Перейти к содержанию

mitia_m

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mitia_m

  1. В ATV12 также имеется режим "JOG", но согласно мануалу "Частота пошаговой работы фиксирована и составляет 5 Гц.". Этот режим толчковый. Почитай мануал, там есть автоподстройка двигателя, параметр "tUn" по которой частотник сам настраивается на двигатель, но будь осторожен! читай внимательно и выполняй все требования.
  2. Сегодня доставили мне этот больной инвертор. При осмотре выяснилось, что импульсный преобразователь напряжений выдаёт заниженные значения: вместо 24V - 19V, вместо 5V - 4V, а вместо +15V - +11V. Проблема решилась лечением импульсника. Всем спасибо за участие.
  3. Точнее 0,4 kW, однофазное питание. Вот именно, что ХЗ. Если бы знал - вопроса бы не было. Стоит ли проводить хирургическое вмешательство или обойдётся заменой датчика? Для замера датчика похожего инвертора этой фирмы не нашёл.
  4. А ты вскрывая оборудование всегда знаешь параметры деталей без даташитоа? И опыта работы с электроникой у меня раза в три больше. Кто не хочет помочь, просьба не отвечать и не засорять тему. Инвертор находиться далеко, осматривал поздно вечером, паяльника не было. Когда доставят ко мне обязательно протестирую. Сегодня поищу аналогичный.
  5. Всем доброго времени суток! Прошу помощи в ремонте инвертора Delta VFD-B модель VFD370B43A. Проблема в следующем: после подачи напряжения, примерно через 10 сек. инвертор выдаёт ошибку "oH" - Датчик температуры зафиксировал превышение допустимой температуры и блокируются кнопки пульта. Температура окружающей среды и соответственно радиатора ~ 18 - 20 градусов. Измерил сопротивление датчика температуры радиатора - 10k. Вопрос в том, менять ли датчик или это нормальное сопротивление при такой температуре? Разъём датчика в норме. на плате последовательно с датчиком установлен резистор 3k. Дальше пока не лазил.
×
×
  • Создать...