Перейти к содержанию

DoG70

Members
  • Постов

    1 858
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Ответы сообщества

  1. Пост DoG70 - сообщение в Помогите со схемой экономичной мигалки был отмечен как ответ   
    Я так понимаю есть желание сымитировать камеру видеонаблюдения? Собирай по этой схеме. Будет работать долго, пока батарейка насмерть не замерзнет.
    З.Ы. Светодиод обязательно красного цвета

  2. Пост DoG70 - сообщение в Схема управления нагрузкой был отмечен как ответ   
    Окей, тогда такой вариант: берете любую схему на 555 с регулировкой частоты и скважности. Регулятором частоты выставляете нужную, а в цепь регулировки скважности добавляете элемент, позволяющий изменять скважность (резистор оптрона или полевой транзистор). Изначально настраивается скважность 50. Далее, добавляете схему, которая будет в течение 3 секунд формировать управляющее напряжение. Это может быть простой конденсатор. Включили питание, пошла зарядка до определенного напряжения, с конденсатора напряжение пошло на затвор, транзистор открывается и скважность растет с 50 до максимума и стоит до отключения питания. Всё. Изобретайте 
    P.S. Интересно, вы говорите о грязном питании МК, но тем не менее один МК у вас в схеме уже есть, а там как с питанием? Что мешает запитать еще один МК, а на выход поставить опторазвязку для управления электромагнитом.
     
     
     
×
×
  • Создать...