Перейти к содержанию

sergeich171

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sergeich171

  1. На самом деле потемнение небольшое, слоновая краска получится как фон неплохо. Попробую лицевые панели двух корпусов, как сделаю, выложу. Краской такого цвета, вроде, красят всё оборудование и стены внутри подводных лодок...
  2. Можно поиграться красками и вместо лака применить оптически прозрачный эпоксидный клей (только не надо разжижать его ацетоном). При применении светло-серой краски (а краски с одной химией можно смешивать) её потемнение и покрытие эпоксидным лаком даст вполне приемлемый результат, будет как цвет лицевых панелей советских измерительных приборов, только надписи более износостойкие. Можно сделать так рисунок и на просто шлифованный алюминиевый сплав, попробую, самому интересно. Тонер пористый, пропитается лаком, и надписи не будут стираться при работе с прибором. Но главное ограничение этой технологии цвет тонера. При проверке применён был принтер НР ЛДЖ 6Р, он даёт толстый слой тонера с низкой температурой плавления. Например, принтер ОКИПЕЙДЖ-6 (есть ли сейчас такая марка?) имеет тонер с температурой плавления примерно 190 град.
  3. Итак. Технология вполне работоспособна. Взят кусок стальной пластины 1,5 мм. Обшаркан в сверлильном станке стальной щёткой. Покрыт 1 слоем грунтовки ГФ-021 коричневой, потом 1 слоем краски ПФ-115 слоновая кость (кистью, слой толстоват, без контроля вязкости). На жёлтой бумаге для ЛУТ в ворде напечатан текст (потому и зеркально получилось). Прессом с температурой 90 гр. С текст отпечатан на окрашенной пластине. Бумага после остывания отделяется легко, как с фольги печатной платы. Далее опробованы покрытия надписей на пластине 3 лаками - НЦ-21, масляный лак "Рассвет", лак по камню. НЦ и по камню - на нитрооснове, тонер растворяется, покрытие масляной краской вспучивается. А вот масляный лак - отлично. Надпись не растворяется, краска не вспучивается. Но одна проблема - при воздействии температуры и лаков краска темнеет. На фото - правая область окрашена краской без воздействия температуры. Фон - белый лист А4. Получилось темновато (снимал на утюг), но общее представление о результате видно.
  4. Буду пробовать, как получится, напишу, и фото выложу, если здесь можно. Потому и планирую масляный лак. Может, не пойдёт отслаиваться лопухами, как краска на другой по химии краске.
  5. Нет. Китайская жёлтая бумага для ЛУТ, пресс с грелкой до 90 град, остывание, отделение бумаги, лакирование. Я уже пробовал с термостойкой краской. получается неплохо, но адгезия плохая к стали без грунтования. Гравировка чёт не нравится, и оборудования нет. И покупать не хочу. ЛУТ, вроде, получается. Грунт пористый, после лака - хорошо должно получиться. Единственно, нет термостойкой белой грунтовки... Да и, наверняка, при гравировке будет ограниченный выбор шрифтов.
  6. Сейчас в процессе проверки такой технологии. Берём термостойкую грунтовку (я приобрёл ФЛ-086). Она жёлтая, буду добавлять пигмент до получения приемлемого цвета, предполагаю слоновая кость, но не знаю, как получится. Красим панель. По методу ЛУТ печатаем надписи на готовой покрашенной панели. Я использую старый принтер HP, у него температура плавления тонера 90 град - потому и термостойкое покрытие панели. Далее покрываем лаком. Буду пробовать масляный, от нитро, боюсь, тонер поплывёт, отлично растворяется в ацетоне.
  7. Приветствую Вас! Аналогичная проблема. Вышел из строя IC8050, у модуля M68703LA неисправен выходной транзистор. У Вас есть эти модули или платы всборе?
  8. Привет. Нужен M68703LA, можно б/у, но рабочий. Можно на плате. Городской репитер Icom 8050 на 432 мГц вышел из строя...
  9. А лучше резьбовые отверстия - площадь поверхности значительно больше...
×
×
  • Создать...