Перейти к содержанию

vla1718

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нижний Новгород

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    слесарь КИПиА
  • Оборудование
    тестер,осциллограф

Достижения vla1718

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо,все работает(пока только на столе).Сделал по предложению ChePay.Большое ему спасибо. А вот с вами я не согласен-меня больше слепит ксенон(если он не отрегулирован-а этим большинство не заморачивается)И еще задний противотуманный фонарь,который включают без необходимости(или включается одновременно с передними противотуманками).А ДХО работает только в светлое время суток.
  2. Пока так и сделал.Но хотелось бы использовать поворотники и в ДХО.)))) Я так понял,что конденсатор будет держать реле во включенном состоянии пока не разрядится через обмотку ? А почему запитывать через диод? Может наоборот-питание будет снято с ДХО во время зажигания поворотника пока не разрядится конденсатор? А т.к.включение поворотника происходит с периодом чуть меньше секунды,то конденсатор не успеет разрядиться до следующего зажигания поворотника,либо до его выключения?
  3. красный подключен к замку зажигания,черный-корпус,а вот желтый подключается к штатному поворотнику. поворотники не "бегущие" Ну согласитесь-это неудачный вариант,верно?
  4. Не помогает,да и частое мигание штатного поворотника тоже не есть хорошо. В корпусе ХО уже стоит транзистор,который выключает ходовые и включает поворотники.Нужна задержка на включение ходовых пока работает поворотник.
  5. Доброе время,уважаемые! Возникла проблема-купил на али ходовые огни с функцией поворота.Подключение простое,но..при включении поворота ходовые огни(на одной стороне) выключаются,включаются поворотные (желтые).А так как поворотники переключаются с периодичностью чуть меньше секунды,то в промежутках включаются ходовые.Вообщем получается что они попеременно включаются.Не очень хорошо,получается какая то цветомузыка.Вопрос-возможно ли выключить ходовые пока работает поворотник.Скажем,сделать задержку на включение ходовых пока работает поворотник? Желательно простую схему. Спасибо.
  6. Согласен,но осциллограф не исправен,поэтому и не могу сказать по форме сигнала.
  7. IGO61,форма сигнала вряд ли меняется,а вот амплитуда (замерено тестером) с примерно 4в до 12в.
  8. Господа,в "Радиоежегоднике" 1991 у Архипова есть доработанная схема со всякими примочками,но там он использовал самодельный датчик,вот только хотелось использовать штатный. Я,честно говоря,не знаю какой сигнал идет с датчика.
  9. donec,так коммутатор сделан-это зажигание Архипова! Что же в итоге мне сделать?
  10. donec,что то вы намудрили-коммутатор не может работать вместо прерывателя(прерыватель находится в корпусе распределителя),коммутатор,это тот же блок зажигания.Т.е. по вашему у меня будет такая логическая цепь:прерыватель(он же индуктивный датчик)-----коммутатор------блок Архипова. Получается масло масленое. toxin,по вашему предложению: я так понимаю цепь от точки R23 до XT4 исключаем совсем? Диод VD1 и C1 так же исключаем, т.к. они служат для подавления дребезга контактов прерывателя.Попробую,но не скоро-машине устроен кап.ремонт(разобрана).Лишь бы не спалить чего нибудь.)))
×
×
  • Создать...