Перейти к содержанию

ChePay

Members
  • Постов

    1 599
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Гомель

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Embedded, аудиотехника, DC-DC конвертеры
  • Оборудование

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ChePay

  1. Обычно причиной такого являтся неисправность какого-то разделительного или в цепи ООС электролитического конденсатора. Смотрите (ёмкость и ESR) конденсаторы в том каскаде, где меньше усиление.
  2. Heплохо сначала бы глянуть осциллографом, сконфигурирован ли он и что там есть сигнал.
  3. Вот такая плата должна подойти: I2S to SPDIF coaxial Fiber output board/IIS input coaxial output support sampling 44.1K~192K I2S to COAX OPT https://a.aliexpress.com/_EJSJjwZ
  4. @alexTSMD в электронике не бывает чудес. Если плата исправна, ничего на ней в процессе замены аккумуляторов не было повреждено, то она работает так же, как и прежде. Пиковый ток при пуске мотора с новыми аккумуляторами не больше, чем со старыми, когда они были новыми. И защита тогда не срабатывала. Сейчас срабатывает защита. Было бы неплохо понять, по мин напряжению или по току. Особых причин, чтобы ток стал больше, нет. Значит, остаётся вариант просадки напряжения на батарее из-за состояния или качества аккумуляторов. Я так вижу ситуацию. У Вас есть другое какое-то объяснение? А то Вы вместо рассуждений просто твердите, что аккумуляторы железно отличные безо всяких проверок (тест зарядкой на малых токах не в счёт).
  5. Для готовых модулей это как раз таки не крайний случай, а наиболее простой и эффективный вариант. Берётся что-то типа такого: Похожие модули есть на разное входное напряжение и на разную мощность.
  6. Я особо не ковырял видеокарты, но стоит посмотреть питание. Что за преобразователи. Если можно преобразователь запустить, то запустить и посмотреть работу. Держит ли нагрузку. Полезно осциллограммы глянуть.
  7. Новые не всегда значит исправные. Их бы каждую проверить под хорошей нагрузкой. Например, взять автомобильную лампочку H4 90/100W, подключить и посмотреть, что будет с напряжением.
  8. Какая? Вот эта: Или вот такая (LEDriving HL VINTAGE H4/R2/H19), которая без переделок вставляется в фару: Откуда переменка взялась? Если взять нормальные автомобильные лампочки, которые с преобразователем, то они нормально работают от постоянки 10 - 15 В, а некоторые и 24 В могут. И достаточно просто взять один блок питания, можно даже нестабилизированный, нужной мощности. Это если без диммера.
  9. Где этот светильник будет установлен и использоваться? Можно вообще отказаться от 220 В. У Osram и Philips есть сейчас хорошие светодиодные лампы головного света 12-24 В под разные цоколи.
  10. Что за источник внешнего радиоизлучения планируется использовать? Как далеко от него будет маяк?
  11. Что будет включаться через реле? Может, вообще получится без реле обойтись.
  12. Нарисуйте свою реальную схему, какой транзистор, какие номиналы резисторов. Схема рассчитана на питание постоянным током. У вас есть какая-то сеть постоянного тока 220 В? Что это за сеть?
  13. 99,99% что ничего не будет. Усилитель просто останется выключеным.
  14. Если аппарат такой, то надо посмотреть контакт, который замыкается при включении ЛПМ и подаёт питание. Но неясно, о какой подсветке тогда автор пишет. Может, у него автомагнитола?
×
×
  • Создать...