Перейти к содержанию

unlit

Members
  • Постов

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент unlit

  1. микросхемы 4069 какие стоят? в смысле буквенный индекс и где приобретались.
  2. то, что в первом обведенном кружочке, не ставьте, не нужен он там. Во втором - это р43 - 100к со звездочкой, на режим все металлы, подбирать надо. где вы такую ПП взяли?
  3. Дык,даже при беглом просмотре видно, что печатка в некоторых узлах не соответствует схеме - видимо одна из модификаций. Это уж ваше дело, собирать по схеме или по печатке))
  4. мс7 на что нибудь поприличнее замените))
  5. в квартире на монку 8" вполне нормально. причешите шумы, отстройте, чтоб всё четко звучало и можно в поля. 40мв - тож фигня, пойдет.))) Экий вы затейник))) лучше просто транзисторы в пару подберите по коэф.усиления и другие детали генератора попарно по соответствующим параметрам.
  6. датчик залит? и куда монету кладете? может под ней железо какое прячется?))
  7. ещё один косячище, на этот раз в генераторе)) вобще, что-то на синусоиду не похоже, больше на пилу...
  8. ерунда какая-то получается... вы сделали то, что я выше написал насчет р7 и пр.? Ещё концы Тх попробуйте поменять местами.
  9. Чтобы не путаться, р7 вобще замкните на землю - поставьте вместо него перемычку на плате, низкий тон отключите. С5 поставьте на 1000пф и настройте контурными конденсаторами вырезку феррита на 40ком(от 0 до 40 вырезан, от 40 и выше - звучит двойным высоким). Проверьте металлы.
  10. возможно, кабель фиговый. а зачем кондеры на плату? в катухе им место))
  11. Он и вырезается в точке неопределенности, что не понятно-то? в одну сторону БГ крутнете - феррит высоким звучит, в другую - низким, а в точке неопределенности на феррит только щелчки, тона нет. Это в режиме все металлы(2 тона), в режиме только цвет(1 тон), там получается как в обычном терме, после точки неопределенности феррит вырезан, т.к. низкий тон отключен.
  12. да, не нужен там доп резистор, ставьте переменник р39 на 1к. При необходимости подберите р38 и 40, если в диапазон сразу не попадет.
  13. нормально будет, только одинаковые старайтесь подбирать
  14. Да, попробуйте с42 уменьшить, вам же фазу А2 влево надо немного сдвинуть. А вобще, это нормально, что на большей глубине мелкие низкопроводящие цели в чернину уносит - грунт "утягивает". Надо шкалу по воздуху "с запасом" настраивать))
  15. Если в режиме "только цвет"(не путать с режимом "пляж"!!!) никелевые советы и золото видит в грунте правильно, а в двухтональном эти же цели озвучивает низким тоном, значит надо либо подурезать канал железа на входе компаратора, либо сдвинуть немного фазу этого канала(R43). Начните с фазы.
  16. И не удивительно - у алюминия и меди практически одинаковый ВДИ, не надо его вырезать. Настройте так, чтобы на максимуме вырезались 3коп ссср до 61 года(алюм. бронза), а 5коп тех же годов продолжали звучать, тогда и нижний край дискрима встанет нормально, с запасом, т.е. мелкая фольга и золото будет в цвете не только на воздухе, но и в грунте. А если у вас по воздуху уже фольга "на грани", то в грунте стопудово её снесет в чернину. БГ не обязательно, чтоб феррит именно на 40-50ком вырезался, можно и ниже, 20-30. А вот выше 50 не стоит делать - на грунт может не хватить диапазона.
  17. Складки - ерунда. Но если хотите, чтоб было ровно, купите в аптеке пластырь гипоаллергенный на бумажной основе, сам таким пользуюсь - очень удобно. А вот сами обмотки перед изолентами не забыли пропитать лаком или эпоксидкой?
  18. можно и на китайские переменные резисторы грешить - в последнее время качество всё хуже и хуже... после того, как из последней закупленной партии отбраковал чуть не половину, заказал "фирмУ" на гитаростроительном форуме - цены оказались на удивление гуманными (видать до кризиса ещё закупали) и качество потенциометров отличное. Заодно у них прикупил и пленочные конденсаторы малой емкости (100-1000пф) на фазосдвигающие цепочки -таких ни в одном посылторге днем с огнем не сыщешь. Эти ещё не пробовал, правда.
  19. Попробуйте на входах компараторов уровни подравнять. Например, как в трио-м и проспектор. Также уменьшение сопротивления r61 может помочь.
  20. 1. тл072 это всё таки операционный усилитель, а не компаратор, не думаю, что она тут будет хорошо работать... вместо 393 лучше ставить 193 или 293 - температурные режимы "поширше")) 2. на осциле очень даже хорошо видно, что меняется, если покрутить подстроечник (на схеме постоянный 5-30к со звездочкой) А насчет феррита... без этой доработки нормально отсекался? Так-то он на другом конце шкалы и она никак не должна на это влиять...
  21. естественно, начать надо с проверки источника тока, стабилизаторов на плате, ну и разводки питания))
  22. А что это за печатка? по схеме 7 нога генераторной МС никуда не подклчается, а на печатке идет на землю, я об этом))
×
×
  • Создать...