Перейти к содержанию

BARS_

Members
  • Постов

    12 079
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

BARS_ стал победителем дня 16 ноября 2023

BARS_ имел наиболее популярный контент!

4 Подписчика

Информация о BARS_

  • День рождения 29.01.1991

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Программирование C++, AVR, STM32
  • Город
    Ростов-на-Дону

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры
  • Оборудование
    Паяльник, осциллограф, мультиметр, логический анализатор. Стандартный набор =)

Посетители профиля

30 526 просмотров профиля
  1. ПОСЛЕДНИЕ, ПОСЛЕДНИЕ, нельзя в русском языке так употреблять слово крайний Она уже труп
  2. Его видео - последнее что надо смотреть, ибо его представления об электронике весьма туманны. Зачем? Что помешало замерить напряжение на АКБ?
  3. И он после этого должен был заработать?
  4. Привет всем. Нужен мне, значится, обратноход 40 Вт. Выбор пал на uc3845, т.к. даже в ЧиД они стоят копейки. Да и в принципе выбор нынче не особо велик. Раньше с подобными схемами дела не имел, поэтому хотелось бы увидеть схему по принципу - собрал и забыл, дабы не топтаться по граблям (да, можно сесть и сделать схему с нуля. Но на это нужно время и все равно можно упустить какие-то нюансы). Выходные параметры схемы не сильно важны, пересчитаю под то, что требуется, главное обвязка горячей части.
  5. У меня указаны те выводы. Нумерация идет от бело точки на плате в сторону реле и по кругу. Там ка раз рядом 3 NC вывода на белом пятаке.
  6. Еще раз, это дефолтная схема, к твоему прибору отношения не имеет никакого
  7. Ну так может тогда и вопросы задавать тому, кто выдал ТЗ? Этот тут каким боком? Речь была про мощность, требуемую для накала, а не про частоту. А именно про то, что 1/7 потребляемой установкой мощности будет уходить на нагрев лампы. Тиратрон работает 500ч в импульсном режиме. Он так и зовется - тиратрон импульсный. Да ну, серьезно? А ты точно в курсе, для чего нужен накал в лампе? Ага, вот только и 500ч работы можно будет сразу забыть.
  8. Ну для начала, так не получится, ибо: И куда оно подается в тиратроне? В параметрах нигде нет цифры 2 КВ. Потом, Параметры для расчета откуда брались вообще? Т.е. то, что лампа требует для накала около 100 Вт вообще ничем не смутило? Нафига вообще туда тиратрон лепить? Особенно учитывая время его работы всего 500ч.
  9. Вот, о чем и речь. Для дома то оно не надо =) Можно, но зарядить его потом будет негде, да и 3 часа подряд светить он откажется. Фонарик таки надежнее
  10. Судя по фото ПП, они задействованы под что-то иное Это уже от прошивки зависит, ибо у вашего прибора схема явно отличается от той, что в даташите на МК. Для начала отрисуйте схему подключения кнопок у вас.
  11. BARS_

    palit 3060 ti

    А еще есть криворукие пользователи, которые сбивают элементы на платах
  12. Ну свой я гонял часа 3 без перерыва на АКБ, извлеченном из старой батареи ноута и визуально яркость свечения не изменилась. А учитывая то, что конвой стоит в несколько раз дороже моих китайчат, то ни о какой экономичности речи быть не может. На разницу в стоимости я могу купить пучок хороших АКБ и хорошее ЗУ к ним Ну так речь о том и идет, что инструмент должен быть хорошим. Если фонарик переходит в разряд инструмента, то да, есть смысл взять подороже. Но пока он остается в категории "посветить несколько раз в год", то никакого смысла покупать что-то дорогое нет. Точно так же, как и нет смысл покупать ту же дорогую станцию и паять ей провода в гараже. Инструмент должен отрабатывать свою стоимость, а не украшать полку
×
×
  • Создать...