Перейти к содержанию

JohnDArwood

Members
  • Постов

    163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент JohnDArwood

  1. Но если подключён (разрядился), то обороты пониженные. И есть время зарядить малым током. (А с пересчётом кондёров, это да. Это я лохонулся. Суммарный 5 мкФ. И спорить тут не о чем)) А в сущности, я получил ответ. Не нравится повышение стоимости и усложнение схемы.
  2. Конденсатор можно отключать после заряда, но перед искрением.Тогда в запасе будут не полностью заряженные (есть же саморазряд), но и не пустые. Дополнительные ключи. Стоимость. Довод принял. Но уменьшается потребление. Выигрыш в возможности применения на малокубатурной (двухколёсной например) технике.
  3. То есть суммарная 10 мкФ. Под такую (наверное) и 3 мм зазор на свече можно ставить. И всё же - почему идея отключения даже не обсуждалась? Что-то в ней не так? Генератор можно ослабить раз в пять. На малых оборотах, успеет зарядить и с 0.1- 0.2А, а на максимальных останется только 1мкФ. Может я не вижу какую-то не правильность или сложность?
  4. У всех наборной конденсатор, 4-5 по 1мкФ. А почему никто не рассматривал идею отключения по одному, по мере роста оборотов? Ведь легче отключить от зарядки конденсатор, чем ограничивать длину искрения "полномощного".
  5. Как этим воспользоваться? Страниц в теме - 263. Где виден номер сообщения? Не нашёл.
  6. А не используй устаревшую схему. Собери на 76 и сам убедишься.
×
×
  • Создать...