Перейти к содержанию

ANTIpendos

Members
  • Постов

    397
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ANTIpendos

  • День рождения 12.10.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

7 802 просмотра профиля

Достижения ANTIpendos

Знаток

Знаток (7/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем доброго! Может кто в курсе, интересует вот что: нужен 3-х позиционный кулисный микропереключатель - то есть, без фиксации в каком либо из 3-х положений (буду направление вращения микродвигателя на 5В, 1А переключать). Знаю, что такие штуки используются, в частности, в автомобилях, например, для стеклоподъемников (картинку приложил). Но это большой (25х31х35мм). Надо существенно меньше. Могу такое сделать конечно на микроконтроллере с отдельными кнопками и логикой - но в данном, конкретном случае надо максимально просто. Любому совету буду рад!
  2. Ага, моя;-) Только продать не смогу - она установлена в одну важную штуку:-). Мне бы мануал по ней оптимально было бы...:-) Может у вас есть какая то информация по ней? Порвался искать если честно...нигде нет...Хотя не исключаю, что я не так искал. Но я реально уже кажется везде глянул. Даже на китайских сайтах (с расширением .сс) :-) А почему думаете она такая ценная? Старая же...
  3. Всем доброго, друзья! Пытаюсь найти хоть какой то вменяемый мануал на микросхему VeriFone AFQP1008 ICS00223-A. Перерыл массу всего, удалось выяснить только, что там стоит ARM7, и она, частности, устанавливалась в Verifone PINPAD PP1000SE CTLS (банковский пинпад для карт). Может кто подскажет, кто знает? Заранее благодарю! P.S.В разных сетевых хранилищах мануалов/даташитов смотрел - не нашёл такого (чтобы именно содержал ARM7). Всё что то не то вылезает...
  4. Всё получилось и отлично работает. Всем спасибо!
  5. Да, я так и собираюсь;-). Ок, стало быть если этот цифровой выход я соединю с цифровым входом, и отдельно соединю землю (гравера и esp32) - то, по идее должно быть нормально?
  6. Вот перевод китайской версии (то бишь моей платы):
  7. Да, извиняюсь, только что увидел тоже- когда уже запостил. Надо разобраться...Но там вроде как "General I/O" в программе это обозначено, то бишь вход/выход общего назначения. Но я ещё разберусь... Сейчас гугл перевод картинки с китайским выложу (это как раз моя плата)- там вроде как однозначно, что это выход. Пару минут...
  8. Всем доброго, друзья! Вопрос такой у меня появился: есть лазерный гравёр (CO2 GALVO), мой личный - быстродействующий то бишь. На основе платы BJJCZ EZCAD. И нужно мне к этой платке подключиться. У этой платы много вариаций, но у меня такая (оригинал)- приложил ниже (с китайскими подписями). И в сети накачал мануалов, по платам этой серии - там всё похоже одинаково в плате выходов. Меня интересует конкретно Pin 2 - контактного разъёма CON4 (внизу приложил фото сходной с моей платы и описание пинов этого разъема). Сначала, зачем мне это надо: после окончания гравировки - туда будет слать цифровой сигнал этот гравёр "я закончил". Этот сигнал хочу подключить к esp32 (примерно тот же бубен, что и Ардуино- но получше малость) - чтобы собрать небольшой самодельный конвеер. СУТЬ ВОПРОСА: просмотрел ряд мануалов, везде пишут, что это TTL-выход и его что нельзя замыкать накоротко - умрёт плата (дословно: "Выходные сигналы OUT4 и OUT5 являются выходами TTL. Выход TTL должен избегать короткого замыкания или заземления, иначе это повредит плату.") И вот что то я засомневался - если я землю этого разъема и Pin 2 соединю с esp32 -не погорит ли у меня всё? Или какое сопротивление еще воткнуть (и опять же куда - на этот Pin 2 или на землю?). В общем, любому совету буду благодарен!
  9. Всем доброго, друзья! Пришла мне странная мысль, которая не дает покоя:-). Сильно не смеяться- если только слегка... Суть в чем: а) делаем классический рамочный ионолет из фольги; б) запитываем его неким способом. Как вариант -ветрогенератор бортовой(ввиду малого тока потребления ионолётом(если не ошибаюсь-в районе 0,002 Ампер) - наверное, справится); в) ставим на борт некий максимально легкий генератор высокого напряжения (от 20 киловольт); г) запускаем эту гравицапу -в стратосферу-своим ходом. Вопрос(вернее вопросов) - всего два: 1) Прокатит?; 2) Что взять в качестве максимально легкого генератора высокого напряжения, моего номинала(от 20 киловольт)?
  10. Для практики - прикидываю реализуемость. У меня будет такая же маленькая вагонетка перемещаться. Скользящий контакт не хочу- износ и всё с ним связанное (пыль, искры, нагрев).
