Перейти к содержанию

boyka_alex

Members
  • Постов

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о boyka_alex

  • День рождения 15.05.1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    УНЧ любитель, ремонт авто электрики проф..

Посетители профиля

1 553 просмотра профиля

Достижения boyka_alex

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. Про литы прям в дырки не понял что как. Хотел резюки уменьшить, взял онлайн заказом, а они в 2 раза больше нужных
  2. Сегодня после работы погонял усилитель на всю катушку минимум час - всё идеально. Перестал звук пропадать от просадок. Аа. Я думаю что 1.5кв...подумал про обмотку трансформатора, там есть какая то дополнительная с тонким проводом. Т.е. грубо говоря дорожки питания, что касаются выходных мосфетов в преобразователе "усилить"? Там в принципе припоем залиты все дорожки "силовые". Усилитель 2013г, это уже китай, на плате убраны "лишние" детали.
  3. Только что впаял str1550. Естественно туда где он не входит в комплементарную пару, благо на всю плату как раз было 2 родных mmbta06 которые по одиночке работали. Усилитель заиграл, случайно чуть не убил сч на 150вт) Завтра протестирую на сабвуфере Очень доволен тем что получилось решить задачку самому, хоть не понимаю 99% того как оно работает, знакомый глянул кусок схемы, слов сказал от которых я прилёг. Помочь он не смог, голову ломает уже 2 месяца с батареей электромобиля поэтому я и не ждал помощи от него. Спасибо вам всем кто присутствует в теме, помогает. И хорошо что негативных комментов было минимум, а то сами знаете - " пользуйся поиском, отдай в ремонт и т.д.".
  4. Спасибо. Поспрашиваю у знакомых, может и лак у кого то есть в гараже. В нём только многожильные. Перемычек не видел. Хотя есть обмотка с тонким проводом, не сразу понимаю о чем говорите не спец этом, ну и для питания чего не знаю, да и твик не планирую. На прошлом широкополосном усилителе делал твик домоткой трансформатора и что то с силовыми транзисторами делал, резисторы какие то добавлял, а что конкретно...уже не вспомню. Когда захочется, тогда вдуплю что к чему А что даст Ваш твик?
  5. А не знаете конкретно марку "нц-ххх"? И что бы желательно не литровую банку, а то мне он больше не за чем. Там нужна капля на этот трансформатор.
  6. И еще вопрос - чем легкодоступным залить трансформатор что бы не пищал и высох быстро(не за неделю)?
  7. Подскажите можно ли заменить MMBTA06 на STR1550 https://alltransistors.com/ru/transistor.php?transistor=41418 https://alltransistors.com/ru/transistor.php?transistor=59621 Вроде похожи, только у второго 500в. В магазинах моих почти нет выбора npn sot-23 от 80в. Всего 4шт и этот str1550 более близок
  8. Подскажите можно ли заменить MMBTA06 на STR1550 https://alltransistors.com/ru/transistor.php?transistor=41418 https://alltransistors.com/ru/transistor.php?transistor=59621 Вроде похожи, только у второго 500в. В магазинах моих почти нет выбора npn sot-23 от 80в.
  9. К стати в моем ЧиД сидят одни манагеры, точнее просто продавцы из пятерочки, которые особо не шарят, тем более как не приеду, постоянно новые лица вижу. Выбирал недавно мультиметр, задал вопрос какой "лучше", манагер мне "в этом есть на 1 функцию больше чем в другом, думайте", а то что они разные ему... может там банально щупы фуфло/хорошие. Такое себе у них познание... Да и я не думаю что человек который понимает сильно в радиотехнике, пойдет работать продавцом.
  10. Всем спасибо! @Zvuk. Огромное спасибо) Теперь вопрос по аналогам, по ссылке посмотрел, прямой аналог 1 или 2 и их нет в магазине. А другие с чуть другими параметрами, не знаю можно ли их брать. Если есть возможность написать/скопировать названия тех которые точно можно ставить - буду благодарен. И еще вопрос - чем легкодоступным залить трансформатор что бы не пищал?
  11. Проблема была в транзисторах npn. Взял 2шт из части усилителя, впаял в преобразователь и он сразу заработал. На эмиттерах сразу стало 4.8в вместо прежних 1.7в. А те что были в преобразователе, впаял в часть усилителя - звука нет. Буду искать транзисторы в общем. Роль сиграло то что этих транзисторов не было в наличии в магазине, а поменять я хотел все, они стоят копейки.
  12. Ждем 10 минут. Напишу общий результат. В общем 1 нога - 3.9в 3 - 0в 15 - 4.8в
  13. Это я понимаю, осцил есть только на работе. Просто посмотрел даташиты и задался вопросом почему нужно минимум 2в на открытие а имеется 1.7в. На счет индикатора - я в нем не уверен, просто написал как есть, для этих ламп видел часть платы, на схеме и по замерам индикатор этот и будет гореть т.к. ошибок в работе преобразователя усилитель не видит. А уже поздно) 10мин и напишу что на 3, 1, 15
  14. Попробую чуть позже взять из усилительной части 2 npn транзистора поставлю в преобразователь, а с него в усил.часть. Кстати на эмиттерах 1.7-1.8в это при 13в на входе. Если понизить даже до 10.5в на входе, то на эметтерах вообще 0.6в становится, но при этом лампа вкл горит, лампа защиты не загорается.
×
×
  • Создать...