Перейти к содержанию

Михайлик

Members
  • Постов

    1 970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    152

Михайлик стал победителем дня 14 сентября 2023

Михайлик имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Информация о Михайлик

  • День рождения 03.06.1958

Контакты

  • Skype
    mihvasmal

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Озерск Челяб. обл.

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Михайлик

  1. Михайлик

    Юмор

    Еврей обратился к раввину – разведи меня с моей женой. - А чем она тебя не устраивает? - Она пока моя жена и я про нее ничего не скажу. - Проходи завтра. Прочитал молитву. Развел. - Так что тебя не устраивало в жене? - Она для меня теперь чужая женщина, что я буду про нее говорить. Если бы все современные мужики были такими…
  2. Михайлик

    Юмор

    Я в жаркий день пошёл к ручью напиться. Но не дошёл, напился раньше...
  3. Михайлик

    Юмор

    В зоопарке девочка спрашивает у матери: - Мамочка, а почему этот козёл так грустно глядит куда-то в даль? - А ты своего папу часто весёлым видишь? Жизнь у них такая.
  4. Михайлик

    Юмор

    СССР. 50-ые годы. Москва. Американский турист решил попить газированной воды. Подходит к автомату, бросает монекку, ждёт. Автомат пожужжал, покашлял, покряхтел - и ничего. Американец ещё бросает монетку - ни фига. Ещё монетку - тот же эффект. Постоял, голову почесал и думает: а ведь это идея! Так появились игровые автоматы.
  5. Михайлик

    Юмор

    @MiSol62 Вообще-то я имел в виду бородатый анекдот - почему цифра семь перечеркнута. Перед этим вспоминали грехи. Повторюсь: Моисей спустился с Синая со скрижалями и стал читать Заповеди. Когда подошел к седьмой (не прелюбодействуй) толпа закричала: - Зачеркни её, зачеркни!
  6. Михайлик

    Юмор

    Один из положительных моментов бедности заключается в том, что ваши шансы погибнуть под лавиной значительно ниже, чем у богатых. А утонуть на яхте — так вообще стремятся к нулю.
  7. Михайлик

    Юмор

    Сразу цифра семь вспомнилась.
  8. Михайлик

    Юмор

    квант71 В молодого Куравлева грех было не влюбиться барышням!
  9. Вот почему у электрогитар полно приставок - фьюзеры, дисторшены, намеренно искажающие звук.
  10. Михайлик

    Юмор

    Если я молчу - это не значит, что вы правы. Это значит, что я не вижу смысла вам что-либо объяснять.
  11. Для настройки усилка ОЧЕНЬ рекомендую прогу RMAA 5.5 Версию именно такую, т.к. в ней можно изменять частоты тестов. Чем хороша прога? При выставлении входных уровней на экране отображается "вживую" (on-line) спектр сигнала и отлично видны гармоники, прежде всего третья. Кроме стандартных настроек (балансировка, токи) ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет настраивать мост. В этой ветке было немало шаманства с намоткой дросселя L1. Мотаем "по Линкору" и больше не заморачиваемся. Главное стабильность - пропитка клеем, лаком. По схеме Линкора С3 указанные 24 пФ не подойдут!!! Вместо него ставим триммер (подстроечник) номиналом под 30-40 пФ. Делаем из полоски стеклотекстолита диэлектрическую отвёртку и крутим ею триммер. На экране проги будет видно изменение уровня гармоник. Скорее всего, номинала триммера не хватит (минимум гармоник при максимальной ёмкости триммера), параллельно ему подпаиваем керамич. конденсатор 47-68 пФ и снова крутим. (На показанной ПП у меня предусмотрена установка кондёра и триммера.) Надо поймать комбинацию номиналов, когда минимум 3-й гармоники (как наибольшая) будет прим. в середине настройки триммера. После чего делаем тонкую настройку, чуть-чуть вращая триммер и запуская прогу в режиме измерений КГ. Написано много, но уверяю Вас, что при отработке процесса реально это будет занимать неск. минут. В течении вечера Вы сможете перебрать несколько вариантов настройки. Как я приводил пример выше, TL071 не справляется с СЧ и ВЧ коррекцией. Так что надо будет измерять на НЧ. (Мои указанные частоты тестов 123, 997, 6500 выбраны из двух критериев: отход от гармоник сети и необходимость влезть 3-й гармоникой в диапазон до 20кГц звуковой карты). Ещё плюс проги. В режиме отображения спектра (on-line и вживую) при возбуде (даже микро-) будет виден здоровенный "лес" гармоник. Так же при плохой "земле" налюбуетесь "забором" гармоник сети.
×
×
  • Создать...