Перейти к содержанию

mail_robot

Members
  • Постов

    9 279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    22

Ответы статуса, опубликованные mail_robot

  1. Вова! Вы вроде умный и грамотный специалист! По микроконтроллерам, видно, что большой практик! И как специалист не последний! Я вот ценю эти качества у Вас! Вы, в противоположность мне, получаете удовольствие, если кого-то унизите и опустите! Откуда в Вас столько яда и высокомерия!
    На заре появления серии микросхемных стабилизаторов серии ЕН. Мы на работе вытворяли с ними разные эксперименты. Грузили разными нагрузками, измеряли пульсации осциллоскопом. А 4 ёмкости  Электролит с плёнкой на входе и электролит с плёнкой на выходе  Вы считаете связкой кондёров?  Это стандартная схема включения. Дайте хорошую нагрузку на ЕН без хороших ёмкостей и увидите, какой уровень пульсаций на ней. Потом подключите приёмник, который в отличие от цифровых схем, более требователен к уровню пульсаций. И эти пульсации Вы на слух ощутите вместе с фоном переменного тока! Вот я и пишу, что всё зависит где использовать! Для цифровых схем  и микроконтроллеров номинал этих ёмкостей не так существен! Даже и 10 мкФ хватит. А для лабораторного БП, работающего на солидные нагрузки ( если понадобится) от 4700 до 10000 мкФ в самый раз. И трансформатор желательно с запасом. Если использовать дроссель, он очень эффективен. Тогда ёмкость можно уменьшить до минимума. Но Вы прекрасно знаете, во всём нужен инженерный расчёт.
    Примите с достоинством критику! С уважением Вадим.

    Сто раз Вам намекал - будьте добрее и к Вам потянутся люди! А то Вы только и можете

     

     

    photo-thumb-183933.gif

    1. mail_robot

      mail_robot

      я не удовольствие получаю. Вы уважаемый пишете лишь бы серануть, а кто то потом будет это читать и принимать за правду. И приемник фонит не из-за стабилизатора. Там совсем другой процесс связанный с емкостью трансформатора. (ВОТ ЖЕ НОВОСТИ, ДА?)

      Я в отличие от вас не только практик, но еще и с теорией знаком и образование имею. А то что вы пишете говорит только об одном - никакой науки в голове у вас нет, только дилетантский опыт и куча уверенности в себе и своей статистике, которая время от времени то подтверждается, то нет, но вас это нисколько не огорчает. Однако советы с умным видом раздавать не стесняетесь

      И я не вова, мы не знакомились. И вообще фамильярничать на публичных ресурсах не красиво, даже если бы и были знакомы

    2. (Смотреть 1 другой ответ в этом обновлении статуса)

  2. Добрый вечер! Верней у Вас уже утро! Прошу прощения, что пишу в личку. Необходима Ваша помощь. Посоветовал к Вам обратиться Владимир65.

    С импульсниками я никак, да и вообще малограмотен, в электронике. Могу единственное что - это тупо повторить конструкцию. Но возникла крайняя необходимость в ИИП для  паяльника. Тех задание 24 вольта постоянка, ток 3.5-4 Ампера, размер платы 100х50 см. Если есть возможность, "ткните меня носом" в тему.

    Из комплектации, практически любой БУшный БП от компа, кроме ноутбушного. С этим плохо.

    Конечно, купить можно всё, но не всем, и не на мою зп.

    Ещё раз прошу прощения за беспокойство.

    Надеюсь на понимание.

    С уважением, Сергей!

    1. mail_robot

      mail_robot

      Честно говоря я не знаю чем именно могу вам помочь

×
×
  • Создать...