Перейти к содержанию

DoG70

Members
  • Постов

    1 857
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

DoG70 стал победителем дня 3 сентября 2019

DoG70 имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сибирь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

9 811 просмотр профиля

Достижения DoG70

  1. Может и больше. Но если они узнают, что вы разбирали дорожку, то тогда вообще откажут в гарантии. Я бы не стал так рисковать: разбирать аппарат за несколько десятков тысяч рублей, имея риск "слететь" с гарантии и платить полную стоимость ремонта.
  2. Насколько я знаю, при убирании ключа-магнита экран на дорожках не гаснет, а высвечивает что-то типа "ошибки". Что значит на обоих концах? Если вы проверяете индикаторной отверткой, то это не гарантия. Может у вас "нулевой" провод оторвался в шнуре. Или даже в розетке. Отвертка покажет, а толку? Нужно мультиметром проверить напряжение на плате.
  3. Продолжай в том же направлении. Проверь питание на всех микросхемах. Выводы и напряжения посмотри в даташите, как правило, там стандартные напряжения: 3,3-5-9-12 вольт. Посмотри на плате все стабилизаторы: могут быть, как линейные (типа 7805), так и импульсные (ШИМ). Всё управляется одним контроллером. Там либо специализированная микросхема, либо что то стандартное, но со своей прошивкой (например, STM). И т.д и т.п. Блок в компаунде, так что для начала придется выковырять его из пластмассового корыта и осмотреть другую сторону. А по поводу схемы... Не ищи именно на эту модель, посмотри на аналогичные, схема может во многом повторяться.
  4. Думаю, даже не возможно, а наверняка, если напряжение на светодиоды с блока питания напрямую подавал, без ограничительного резистора.
  5. Просто интересно, каких "немалых" денег стоит эта фитюлька?
  6. Попытка загнать цифровую микросхему в аналоговый режим - может и оживет, но всякий экземпляр. Собирал аналогичный вариант на к155ла8, радиоконструктор "Старт 7218". Там костылей поболее, но и результат более предсказуем.
  7. Зато название темы то какое: "Ищу схему БП для ПК LinkWorld LW2-430W [LW2-430W]"! Все буквы с корпуса переписал.
  8. Вот прямо реально фен до тысячи градусов разогревает?
  9. @Dr. West там до стрелок-кружочков дело даже не дошло, на буквах ТС споткнулся.
  10. Ну не знаю, если трансформатор сгорел, так еще и в магазин за ним бежать. Выйдет больше 45 минут. Таки да, еще ни в одном глазу
  11. Точно, а я с этими контекстными всплывающими подсказками затормозил
  12. Все таки, как сделать цитату? Раньше на три точки нажмешь и можно было цитировать. Сейчас там такого пункта нет.
  13. Откель там такие сложности, гитарист ведь... Обычное дело, накипью забился. Тут два варианта. Можно аккуратно на выходе тонким шильцем поковырять. А можно прокипятить трансформатор минут пятнадцать в растворе лимонной кислоты. Ну всё, понеслось.... , @Andrey 69 не бери в голову.
  14. Помнится, в Радио целая статья была по проверке радиодеталей осциллографом с применением входов X и Y. Думаю, цель та же.
  15. Кст, для генератора в последних конструкциях использовал всегда 4 элемента: три- сам генератор и четвёртый - буфер, он как бы "развязывал" генератор от остальной схемы. До этого иногда были танцы с стабильностью работы генераторов. Возможно микросхемы некачественные попадались, но факт остался фактом.
×
×
  • Создать...