Перейти к содержанию

Re_volt

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Re_volt

  1. К сожалению, в этом аггрегаторе форумов (тапатолк) не отключается Отправлено с моего DEXP Ixion M LTE 5" через Tapatalk
  2. 62.5 ватт при 25градусах на транзистор, терм.сопротивление пепеход-корпус 2 град/ватт...при температуре корпуса 70 град. макс мощность с транзистора 27 ватт. С двух более 40-45 не снимешь. Не самый лучший выбор (даже если их ведро халявных )
  3. Стенка корпуса от компа-тонкая жестянка, так что пох через что цеплять - всё равно много тепла с транзистора такой "радиатор" не отведет.
  4. я тоже не инженер =) как я понимаю, без нагрузки на электролитах было амплитуда переменки минус падение на диодах, а под нагрузкой это напряжение стало равно действующему напряжению переменки (так и получается, ~ в sqr(2) уменьшилось)
  5. нужно понимать, что весь этот "провал" остается на обмотке и диодах моста, т.е. выделяется в виде тепла - нужно проверить как сильно под нагрузкой греется трансформатор (минут 30 хотя бы). Если сильно разогревается, то следует либо поубавить аппетит по выходным параметрам, либо иной трансформатор подобрать. п.с. мистика тут какая-то: переменка или постоянка... на нагрузочной способности транса это не сказывается...быть может диодный мост с электролитами к трансу тонкими длинными проводами подключался, а при проверке "нагрузка+переменка" нагрузку прям к трансу подключали?
  6. Верно, это то напряжение, которое в случае КЗ ударит всей энергией, запасенной в электролитах по выходным транзисторам. Даже не смотря на наличие переключалки обмоток.
  7. Просадка скорее всего на холодных нитях- ток при этом становится выше Ваших 3,6 А- вот и срабатывает ограничение тока в виде снижения выходного напряжения. Как только нити накала нагреваются их сопротивление повышается - блок выходит в режим стабилизации напряжения.
  8. Эт верно, попадаются с диким током ХХ - все-таки на 5-10 минут непрерывной работы рассчитаны
  9. Ничего перематывать не надо, эти трансформаторы просто созданы для лабораторника )) Если аккуратно разрезать изоляцию со стороны выводов низковольтных обмоток, то будете приятно удивлены: перед Вами окажутся 2 обмотки, соединенные последовательно, каждая из которых состоит из двух толстых жил. Эта "компания" легко распаивается на 4 отдельные обмотки, каждая из которых выдает 8,8 вольт постоянки при 7А нагрузки (понятное дело на кондёре после диодного моста). При определенной фазировке имеем 8,8v+8,8v+8,8v+8,8v - 5v(на диодах и управляющих с выравнивающими) = 30V * 7 А на одном трансформаторе ! + еще одна обмотка (22 В х 1,5 А) под переключалку обмоток, куллер и показометры.
  10. как я понял достаточно на один из входов проца подать напряжение т.е. со входа и всё - с того же выхода, что и СС управляй силовым блоком, выставляя желаемые параметры... Не? к чему этот умножитель с доп. усилителем тогда?
  11. интересно, а для чего тогда в схеме аттача этого поста так "сложно" организован этот CR режим коли можно "просто" взять часть напряжения со входа...?
  12. Подскажите, как в этой схеме реализован режим CR?
×
×
  • Создать...