Перейти к содержанию

rocker60

Members
  • Постов

    2 934
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    35

rocker60 стал победителем дня 1 марта 2022

rocker60 имел наиболее популярный контент!

4 Подписчика

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Фанат радиоэлектроники и автоматики всех направлений.
    С 7 класса занимаюсь конструированием радиосхем различного профиля аналоговых и цифровых устройств.Прошёл путь наладчика-ремонтника всей эволюции ЭВМ от ламповых до ПК.
  • Город
    Харьков

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ,питание,радиосвязь,ремонт
  • Оборудование
    Осциллоскопы: С1-73,С1-90,генераторы:ГРН-2,Л30,генератор импульсов самодельный на базе 555,частотомер: Ч3-34А,
    Мультиметры: Стрелочные - 6 разновидностей,
    Мультиметры цифровые: DT-832,DT-9208A,
    Ламповый вольтметр: ВК7-9,Ламповый вольтметр:В3-38
    Самодельный ESR meter-пробник собственной конструкции (измеряет на синусе) Набор паяльников с напряжение питания от 12в до 220в (мощностью от25 до 100w)Различные насадки для выпаивания микросхем,2 отсоса,паяльник с отсосом,Спиртоканифоль и различные флюсы,ПОС-50,ПОС-61.
    Набор воронённых игл для очистки отверстий,5 типов кусачек,
    разновидности различных инструментов.Около 160гигабайт радио журналов, справочников и интересных схемных решений.

Посетители профиля

16 162 просмотра профиля

Достижения rocker60

  1. При конструировании приборов часто требуется подобрать диоды, близкие по параметрам. Ниже, представлены схемы, позволяющие быстро и качественно подбирать пары. Diode Matching Circuit.rar
  2. Попалась такая компактная табличка полосковых кодов резисторов и конденсаторов.
  3. Внучки повредили очки! Образовались трещины. Пришлось склеивать суперклеем. У меня собралось много иголок от одноразовых шприцов. Притупил кончик иглы и надел на носик тюбика. Игла плотно оделась. После склеивания очков иглу выбросил.
  4. Ребята! Есть подробная таблица критерия качества. Я её когда-то приводил. Но, из многолетней практики ремонта разнообразной электронной техники хочу заметить, что при дефектовке конденсаторов на предмет: годен - негоден. достаточно и пробника. А прецизионные и с самым низким ESR необходимы для точных измерительных приборов и высокого класса не бюджетного уровня аудиоаппаратуры.
  5. Когда-то долго мучился, пока раскрыл корпус БП 12В 2А. Он был настолько жёстким и твёрдым, как кость. Нож не брал. Пришлось распилить. Нашёл в интернете интересное решение и хочу с вами поделиться. Как легко открыть любой склеенный корпус за 2 минуты.rar
  6. Вспомнил молодость! Нашёл несколько памятных фото. Фото древние 1982 и 1983 г. 1-е фото - наладка ЕС-ЭВМ 1052 в харьковском университете им. Каразина. 2-е Обучаю своих подчинённых ремонту польского печатающего устройства ЕС-7033.
×
×
  • Создать...