Перейти к содержанию

Davis

Members
  • Постов

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Питер

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Davis

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-4

Репутация

  1. Да, так я и хочу без этого штатного выключателя. Хочу вывести потом через обычный выключатель (стена-подрозетник). 4-ый к 1-ому, 5-ый ко 2-ому.? Это же и есть напрямую, правильно же? Там из полотенцесушителя только 2 серых торчит.
  2. Так в итоге правильно посоветовали? 4-ый к 1-ому, 5-ый ко 2-ому.? Получим прямой нагрев от розетки?
  3. Привет всем! Полотенцесушитель электрический 60вт. Хотел отключить лампочку в выключателе, что-то напортачил, плюс синий провод откуда-то вывалился Подскажите как подключить это дело напрямую, минуя вообще этот штатный выключатель?! Хочу дальше пустить этот провод через обычный выключатель (стена-подрозетник). Благодарности не будет предела
  4. Нет, увы. Я так подумал, провод "земля" не нужен в светильниках и его можно задействовать как-то
  5. Привет всем! Вопрос по подключению фотореле к двум светильникам на лоджии. Проводка под светильник А и В проложена, подключить фотореле к проводу Е невозможно. Можно ли подключить фотореле к проводу В и А? Провода 3-х жильные, светильни обычные Если можно и Вас не затруднит, напишите в формате, например: F-красный соединяем с В-серым... Благодарности не будет предела.
  6. Ну здрасьте-приехали.) А у меня тогда что за "барабашка" завелся?! Кстати, часы выставил прям точно, с компом погрешность в 1 сек.
  7. Нет, нет, не так. Объясню. Базовая станция из Германии посылает сигнал точного времени каждую ночь, но сама метеостанция его принимает в каком-то рандомном порядке, может раз в 3 дня выставить время. Но тут загвоздка в другом: В часовом поясе метеостанции. Вроде как нужно выставить в настройках +3 (Питер), выставил - часы через несколько дней перевелись на два часа сами. Тут я понял что +3 это по Гринвичу. С Германией разница 2 часа, соответственно нужно выставить +1 Выставил, опять куда-то перевелись не туда через пару дней. Вытащил батарейки, выставил заново. Вроде получилось и даже загорелся значок DST через несколько дней. Вроде ОК. На второй такой же станции, ради эксперимента, выставил так же +1, но время поставил неправильное - наблюдаю уже несколько дней, ничего не происходит. Короче надоела эта система Ну и до кучи: Раз уж у нас в России переход на летнее-зимнее время отменен, а в Германии нет, то придется два раза в год в ручную переставлять часовой пояс, т.к. часы перекинуться на час. Как-то таГ...
  8. Да собственно ничего, но опаска остается. Вдруг нельзя и прочее. Вот поближе фото. Короче, отпаял два проводка, буду наблюдать дальше. Как назло, нельзя просто взять и проверить, нужно ждать когда этот передатчик сигнал пустит.
  9. Конечно пробовал) Не отключается никак !!! Да и в нете люди пишут (про другие модели) - нет отключения и всё тут.
  10. Дык а сигнал что принимает? Разве не антена?
  11. Благодарю! А если те два проводка отпаять? Это же антена? Поможет?
  12. Привет всем! Переставляет часы. Выставлял разный часовой пояс - всё-равно как-то по своей логике. Да и всё-равно придется корректировать два раза в год, т.к. в Германии переход на летнее-зимнее сохранен. В настройках он не отключается никак. Вопрос: Как его деактивировать? Выпаять что-то и т.д. Я правильно понимаю, что это тот нижний (который с двумя проводками)?
  13. Благодарю! Были сомнения)) Работает.
×
×
  • Создать...