Перейти к содержанию

evgenmatrix

Members
  • Постов

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Камень-на-Оби

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    край Алтайский
  • Оборудование
    Мультиметр, паяла, руки.

Посетители профиля

2 144 просмотра профиля

Достижения evgenmatrix

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте всем, подскажите есть ли возможность реализовать здесь регулировку тока и стабилизацию, если есть то как? У меня мысли сделать регулировку тока на r4.
  2. Здравствуйте, собрал на чуде китайской инженерии L0577 зарядное устройство для АКБ легкового авто. Работает исправно, есть один неприятный момент постоянно приходиться регулировать ток, хочу доработать до автоматического регулируемого. Схему прилагаю. Вопрос. получиться ли добавлением стабилитрона решить задачу, если да то с какими параметрами использовать стабилитрон? если надо промеряю номиналы элементов которые не обозначены на схеме. Спасибо за помощь.
  3. нашлась проблема, обрыв тюльпане и КЗ, усилитель исправен
  4. Может кто остался в теме, этот аппарат решил меня свести с ума. поиграл он поиграл и решил уйти в защиту. на холостом ходу работает без защиты на выходе ровный синус, при добавлении громкости уходит в защиту. пока не ушел в защиту сильно греются выходные транзисторы. при добавлении громкости пропорционально проседает питание. ток нагрузки на одном канале 6,5А а громкости 0. ситуация по всем 4м каналам ка мостом так и отдельно. при прослушивании музыки плата "поет" ВЧ голосом. подскажите начать с питания или опять все каскады переворачивать?
  5. Здравствуйте, не для кого не секрет что УНЧ класса D прекрасно работают с нагрузкой 1Ом. Может УНЧ AB класса работать в 1 Ом? прошу не надо писать изучай мат часть закон ома я знаю и datasheet на выходные транзисторы изучил, по расчетам получается что может, кто то делал это на практике? спасибо.
  6. такое включение транзисторов точно работоспособно? r3, r6 ставлю в 30Ом, ток коллектора 250мА, ток на выходе 0,5А которые дает ЛМка, т.е. транзисторы не в работе, но греются, так полагаю из за тока базы.
  7. Купил сегодня резисторы 0.1, 0.16, 15, 20, 24, 30 ом, буду пробовать) либо сгорит, либо подберу) при установке резисторов в 10 ом, транзисторы уже ощутимо грелись но не обжигали, лм грелась так же но не обжигала, лм закреплена на радиаторе от бп пк.
  8. 1 схему попробую в сл устройстве(унч для дома), пока надо доделать авто усь, сейчас схема рабочая, качество звука устраивает, осталось только с номиналами определится чтобы разгрузить лм и нагрузить транзисторы. уточните пожалуйста Не совсем понятно резисторы БЭ 20 ом это r3 и r6 на первой нормальной схеме? или r7 и r8? спасибо.
  9. Не совсем понятно резисторы БЭ это r3 и r6 на схеме? или r7 и r8?
  10. Или стоит уменьшить значение эмиттерный резисторов до 0.1Ом например?
  11. измеряю падение напряжения на эмиттерных выводах транзисторов - милливольты, подаю синус - картинка красивая. увеличил r3, r6 до 5Ом измеряемая амплитуда поднялась, до какой степени целесообразно увеличение значений r3, r6? выходные транзисторы начали хоть маленько греться, но LMка все равно еще горячая.
  12. поменял, перевернул. заработало, только ток через транзисторы маленький сильно, как поднять его и снять нагрузку с lm, увеличить r3 r6?
  13. собрал 1 схему, ток через транзисторы очень маленький, но синус срезанный на полупериод как надо. как увеличить ток через транзисторы и уменьшить нагрузку на lm? может увеличить номиналы r3 r6?
  14. На сколько больше можно использовать резистор 4.7Ом, сколько угодно больше? он же просто для изменения пути протекания тока? собрал 1 схему, ток через транзисторы очень маленький, но синус срезанный на полупериод как надо. как увеличить ток через транзисторы и уменьшить нагрузку на lm?
×
×
  • Создать...