Перейти к содержанию

Sanj

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sanj

  1. Да хрен с ней бабкой то. Генератор есть, если бы шим генерировала сигнал от ЛБП и дежурка не запускалась бы, то дальше можно и с генератором.. . Если не прав поправте. И ещё меня мучают сомнения по поводу запуска от ЛБП, ведь шим начинает генерить от ЛБП где-то при 16В и перестает практически сразу. Значит шим кратковременно запускается и должен подать сигнал на дежурку и дежурка должна запустится и отдуда уже должно прийти напряжение питания на шим и сигнал обратной связи. Или все же шим должна генерить постоянно от ЛБП, без запуска дежурки, если да то значит где то косяк, буду думать дальше или пробовать запускать с подачей на трансформатор дежурки 300 В чтобы посмотреть запустится дежурка или нет (хотя боязно, что бы не спалить трансформатор). Заранее благодарен.
  2. Подскажите пожалуйста как это сделать, все вродибы исправно а не генерит. Где ошибаюсь? Заранее благодарен.
  3. Я сразу же так и поступил поменял шим и транзистор, проверил всю обвязку по несколько раз (благо что она маленькая), но генерация появляется только кратковременно и исчезает сразу же, даже не успеваю определить частоту и рассмотреть ее осцилограмму, что то похожее на прямоугольники. Даже еще раз заменил шим, но из этой же партии, неужели брак, но пробовал мерить с транзистором, завтра попробую без транзистора.
  4. Смотал только ту часть которая обведена красным. Да и к ножкам 1,2 подходило только по одному проводу и когда с этих выводов снимал паяльником остатки проводов было только по одному проводу. Да хрен с ним пока с этим трансом, я уже впаял новый. Подскажите куда тыкать дальше, почему шим не генерит от внешнего источника или пробовать через латр и лампу запускать? Правильно ли я понимаю, что ККМ начнет работать лишь после того когда дежурка на него подаст напряжение 15В тогда и появится 375В, если не прав поправьте пожалуйста. Вот что нарыл по трансу:
×
×
  • Создать...