Перейти к содержанию

blqs

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Gordak 936A, Китайский паяльник 40вт.

Посетители профиля

664 просмотра профиля

Достижения blqs

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот с этим и хочу помощи. В каком порядке начать, и где посмотреть краткий мануал, о том как проверить каждый элемент.
  2. Заменой кондерчика на 47мкф 50в ничего не испраивлось. Прошу все же помочь, исправить ситуацию. Я уже заказал и новую станцию, и новую плату для этой, и купил все нужные компоненты для сбора новой, с нуля, на две вариации 936, и одну на ардуино, Но очень хотелось бы получить помощи, и советов в поиске неисправности.
  3. Вчера нашел схему, в которой указан совершенно другой конденсатор на месте лопнувшего. 47мкф 50в. Странно, на другой схеме которую находил до этого был 16в 220мкф на той точке.. После замены на правильный, по идее станция должна заработать? А вместо покупки, решил сделать новую плату по схеме, из файла. Почитав немножко, давно забытой информации, понял что многие покупают эту станцию для переделки(совершенствования) ее в цифровую, микропроцессорную. Тоже очень хотелось бы поиграться с этим. Возможно кто подскажет с чего начать, Где посмотреть примеры? 936.zip
  4. Не знаю. Может быть конечно проще купить что-то из следующего, и разъем другого типа (или старый использовать), и готово.. Но хотелось бы своими руками, да с Вашей помощью. http://ru.aliexpress.com/item/For-HAKKO-936-Soldering-Iron-Station-Control-Board-Controller-Thermostat-A1321/32462230919.html http://ru.aliexpress.com/item/For-HAKKO-936-Soldering-Iron-Station-Controller-Thermostat-Control-Board-A1321/32463748890.html http://ru.aliexpress.com/item/Soldering-Iron-Station-Controller-DIY-for-HAKKO-936-907-Iron-A1321-Heating-core/1859861990.html
  5. Приветствую всех. Случилась беда, по крайней мере для меня поломался керамический нагреватель у родного паяльника (Продолжал работать и греть о очень слабо). заказал на Али, новый паяльник и нагреватель. Поменял в старом паяльнике нагреватель (правда крепление немного отличалось, но по отзывам у людей на паяльнике этой серии все ок.) Итак, проверил новый пришедший паяльник - нагрелся, но не паял им ничего. Проверил старый паяльник с новым нагревателем - нагрелся. Обрадовался результату и положил на полку. Понадобилось поменять пару разъемов на телефонах. достал паялку, воткнул старый восстановленный паяльник, включил станцию и случился бабах, от которого уши заложило. Разобрал, увидел взорвавшийся на кусочки конденсатор - 16в, 220микрофарат. Купил з запасом, поменял. Включил с новым паяльником - он не греет вообще (лампочка светится). Включил со старым паяльников, - лампочка светится, паяльник начинает нагреваться (рукой можно трогать без проблем), на начальном диапазоне температур, лампочка станции почти гаснет (ели светится), на высоких моргает. Спусят 10-15 секунд конденсатор снова взрывается. Прошу пошаговой помощи в пошаговом определении неисправности и ее ликвидации (ремонту).
×
×
  • Создать...