Перейти к содержанию

witus

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент witus

  1. С днём рождения Starichok, всех благ, с утра хотел, закрутился.
  2. кирдык на последовательном тоже не хочет уже 2 таких видать сжег.
  3. Как я понял если паралельный не определяет МК значит ему кирдык?
  4. Главное поаккуратнее с монтажом, я спаял наспех на коленке не вышло, все разобрал и сделал по человечески на фото видно и все заработало и лучше такие вещи на макете не делать, 12v пропадал несколько раз, макета давнешняя, МК пациент сначала прижимал как советовали в сети но нормальной работы не добился и 5 секунд феном припаял а сколько времени потратил, спасибо тебе успехов.
  5. МК не определяется совершенно новая на программаторе определяется
  6. Все кнопки работают но все говорят нет МК.
  7. рапаковал на все действия МК не определен чип новый 328ра
  8. Папка сигнатуры в архиве же есть, что ещё надо я не пойму.
  9. доканал я его один фьюз неправильно был, пока возился с H-fuse убрал галочку посмотрел на новой атмеге и сфоткал пару дней назад еще про запас, а теперь такая картинка извините не могу убрать что то не так получилось с катинкой
  10. @Starichok похоже может дело в подключении пациента(в проводах и в плате сопля или что то) но проверил же, мозможно ли ее пока наладить без шлейфа к пациенту и без блока 12v
  11. Даташит читал ещё утром по кб не лезет но попробовал спросил просто, там 8кб
  12. запись с мега8 прошивку я залил в еером это так и еще какие условия должны быть чтобы связать прогамматор с переходником: прошиваемый мк, 12вольт нужен?
  13. фьюзы выставил через оболочку Khazama поставил все галочки- еденички, прошивка мега8 v1, не могу сладить
  14. использовал H340G в компе определился сом3 фюьзы поменял, программу залил через Poctal3, все проверил не идет.
  15. Извини меня что я так путанно тебе объяснил я просто c Khazama через usbasp хочу прошить готовый программатор и выставить фьюзы но пока опыта с фьюзами нет, потому выставил картинку с фьюзами и попросил что там менять могу конечно и через Postal3 прошить но боюсь неправильно выставить, по честному не умею.
  16. Эти вопросы по параллельному программатору по твоей схеме я ее собрал и нужно выставить фьюзы и и прошить и я описал проблемы, с праздником.
  17. Это же фузы атмеги8 в программаторе который я собрал, смотрю программатором Khazama, надо же low fuse поставить я что то не сображу не как , прошивку во флеш залить или в память.
  18. Спасибо я так и предполагал
  19. атмега пришла почти собрал, а вот блок на транзисторах собрал а выход 0v, через резистор напругу на базу т1 , он выдает 12 вольт, 12 вольт открывает программатор? и вообще его роль, .
  20. +5v. может взять от H340G потянет? жду атмега8.
  21. я в правильном направлении делаю с проводами.
×
×
  • Создать...