Перейти к содержанию

JII0DOED

Members
  • Постов

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Церковь святого электрона
  • Город
    Rostov

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    --

Посетители профиля

1 917 просмотров профиля

Достижения JII0DOED

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Он нагружен в том и дело, нагрузка лампочка 12В на вторичку с обратной связью, кроме лампочки ни чего не пробовал, на другом подобном лампочка нормально горит, вентиляторы на другие вторички
  2. Подскажите пожалуйста, дела источник на TOP258EN по программе PI Expert 8 трансформатор ЕЕ30 0,3 45 витков первички индуктивность 680мкГн, вторички по 7 витков 3 штуки, и смещения 6. так вот источник "Икает" работает импульсами включился выключился. Подскажите куда копать, элементы все проверил, зазор увеличивал уменьшал не помогло?
  3. Доброго времени Подскажите не могу рассчитать источник флайбэк на ЕЕ30 в программе PIexpert(вылетает ошибка оптимизации) и в программе Старичка тоже(не знаю что вставлять в неразрывности тока, и обмоток мало как -то). подскажите куда копать? (TOP258,in 130V, out 15V 3A(impulse 4A))
  4. Помогите с расчетом компенсации Контура обратной связи(у Брауна читал) Не найду где взять перечеркнутый кружек(этна) и Вопррос подойдет ли это к моей схеме Да бы избавится от Какую компенсацию выбрать лучше? По таблице подходит эта для прямохода.
  5. У меня происходит перерегулирование и обратная связь останавливает шим. Образуются волны(затухающие колебания) на диодах вторички , когда преобразователь останавливается.Так же при этом образуется звук - это старт-стопный режим сказал Starichok. Прошу подсказать как с этим бороться и где об этом почитать?(схема на sg3525 )
  6. Прошу подсказать. Поставил снабер на диод 1нФ -2кВ и 200 Ом. Снаббер грелся не сильно, но крючок щупа осцилла на диоде стоявший расплавился, блок питания работал, начал накидывать нагрузку сначала 260 Ом, затем 130 Ом , нормально работал, я ликовал :music: ) , радовался предела счастью не было, начал опять повторять наброс нагрузки и в такой момент произошел бух. Но я не игрался я хотел посмотреть, как отрабатывает обратная связь она при достижении определенного тока повышает напряжение выхода и наоборот. Потом я заметил, что при срабатывании обратной связи на плате управления, сигнал, после тгр, укорачивается во времени, но не исчезает Еще заметил когда тока ограничивающий вывод весит в воздухе то на нем какойто потенциал но сигнал на ключах не исчезает На выходе компаратора при срабатывании ОС происходит формирование постоянного напряжения, но на выходе тгр всеравно такойже короткий сигнал Схема такая Может кто подскажет куда копать
  7. Такой вопросик, на силовую часть установил новую сделанную платку IRAC1150 (которую проверил прежде) и полевик сгорел, может у кого такое было и чем можно объяснить
  8. Да сам когда делал в первый и во второй раз тоже самое наблюдал это нормальная его работа,(Делал под чутким руководством Andrey D, zato4nik, Starichok). заполнение такое будет пока не сработает токовое ограничение на шунтирующем резисторе Rs.
  9. И в схеме которую чините контроллер ir1150 Баз питание VCC КЗ нет? Токовый резистор нормальный
×
×
  • Создать...