Перейти к содержанию

slimxl

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

742 просмотра профиля

Достижения slimxl

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-3

Репутация

  1. Доброго времени суток) Подскажите есть аналоги ? MDF6N60 (MagnaChip's) Datasheet http://www.diamondpowercomponents.co.uk/library/products/magnachip/datasheets/MDF6N60.pdf гуглится только на али и ebay/ можно купить. Заранее благодарю за помощь)
  2. Появилось немного времени,чуть погуглил чуть по созерцал плату и так скажем по крупицам строю картину работы платы. Нагуглил что микросхемы из режима ожидания выводятся транзистор AQ10 он же KSD471A-Y (при подаче на базу +напряжения , проходит напряжение на ноги ST-BY), напряжение для работы микросхемы на ноге st-by нужно постоянно? (моя логика говорит что нужно постоянно, т.е. когда сигнал перестает идти на базу транзистора микросхема уходит в режим ожидания и получается можно просто перемкнуть,выпаять и поставить перемычку?, ноги транзистора , что б не подавать напряжение на базу - которое еще нужно где то взять ) просто получиться когда включаю в сеть микросхемы сразу будятся.. А вот с реле сложнее по схеме смотрю они включаются транзистором AQ6 , но даже если его перемкнуть для работы реле на них должно быть питание (коее судя по всему береться с нерабочей платы main ), что если перемкнуть контакты? на реле 3-4 ; 5-6 припаять перемычку (или снова же выпаять реле и перемкнуть контакты на плате, или же надо брать где то +12 . и -12V и подругому никак? ). Питание до микросхем доходит, измерял. Так же в гугле видел способ проверки микросхем мерил между указанными ногами сопротивление (впринципе все равно при подключении если есть нужное питание не заработает тогда и узнвю точно живы или нет). На контакты 3-L OUT ;4-GND ;5-R OUT разъёма ASW2 подпаял тюльпаны (так называют в простолюдины как я необразованные , прошу прощения у гуру за это ) для подачи сигнала (и тут вопрос надо ли землю разьема этого соединить с общей? там вроде на корпус со всех плат земля шла и около разьема aux был проводок земли подпаян. Для проверки буду подключать старые динамики, и вопрос динамики слабее оригинальных в разы, для их сохранения ставить конденсатор ? источник звука буду включать на минимальной громкости. (это не принципиально и можно ведь просто измерить мультиметром есть ли напряжение или нету на выходах, вместо подключения динамиков?) Подкрепляю pdf одной страницей только схема платы усилителя. М.Ц. SAMSUNG MAX-KJ730_KJ740_KT75_KT85-27-27.pdf Поправьте пожалуйста мои размышления если они не справедливы.
  3. Уважаемые @Геннадий @KRAB извите за мою малообразованность и отсутсвие ума. Так же прошу прошения что посмел посигнуть на Ваши точки зрения, они бесспорно являются догматическими и единственно верными. Спасибо за потраченное время на меня.
  4. возникает вопрос - отчего такие выводы?) не обязательно проецировать свои эмоциональный портрет на других.
  5. Да, теперь я точно запомнил что означают гнезда под щупы) И так не собирался нести в ремонт - ибо еще раз говорю не рентабельно. был выбор в утиль, или попытать удачу и в утиль. Нельзя не обращать внимание на возраст техники, которая на протяжении своей жизни ни разу не подвергалась чистки... тоесть даж после ремонта ее срок службы не гарантирован.
  6. и? когда нечего сказать по делу лучше ничего не говорить) Я взвесил затраты время+деньги = получается затраты не окупают себя. это неккоректное сравнение, центр вещь, зуб -здоровье. не стоит сравнивать ... с пальцем. Не озвучивал себя мастером или маргаритой) заметьте, это сугубо Ваши домыслы.
  7. отгуглил как пользоваться мультиметром, там и было замеченно что если поставить щуп в гнездо 250-500mA незная питания измерения можно вывести из строя прибор)) ну я подстраховался (зная что на усилитель подают по 10+ампер) мало найти информац3ии надо ее еще правильно понять))
  8. Опыт бесценнен друзья) Да и ремонт не особ рентабилен - по той же цене на вторичке можно рабочий взять. В общем то поставил мультметр на 50v решил (т.к. после выпаивания конденсатор внешне цел..и при подключении мультиметра он набирает в себя ..значит скорее жив..я впаял его обратно у3читывая полярность) поставил удобно плату черный проводок к заземлению - по логике он же общий минус и красным щупом на + кондера дало искру мелкую, гдет щелкнуло реле))) Подумал раз такое дело погляжу как ток подаваемый на платы( сравню с тем что в схеме) так же черный на минус красный на контакты подходящего коннектора к плате усилителя(там вроде напрямую из трансформатора с одной стороны ..и с другой по "шлейфу") начал справа, первый контакт мультиметр показывает ноль а второй или третий дал искру и на щупе такой дибелый нагар появился) щуп от контакта оторвался с усилием)))) хз почему так и какая там сила тока))) Да теперь при включении питания нет дежурного питания - раньше включаешь и он в режиме ожидания сразу..явно гдет микруха не выдержала перегрузки. Буду благодарен если тыкнете на ошибки)
  9. Всем привет, при помощи шерстяного на плату попала некая жидкость, при рабочем центре- не воспроизводил ничего просто включен (но не в ждущем режиме..в обычном) . спустя только часа 2-3 заметил данный факт, экран индикации был очень тускло подсвечен (коротило походу), я выключил. Убрал жидкость, два дня не трогал. Включил - центр подал все признаки жизни, на пульт и кнопки реагирует, вот только какой режим не выбери сигнал не принимает (фм или двд - диск раскручивает и чекает все норм ),в колонках тишина, ну легкий гул - обычно при простое..нужно прислушиваться что б услышать. на громкость не реагирует, только при нуле фон уходит. И если подать сигнал на aux( в этом режиме и стоял центр) и источник на всю громкость включить из колонок еле слышен звук(на панели индикации не пргает эквалазер..ну кубики когда звук играет прыгают обычно). По логике,питание не доходит до усилителя. Внешене компоненты целые, кроме дорожек в одном месте и текстолит потемнее около конденсатора и диодов (диоды мультиметром померил в режиме прозвонки каждый выдает ~600 пунктов и при смене местами щупов выдает единичку) нашел схему - но я совсем не понимаю(((SAMSUNG MAX-KJ730_KJ740_KT75_KT85.rar фото
×
×
  • Создать...