Перейти к содержанию

gloomu mute

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные gloomu mute

  1. То что вы скинули совсем не то. Здоровый стенд, без радиосвязи, куча проводов, все это не то.

    Кнопка беспроводная. Связь на гражданском диапазоне 433 МГц. Питание от батареек. Как я уже написал самое непонятное это как наладить как раз таки эту связь на частоте 433 МГц. Готовые радиомодули которые можно использовать в ней, где про них посмотреть.

    Про какую систему обычного видеодомофона вы говорите? Пожалуйста скиньте статью или схему, я посмотрю

  2. Здравствуйте. Может кто знает или где видел информацию о "Системах вызова персонала". Структурные схемы, примерные элементы. У меня диплом на разработку кнопки для этой системы. Идеи есть, но хотелось бы узнать из примеров схемотехнические решения уже готовых продуктов. Конечно же крупные фирмы-производители думаю их не оглашают, но все же, может быть кто сталкивался. Буду благодарен за любую информацию.

    Меня больше интересует как производится приёмо/передача, за счет каких модулей. Существует ли реальная обратная связь?(светодиодный индикатор уведомляющий о получении сигнала "приёмником) или это просто сделано для вида. Как добиться малого потребления энергии? Использовать для управления системы микроконтроллер? Который в режиме ожидания потребляет мизерный ток.

  3. В том то и дело, нет того самого разъема, а те что есть в магазинах сильно отличаются. Сейчас проверю тестером

    Спасибо за помощь straw , правый контакт прозвонился с выходом, почему то сам не додумался так сделать(понял почему, за тестером идти надо было, хотел без него разобраться, и ведь помогли :thank_you2: ), хотя все элементарно.

  4. Есть китайский повербанк неизвестно какой марки, на нем выломан разъем для его зарядки.

    GPA4ci-bssE.jpg

    Для заряда powerbanka со штекера miniUSB нужно только 2 контакта +5 и GND. Как я понял отмеченные мною узкие прямоугольники это как раз те площадки куда нужно припаять те контакты. Остальные 4 площадки и отверстия для крепления. Так же у левого прямоугольника нарисовано белым то ли земля то ли что то непонятное. Каким образом узнать как правильно нужно припаять? Не охото перепутать + с - и спалить плату.

  5. Хочу потренироваться и собрать простую систему 2.1. На сайте нашел очень много гайдов как сделать сабвуфер. Параметры T/S все дела, но что делать с колонками не нашел. Для них же тоже нужно расчитывать объем и т.д.? Где это описано?

    И может это вам покажется странным, но все же, может есть где гайд сбора системы на популярных динамиках, все от А до Я, ибо мне легче уже смотря на готовое повторять и вникать в саму идею, будет проще потом сделать все со своими параметрами. С усилителями дело имел. Спасибо

  6. Спасибо вам за ответы, но по таким усилителям я сдал курсач на 5, как их считать я знаю. Но они слишком громоздки для меня будут. Поэтому думал сделать что нибудь попроще, с усилением и потерей качества сигнала. Видел просто схему, где к atmege8 к шиму так же присоеденили как у меня, и все усилялось. Я думал это распространненый способ, вот и решил узнать, как вижу оказалось нет. Либо я там что то недоглядел. Спасибо всем, попробую разобраться с TDA

  7. Собрал я Моно плеер, звук ОООЧЕНЬ тихий. Пробовал на двух 8омных динамиках, подключал к колонкам - тоже тихо. Выше по теме у System'а была такая же проблема, но он ее не решил, а тупо воспользовался усилителем, но ведь у других, да и у автора играет намного громче. В чем может быть проблема? Как думаете может дело в прошивке? Ставил прошивку с этого сайта, может быть дело в ней? Ибо эта прошивка и прошивка с офф сайта различаются по размеру. Хотелось бы исправить это, а не использовать усилители. Питание от двух 1.5В

  8. узнал, что есть специальные аудио воспроизводящие/записывающие схемы, но они имеют высокую цену.

    Разве это дорого? http://ru.aliexpress...1444_6,201409_3

    80 рублей за микросхему - нет, 180 за доставку - да. Дешевле и быстрее сделать по схеме, которую скинули выше, что я уже и сделал

  9. Как то пропустил эти схемы на сайте, СПАСИБО огромное.

    Так же нашел одну схему на микроконтроллере http://pol-sem.narod...n/polymuson.htm , но я не знаю как она будет воспроизводить, подойдет мне это или нет...

    Создай на компе 8 разрядный WAV с минимальной частотой дискретизации, и послушай через звуковуху и колонки. Так и будет звучать в подобной схеме.

