Перейти к содержанию

kamelotalex

Members
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kamelotalex

  1. Спасибо большое !!!В общем перепаял я синие светодиоды и впаял другие ,которые в системниках старых стояли ,там яркие,теперь всё работает как надо!!! Видимо брак какой то купил!! Вроде звонится и загорается ,а нет столько промучался из за какой то ерунды! Я ещё хотел поинтересоваться 7805 в маленьком корпусе не слабовата будет? Может купить в корпусе то220?
  2. Как бы они тогда загорались при указывании уровня сигнала?! Посмотрел впаяны все одинаково! Цепи проверял от лапок атмеги и до диодов ,искал причину обрыва из за панельки.....все звонится,КЗ тоже нет! А можно где то скачать прошивку последней версии,или может кто поделится ,может это прошивка такая?
  3. Друзья привет,нужен совет ,собрал клон , но диоды ведут себя не так,как у всех на видео! Всё перепроверил , всё вроде правильно! может это так и задумано ??? Вот видео
  4. на схеме и печатке постоянный !на красный овал не обращайте внимание!
  5. выехал в поле звона на грунте нет ,все работает,остановился пока на интервале 20! Не ужели ни кто не подскажет на каком интервале надо работать на данной катушке 50см!
  6. Друзья всем привет!Помогите с настройкой пж! Намотал катушку кольцо 50см! Какая при этом чувствительность должна быть на штыковую лопату ,к чему стремиться? У меня авто настройка показывает интервал 8 и чутьё около 70см на штыковую ссср лопату! Нужно ли как то настраиваться на грунт,так как подношу к земле он постоянно пищит ,правда в чистом поле не пробовал!? Если З-Интервал поднимаю в ручную до 20, то чуйка возрастает около метра по воздуху и прибор работает стабильнее! Но опять же подношу к грунту,звенит(крупного металла нету),если жму сброс ,звенеть перестаёт ,ну и чутьё пропадает! Посоветуйте какой интервал выбрать и может ещё как то надо настраивать?
  7. Таблица есть! Я хочу сделать из слоёной фанеры 10мм , выпилить квадрат ,и с одной стороны намотать виток к витку и потом подлить эпоксидкой! но это ещё не точно! либо намотать в канализационную трубу,что бы была разборная,как где то видел делают люди! Но тут другой момент,витки ведь там будут не связанны ,будут болтаться,соответственно будет больше глюков и скорей всего каждый раз придется подстаивать ?...
  8. Народ всем привет!Подскажите по датчику хочу сделать рамку метр на метр ,как лучше мотать в навал или планарным ,мне удобней планарным ,но не будет ли хуже??
  9. спасибо ,буду делать! как доделаю проект,выложу не большой фото отчёт с характеристиками!
  10. Друзья,хочу сделать принудительное включение подсветки тактовой кнопочкой таким образом,хочу спросить,если подсветка будет програмно включена и в этот момент нажмётся дополнительная кнопка,не пыхнет ли транзистор или атмега? Транзистор в открытии состоянии и так включается на массу правельно ведь?
  11. Человек посоветовал ,r35 уменьшить и все заработало! Пока что на прямую к плате подключил катушку в диаметре 15см ,проводом 0.55,где то 35 витков(бракованная ТХ от снайперки для Квазара АРМ),5 руб России видит 15 см....будет время поставлю разъём, куплю кабель и намотаю под клоновские параметры! Потребление с катушкой,без подсветки 90ма,с подсветкой 119ма,при нагрузке в момент работы динамика без подсветки 250ма ,с подсветкой 280ма... Маловата кажется чуйка ,все таки обмотка близка к параметрам Клона,как думаете?
  12. Добрый день ,прошу помощи в запуске мд ,проц вроде стартует но дисплей не включается,напряжение на 2 контакте 5 вольт ,на 16 контакт 11.5 приходит ,распиновку дисплея не раз проверял ,дисплей менял,прошива с сайта автора ,не знаю что и думать! Вот видео Квазар авр и арм куда легче дались... другой проц с Китая прошился успешно ,но не стартует вообще...
  13. На продажу ни когда не делал и не собираюсь,не оправданный труд! Я делаю третью в жизни плату арм герметичный ,для подводного поиска,а зарабатываю на жизнь я тем ,что на фото ,на аве!
  14. Здравствуйте ! Ребята ,нужна помощь! Ситуация такая ,собрал очередной арм,но в коил балансе без датчика показывает разбаланс около 50мв. Без резонансного конд-ра 0033мкф катушка сводится и есть чуйка,но странно калибруется по фериту,шкала калибровки длинная и почти не двигается при поднесении ферита число ферита где то 80 получается,точно не помню! Но с резон-ным конденсатором с которым настраивалась приемная катуха,ситуация совсем другая,катушка не сводится ниже 1500мв,чуйка 2 см,! Кабель менял ,проводки от платы до разъема укоротил,при замыкании контактов рх показывает ноль!Катушка дд15х20см 15 кгц! Что можно может быть подскажите?Я уже кроме как перепаять мцп6022 не чего не могу придумать!
  15. обрезал и все экрыны развел друг от друга!
  16. наружняя сторона фольги действительно в пленке, но на других похожих кабелях каждый фольгированный экран имел свой проводок типо луженки для подключения ,а тут одна луженка подключает все 6сть экранов,как то она с ними контачит не понятно,экраны между собой звонятся с внутренних сторон фольги!
