Перейти к содержанию

skuns

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент skuns

  1. Здравствуйте! Помогите запустить плату управления бесколлекторного двигателя, точнее меня интересует, как управлять оборотами этого двигателя, без написания программ и прочих цифровых штук типа Ардуино. Рулит всем контролёр BA6680FS, непосредственно обмотками управляет RK4936. На плате имеется 8-пин разъём: 1-CW/CCW, 2-24V, 3-24V, 4-GND, 5-GND, 6-ACC, 7-DEC, 8-MFG. Поиски в российском сегменте интернета успехом не увенчались, удалось найти только что 8 пин MFG отвечает за частоту, 6 пин ACC-ускорение, 7 пин-замедление, ну с 24V и GND ясно. Так вот, Если я подцеплю переменный резистор 1нога на DEC, 2 на MFG, 3 на ACC, прокатит такой вариант или нет. Ну или подскажите что нибудь не сложное, скажем например на 555 таймере и как конкретно это реализовать... BA6680FS_Rohm.pdf
  2. Спасибо Алексей (Батькович) Falconist! Очень удачная схема, заработала сразу, но получился небольшой конфуз, в качестве индикатора колбогрея в нём стрелочный вольтметр, так вот он зараза на неполной нагрузке дёргается как эпилептик, беда блин... На счёт регулировки от нуля я погорячился конечно, но некоторые реактивы имеют довольно низкую температуру кипения например диэтиловый эфир, хлористый метилен, сероуглерод... И ещё, переменный резистор лучше всё таки поставить с обратнологарифмической зависимостью. Огромное спасибо ещё раз!
  3. Здравствуйте! Сломался колбонагреватель, сопротивление тэна 137 Ом(вычисленная мощность 350Вт), приглянулась схема уважаемого Falconist-а, требуется регулировка диапазона от 0-100%. Какие следует внести изменения в схему в связи с увеличенной нагрузкой. Из прочитанного понял следующее поменять полярность диодов VD3 и VD4, убрать из схемы R-2, поставить переменный резистор 470кОм и ещё вопросы в связи с увеличенной мощностью(относительно паяльника) стоит сделать отдельное питание для схемы управления на малогабаритном сетевом трансформаторе, есть в наличии разные симисторы(с разным током удержания от 10-35-50мА) какие из них лучше применить?
  4. Здравствуйте, фомурчане! Откликнитесь кто имел дело с намоткой импульсного трансформатора медной фольгой. Сделаю сэндвич( медна фольга наклеяна на полиамидную плёнку, термоскотч ), так вот, подскажите пожалуйста можно ли мотать вторичку во всю ширину каркаса(один виток) пять слоёв этого бутерброда, будет такой способ намотки правильным? Первичка 20+20, вторичка, как написал, феррит №87 етд-34, частта 60кГц, планируемое напряжение 13-15 Вольт.
×
×
  • Создать...