    Еще сразу как нашел создал и послушал, но думал звучать будет не так, спасибо.

  10. :bye: Всем привет. Появилась идея сделать музыкальную шкатулку: открываешь ее и играет музыка(не просто пищалка, а прилично различимая мелодия например). С помощью гугла узнал, что есть специальные аудио воспроизводящие/записывающие схемы, но они имеют высокую цену. Так же нашел одну схему на микроконтроллере http://pol-sem.narod...n/polymuson.htm , но я не знаю как она будет воспроизводить, подойдет мне это или нет, если убедите меня что все будет нормально, переделаю под atmega8.

    Так вот) Если у вас имеются идеи, как воспроизвести(в моем случае короткий музыкальный файл не более 10 сек) на динамике, прошу пишите. :)

  11. Вот сделал такую поделку. Использовал светодиоды RGB 5050. Выпаивал из светодиодной ленты) Питание 5V от ЮСБ. Яркость подстроена микроконтроллером(красная штучка на проводе). Планирую добавить корпус и ручку регулировки яркости-переменный резистор, который будет подключен к АЦП микроконтроллера.

    На фото плохо видно как горят светодиоды. На самом деле они горят так ярко, что аж слепят

    v9CLusxRWv0.jpg4zIegJTN8Uk.jpg

  12. Хорошо, я понял. Тогда остается выбрать диоды, и уже под них подстраиваться. Сколько батареек, сколько диодов 1,2 или 3 на резистор, зависит же от параметров светодиода.

    Вам нужны самые простые по два-три рубля)

    Приведите пожалуйста пример таких, желательно красные и фиолетовые цвета

  13. Ведь у напряжение в разы выше чем у пальчиковой,
    У пьезозажигалки ещё больше напряжение,чем в сети 220 вольт.А попробуйте от неё зажечь хоть один светодиод!

    Считайте по мощности.Она на прямую от размеров источника зависит.

    Автор сильно школьник?

    Ну с батарейками ясно)

    Вы сильно удивитесь, но я учусь на втором курсе по специальности РАДИОТЕХНИКА, без троек)

  14. Ну как мне подсказали выше пару пальчиковых батареек, но я так и не понял, почему не подойдет КРОНА? Ведь у напряжение в разы выше чем у пальчиковой, Значит можно будет делать параллельные ветви с большим кол-вом диодов. Так ведь?

  15. Что это за светодиоды такие дорогие? Вам нужны самые простые по два-три рубля) Какого размера хотите сделать все это?

    Ну вот если диоды диаметром по 5 мм, то по схеме один квадратик это и есть диод. Получается в длину округленно 20 см, а в высоту 5,5 см.

    А вот как найти нужные диоды? Маркировку я примерно посмотрел, первое - производитель, второе тип, третье как сильно светит, четвертый цвет, пятый тип стекла. Но в каталогах это очень сложно найти =(

    и на балды ты считал диоды если светить с торца http://stranamasterov.ru/node/428919

    Спасибо, но я я не этого хочу

    Ну вот вы говорите не затратно, а посмотрев цены в Чипидип, выходит очень даже. Один диод ~ 12 рублей.

    Никогда не покупай в чип-и-дип!!!!!!!!!!!! Там цены раз в 5 - 10 ВЫШЕ!!!!! :treaten:

    Спасибо) Наценивают считай за красивый сайтик с удобным поиском))

  16. Ну вот вы говорите не затратно, а посмотрев цены в Чипидип, выходит очень даже. Один диод ~ 12 рублей. Так же еще смотрел http://www.cylibin.ru/ и http://www.danomsk.ru/. Там вроде бы цены поменьше, но сортировки совсем нет, не могу найти что нужно. И как придется это все подключать? Параллельно? по 2-3 диода + резистор в ветку? Или по другому?

    И кстати со днем святого "Буратины" не угадали))

    Гравировка на стекле с подсветкой, формат А4 - 1000р.С питанием от розетки. А можно изучить вопрос и самому сделать. До 8 марта можно успеть.

    Вот я и хочу изучить это) до 8 марта) Только вот что именно учить?

  17. Реально ли это сделать от питания батарейками, новичку, который умеет только паять? Почитав пару тем, я не нашел примеров схем. 16 из них красного, 81 фиолетового цвета. Нужно что бы они просто горели, без моргания. Помогите пожалуйста, подскажите хотя бы начало, а параметры резисторов я подсчитаю)

    http://cs322123.vk.m...OnIYXdOmCDI.jpg

    Черт, мне кажется это будет капец как затратно =(

    Хорошо, я уменьшу количество диодов, но все равно неясно как их подключить

×
×
  • Создать...