  11. Вот тут накопал решение похоже. Чего пишут: Индукционный кабель – это специальная электрическая линия, прокладываемая вдоль рельса, по которой движется объект. Вокруг кабеля создается магнитное поле для эффективной передачи питания на движущийся объект. Приемная катушка устанавливается со стороны движущегося объекта напротив индукционного кабеля. Она получает питание из магнитного поля вокруг индукционного кабеля. Приемник стабилизирует электропитание, полученное приемной катушкой, и подает качественное питание на преобразователи и сервоприводы.
  12. Всем доброго, друзья! Есть потребность в питании одной системы- но питание должно подаваться с проводника(ов) - бесконтактным способом. По принципу токоизмерительных клещей (я понимаю, что они несколько иначе работают-просто чтобы понятно было, чего хочу, постарался изложить). Суть затеи показана на картинке ниже-сквозь некое индукционное кольцо/обмотку/называйте как хотите - проходит проводник. И с него надо снимать токи порядка 2-3А, напряжение 12V. Очень желательно, чтобы этот способ снятия был максимально компактным (тяжелый сундук на 500 грамм весом-не пойдёть:-) ). Скользящий контакт (вместо индукционного) - не годится по ряду причин. САМ ВОПРОС: насколько реально такое реализовать?
  13. Всем доброго, друзья! Нашел себе вот такой драйвер двигателя. Китайцы пишут, что для шаговых. Но, сколько я работал с разными драйверами-они обычно тянут и шаговые и коллекторные без проблем. Вот и думаю-пойдет ли для маленького коллекторного движочка до 12V и 0,8А - -указанный драйвер? P.S. Вы можете сказать " ну и ищи специализированный-зачем изобретать то!" Но, по ряду причин, мне нужен именно этот. Почему: у него нет разьемов и он впаивается в плату. А мне нужно именно это. А вот его описание-чтобы далеко не ходить: Reprap шаговый Драйвер A4988 DRV8825 шаговый двигатель драйвер модуль + радиатор. Краткое введение A4988-это полный драйвер микрошагового двигателя со встроенным переводчиком для удобства эксплуатации. Этот продукт доступен в полном, половинном, 1/4, 1/8 и 1/16 режимах работы с биполярными шаговыми двигателями, выходная мощность привода до 35 В и ± 2 А. A4988 включает фиксированный регулятор тока, регулятор в медленном или смешанном режиме распада. Конвертер A4988 является ключом к легкому применению. До тех пор, пока вход «шаг» вводит один импульсный привод двигателя один микрошаг. Нет фазовой таблицы последовательности, высокочастотных линий управления или сложных интерфейсов для программирования. Интерфейс A4988 очень подходит для сложного микропроцессора недоступен или перегружен. При микрошаговом управлении, A4988 управление разделкой внутри автоматически выбирает текущий режим распада (медленный или смешанный). В смешанном режиме распада устройство сначала устанавливается на фиксированное время простоя при некотором быстром распаде, затем остальная часть медленного спада. Смешанная схема управления потоком приводит к уменьшенному звуковому шуму двигателя, повышенной точности шагов и уменьшенному энергопотреблению. Внутренняя синхронная схема управления выпрямлением обеспечивается для улучшения импульсной ширины модуляции (PWM) Потребляемая мощность. Внутренняя защита цепи включает в себя: Тепловое выключение с гистерезисом, блокировку низкого напряжения (UVLO) и защиту от перекрещивающихся токов. Специальная настройка мощности. A4988 поверхностное крепление QFN пакет (ES), размер 5 мм × 5 мм, номинальная общая высота упаковки 0,90 мм, с открытой прокладкой для увеличения тепловыделения. Эта упаковка Pb (suffix-T), со 100% матовым покрытием оловянной свинцовой оправой. Особенности и преимущества · Низкий выход RDS (On) · Автоматическое обнаружение/Выбор режима распада тока · Смешать с медленными режимами распада · Синхронное выпрямление для рассеивания низкой мощности · Внутренний UVLO · Защита от перекрещивающихся токов · 3,3 и 5 в совместимый логический источник · Тепловая схема отключения · Защита от заземления · Защита от короткого замыкания · Дополнительный шаг пять режимов: полный, 1/2, 1/4, 1/8 и 1/16
  14. Собственно, весь вопрос в заголовке, друзья. На ваш взгляд, выйдет у меня сие? Почему это надо: вышел из строя родной двигатель(по старости). Был до этого : 0,5Нм, 1,3А. Поставил по вынужденности- 0,43Нм, 1,2А. Оказалось маловато. Мучался, мучался...И сопло толстое поставил и температуру поднял с 205(обычных для меня-для ABS)- до 230..Бесполезно. Недоэкструзия по причине слабого двигателя. Сейчас присмотрел в другую сторону перебор-чтобы наверняка: 0,71Нм, 2А :-))) Вот и думаю-прокатит? Матплата выдержит ли? Если я правильно понимаю, 2A- это номинальный ток, который может держать двигатель(просто провода толще ну сам больше и т.д.). Стало быть, по моей логике(поправьте, если ошибаюсь) - можно без проблем поставить вместо родного 1,3А - двигатель на 2А?
×
×
  • Создать...