Перейти к содержанию

Каримов

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Каримов

  1. ПАРНИ! Хватит спорить/выяснять отношения! Приношу ИЗВИНЕНИЯ за вопросы в НЕ ТОЙ ТЕМЕ! Но! Главное! ПОМОГЛИ! Тему можно закрыть(если надо). ЕЩЕ РАЗ! ВСЕМ СПАСИБО!
  2. Плотность и толщина-разная бывает! Учитывать их толщину при расчетах или можно оставить "за скобками"?
  3. Для 4А32 колонка получилась ЕЩЕ ТЕХ РАЗМЕРОВ и ВЕСА фанера 22мм + битум 6 банок! Поэтому (не подумав) задал вопрос!!! Извиняюсь! А тут размеры почти S90! Оклейка внутри: Материал имеет толщину. Надо ее учитывать? Если брать линолеум с ворсом - какой стороной клеить?
  4. Всем СПАСИБО! ИТОГ: Размеры ЕСТЬ! Материал ВЫБРАН! Способ сборки ОПРЕДЕЛЕН- с применением клея и шурупов! Оформление -ПОКРАСКА! Осталось в внутренним пронстранством разобраться. Какой материал для обклейки? Поверьте! ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО собранных колонок ЕСТЬ НА ЧЕМ! Еще вопрос! Где приобрести ручки(скрытые) и ножки для колонок?
  5. Другу доверю! Подготовка и покраска - в автомолярной мастерской! Вот вопрос: Автомобильные краски и лаки подойдут? (типа хамелеон)
  6. Отлично! МДФ! А ее можно будет подготовить под покраску? Лаком покрыть?
  7. Тогда что? Использовать ДСП? А для ТОЧНОЙ разметки отверстий делается КОНДУКТОР!
  8. У меня же ШП динамик, а не САБ! Нехватку ВЧ компенсирую вч динамиками. Главное снизить нижнюю границу... 1.Какой материал лучше для обклейки (внутри)? 2.Как вы смотрите на "сборку НЕ ИСПОЛЬЗУЯ ШУРУПЫ? Принцип сборки как в мебели - ЧЕПИКИ (не знаю точно как они называются) и клей!
  9. РАЗВЕРНУТО! СПАСИБО! Я делал уже TQWP для 4А32. Мне очень нравился. Лабиринт вроде должен быть получше...судя по нижней частоте. Если это так - то я БУДУ делать этот лабиринт! 1.Он меньше размером (по отношению к TQWP). ++++ 2.Меньше материала? Не уверен! -----
  10. Т.е. придется пересчитывать! Но у меня динамик влезет. До магнита останется 160-129 = 31 мм. Этого мало?
  11. Еще тут проскакивало мнение что стенку напротив динамика МОЖНО/НУЖНО уменьшить... Как это повлияет на ВСЕ расчеты? Габариты?
  12. как считали поворот? (160*3.14)/2+толщина стенки(у меня фанера 21мм). ТАК?
  13. Е... Да КАК ТАК? ... Надо заканчивать НЕСКОЛЬКО дел одновременно делать!!!
  14. Теперь уже ЛЕГЧЕ будет! ВЫ мне ПОМОГЛИ понять как рассчитывать! НОЭМА отобрала мне пару динамиков очень близких по параметрам. Придут - посмотрим, подправим. Да! Беру еще по паре на колонку 15гдв92. Они будут чуть выше широкополосника на передней панели. Крепление "надставным" способом. Ведь передняя панель будет двойная.
  15. Увидел!!! Я расчитал на 5 разворотов! А их 6!! СЛЕПОШАРА!
  16. Понятно! Все таки "по осевой (центральной) линии считается! Получается я близок к "правильному" результату. Alex-007 --СПАСИБО! Сейчас ВСЕ поправлю...
  17. А вот что получилось если считать "прямыми углами" Кто знает КАКИМ способом считать?
  18. Длина окр. P=Пи * D. Уже увидел ошибку!!! Пойду считать! Итак: ширина лабиринта = 160 мм. Радиус = 160 мм. Но мы считаем НЕ ПО КРАЮ, а по центру лабиринта. Если бы по краю, то диаметр = 160*2-320, но мы берем по центру. Поэтому диаметр будет = 160. Отсюда Длина окр.= 160* 3,14=502,4 мм. 1/2 длины окружности = 251,2 мм. Округлили до 250 мм. ВЧ динамики вынесены за переднюю панель. Поэтому перегородки не будет. ВРОДЕ ТАК! ЖДУ замечаний!
  19. ПЕРЕСЧИТАЛ! НЕ ЗНАЮ так ли надо было? Обратите внимание! Перегородка 270 мм. Но она добавляет в расстояние прохода волны ВСЕГО 110 мм. т.к. эта перегородка охвачена дугой с обеих концов. Правильно это? Почему войлоком? А не покрыть жидким битумом? толщиной допустим 5мм.
  20. Блин! Если считать отрезки 160 мм по принципу половины окружности - выходит гораздо больше!!! Надо опять менять размеры!!!
×
×
  • Создать...