Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

От Администрации форума:

В этой теме выкладываются фотографии неизвестных деталей на опознание.

Сообщения не по теме будут удаляться!  Пользователи, создавшие новую тему наподобие "Что это за деталь?" будут отправлены в бан на месяц!

Изменено пользователем admin

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот както нашел такой конденсатор см.рис.

У него 4 ноги, на корпусе написано К50-6, ёмкость 100мкф*50в. Думаю что это несколько ёмкостей в одном корпусе, но как его подключать?

Вобщем мне нужна любая информация об этом кондере.

post-9646-1151774475_thumb.jpg

post-9646-1151774499_thumb.jpg

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ashgo Дата Сегодня, 21:01

Я думаю что 2 крайних вывода - крепеж. Иначе было бы написано что нибудь вроде 100+100 мкф, как на всех двойных К50.

Полностю поддерживаю Ashgo :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

может кто подскажет, в цифровом фотоаппарате

на вспышку стоит транзистор 20G45H, фотик Samsung Digimax-200

так этот транзистор коротнул, кто нить знает замену или аналог какой?

можна даже в любом корпусе :rolleyes:

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Опять попались непонятные конденсаторы небольших размеров круглой формы зелёного и желтого цвета

сначала идут какие-то цифры, а потом буква « J » , а на других буква «К» Растолкуйте что значат эти буквы и почему они разных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять попались непонятные конденсаторы небольших размеров круглой формы зелёного и желтого цвета

сначала идут какие-то цифры, а потом буква « J » , а на других буква «К» Растолкуйте что значат эти буквы и почему они разных цветов.

J и K - это обозначение допуска на отклонение емкости от номинальной, цвет обозначает ТКЕ - температурный коэффициент емкости, то есть изменение емкости от температуры. Если это, конечно, русские элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять попались непонятные конденсаторы небольших размеров круглой формы зелёного и желтого цвета

сначала идут какие-то цифры, а потом буква « J » , а на других буква «К» Растолкуйте что значат эти буквы и почему они разных цветов.

J и K - это обозначение допуска на отклонение емкости от номинальной, цвет обозначает ТКЕ - температурный коэффициент емкости, то есть изменение емкости от температуры. Если это, конечно, русские элементы.

ну а как определить емкость то ?¿?¿?¿?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна неизвестная деталь см рис1. На нём ничего не написано, только на стороне противоположной выводам есть знак такого типа как на рис2. и рядом 2 точки. Размер 16*16*5мм. На плате тоже ничего небыло написано. Если ктото знает что это подскажите.

post-9646-1153068042_thumb.jpg

post-9646-1153068098_thumb.jpg

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - что означают надписи Н20, Н50, Н70 на кондерах?

Пример: К15-5-6.3кВ 4700пф Н70

причем Н70 раза в 2 дороже чем Н50...

Однозначно - это группа по температурному коэффициенту ёмкости.

Может у высоковольтных конденсаторов есть более "дорогостоящий" параметр чем ТКЕ? :)

Если нужно могу выложить страничку с таблицей: номинальное постоянное напряжение/номинальная ёмкость/группа по ТКЕ/допустимая реактивная мощность/размеры/вес для конденсаторов К15-5 из справочника 83 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи плз.

>Может у высоковольтных конденсаторов есть более "дорогостоящий" параметр чем ТКЕ?

хз. вот кусок из прайса, про мощу ничего не говорится:

К15-5-6.3кВ- 4700 Н50 (00-04г "1" Плескава-Псков) есть 4 руб.

К15-5-6.3кВ- 4700 Н70 (00-03 "1" Плескава-Псков) есть 12 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - это группа по температурному коэффициенту ёмкости.

Может у высоковольтных конденсаторов есть более "дорогостоящий" параметр чем ТКЕ? :)

Если нужно могу выложить страничку с таблицей: номинальное постоянное напряжение/номинальная ёмкость/группа по ТКЕ/допустимая реактивная мощность/размеры/вес для конденсаторов К15-5 из справочника 83 года.

А как однозначно связать например К10-17б-М47, К10-17б-Н90, К73-17 с типом диэлектрика NP0, C0G, X7R и проч?

Есть таблица какая-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнятная какая-то фотка. размер у девайса какой? сколько ног? и т.п.
Размер я написал в мм. 3 ноги.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как однозначно связать например К10-17б-М47, К10-17б-Н90, К73-17 с типом диэлектрика NP0, C0G, X7R и проч?

Есть таблица какая-нибудь?

С К73-17 дело обстоит относительно просто. Он из группы конденсаторов с органическим диэлектриком, низкочастотный плёночный, на основе ПЭТФ (полиэтилентерефталат, торговое название в США - Майлар, в СССР - Лавсан /ЛАбораторияВысокомолекулярныхСоединенийАкадемииНаук/ :) ), предельная частота до 10-100кГц.

К10-17б - из группы конденсаторов с неорганическим диэлектриком (керамика, стекло, слюда и др.). Вряд-ли в К10-17 в качестве диэлектрика используется NPO,X7R или Y5V - это, я думаю, относительно новые материалы.

Эта таблица, мне кажется, будет полезна и поможет провести какие-то аналогии.

NPO_X7R_Y5V.rar

Если есть необходимость, могу выложить несколько страниц о классификации конденсаторов из справочника, но он, как я уже отмечал, старенький, 83-го года.

Изменено пользователем Martin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть необходимость, могу выложить несколько страниц о классификации конденсаторов из справочника, но он, как я уже отмечал, старенький, 83-го года.

Будьте добры, выложите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...