  17. Здравствуйте ,подскажите пожалуйста по кабелю для датчика! Решил я сделать ещё одну катушку , купил хороший кабель HDMI разрезал егo,там 4ре просто изолированных проводков и 5ть проводников экранированных фольгой и всё,это дело еще в общем экране! Но все бы не чего,но эти все экраны из фольги контачат с одним оголенным проводком для подключения,а значит эти экраны не изолированны друг от друга! Пойдёт ли этот кабель? Как его лучше подключить на рх два экранированных,а тх два просто изолированных , графит отдельным проводом. Или на тх тоже два экранированных пустить? PS.везде же пишут что экраны должны быть изолированны друг от друга и соединяться в блоке или штекере. Всегда так и делал ,а тут вот такой кабель попался в этот раз! Кабель качественный толстый с мягкой изоляцией приятно держать в руке!Жаль будет если не пойдёт!
  18. Привет форумчане!В общем запараллелил я проводники кабеля на тх, ток стал 102ма! Настроил катушки тх 7кгц ,разнос частот 1.6 кгц ,дд32 5 коп ссср чутьё 40см по воздуху,начал заливать,были векторы в право ,но как только смола отвердела при сведении ниже 250 мв вектор альфы становится нулевым и переходит в лево!!Что могло произойти и на что это может повлиять?может разнос частот при пропитывании витков стал иным?Так как при увеличении частоты вектор появляется с числом 5? Сегодня ездил на луг закапывал 5 коп ссср в чернозём,фильтр нормал барьер 5 ,звуковая схема 3 (на 1 как то квакает не однозначно) что при тх 102 ма что при 80ма примерно одинаково 30см с нормальным вди,нижнего экрана ещё нет! На фото катушка еще не залита вторым слоем!
  19. Спасибо Вам что помогаете! Сопротивление экранов не мерил но думаю там проводимость отличная,так как там фольга с прокинутым внутри проводком для ее подключения,примерно 0.5мм,и сверху оплетка(к стате не лудится) Снижал только что резистор в блоке до 3 омм ток возрос до 78ма не густо буду разбирать параллелить! Что скажете по поводу подключения графита на оплётку рх? PS Век живи век учись! Благо что у меня конденсатор ТХ стоит в блоке! На все датчики один он,а то померить не получилось бы готовые датчики!Долго бы ещё искал причину низкого тока! Эх такую работу проделал все в термоусадках в штекер залил термоклей,а гермоввод предворительно заливал эпоксидкой но.......(((
  20. да вот не досямкал сразу ,а вернее просто в голову не пришло что может возникннуть такая проблема! Их там 4изолированных ,три в отдельной оплетке и все это дело ещё в общей оплетке!два экранных на рх третий откушен,два изолированных на тх ,но так как всегда я делал графит отдельным проводком ,оставшиеся два изолир. я запараллелил на графит! Теперь вот думаю раскурочивать и параллелить их на тх,а графит вешать на экран рх! Тогда возникает другой вопрос на сколько важно будет сопротивление проводов для РХ они тоже жидковаты и запараллелить их будет не чем!?!
  21. проводочки на вга кабелях тоненькие,а те что посовременнее и вовсе "китайские")))! сопротивление кабелей мерилось в месте с катушками тх!Я наверное поставлю тумблер с двумя резюками на два варианта тока,или маленький галетничик! ПС. датчик дд32х32 при токе 59ма 33-35 см на пятак советов,попробую уменьшить резистор в блоке с 6 до 2-3 омм!
  22. Доброго времени суток! как думаете должна ли быть разница по чутью между такими вариациями кабеля как: на пример,резистор в блоке на ТХ 3 ома + проводники кабеля тх имеющий сопротивление 7 омм в сумме имея по квазару ток 85ма! Или резистор в блоке ТХ 8 омм+проводники кабеля до катушки имеющие сопротивление 2 омма,в сумме ток по квазару те же 85 ма? Ещё вопрос! Начал делать новый датчик,применил ВГА кабель в котором сопротивление с катушкой тх 8 ом ,ток по квазару из за этого всего 60ма!При том что другой аналогичный датчик так же с кабелем ВГА имеет 3 омма и ток по квазару 85ма!Вы наверное скажете уменьш резистор,я об этом думал,но если я уменьшу резистор для новой катушки и добьюсь желаемых 85ма,то тогда на другом готовом датчике я получу не 85ма как сейчас ,а ближе к 100ма ,пригодна ли она будет в этом случае к полноценному поиску?Кабель другой поставить не хочется,так как на этом нет ложняков при изгибах ,да и другой не просто найти! Что можно придумать в этом случае,галетный переключатель или может переменный резистор?
  23. Beliy_voron... Не указано главное : остаточный разбаланс и КУ ОУ. разбаланс 280ма,фильтр не менял после прошивки(нормал называется кажется) барьер 5 ,КУ не знаю не мерял осцыла нету ,Кабель ВГА старого монитора ,экран графитовый по дальним точкам 1.7ком!На грунте проверять рано,ещё не залита смола! У меня на первом датчике от авр дд25,чутьё чутка меньше чем на новом овале дд 32х24......
  24. Здравствуйте господа самодельщики! Подскажите какая чувствительность в среднем должна быть у датчика DD24х32см ,у меня пятак ссср ловит 33-35 см начинает еле еле "мяукать" ,чёткий вди в 30см!? Ток тх 87ма , частота 7200, разнос 1600, ферит149.... Я думаю для такого размера слабовата чувствительность так ведь?!
×
×
  • Создать...