выполнив работу.
  12. Немного смущает, что исполнителя ищет не сам брат.
  13. Куплю пилкило-килограмм провода ПЭВ 0,28-0,3 по лаку в Санкт-Петербурге.
  14. Нужен программист, знакомый с MQTT, имеющий опыт работы с удаленными перепрошивками контроллеров по GSM. Оплата договорная. Только СПб.
  15. Ява установлен самый свежий, ноут x64 на i3... Уже и непосредственно с диска С ставил - бесполезно. Установил на виртуалку на Линуксе - всё нормально. Думаю Линукс второй операционкой поставить ради этого.
  16. Пишу из нового отпуска: честно пытался установить любую из версий CubeIDE, в том числе из-под администратора. Итог всегда один: Причем CubeMX ставится, но с компиляцией беда А помигать светодиодиком так хочется! Мужики, ну что за фигня?((( Всё происходит в C:\Keil_v5
  17. А почему обязательно полный дуплекс? При условии, что у меня будут данные идти только в одну сторону.
  18. То есть пары таких преобразователей будет достаточно? https://www.chipdip.ru/product/converter-485c UPD: Уже понял, что нет.
×
×
  • Создать...