Перейти к содержанию

alex-spb

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    СПб

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

478 просмотров профиля

Достижения alex-spb

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Привет всем.Извиняюсь чуть не в тему.Проблема-usbasp заливает флешь а с фьюзами проблема(прог-синапрог) все окошки не активны т. е. ничего не установть.в чем проблема непойму.пробовал на 3х 45 тиньках-они новые.Что посоветуете.
  2. Привет всем.Для начала надо определиться либо пролифик (тогда как проверить что там TTL или RS232)что и в каких точках на СОМ разъеме.Либо творить на мосту.Если мост то потребуется время в любом случае придется что то делать.Как только будет готово сразу отпишу.
  3. Если можно попроще как это сделать.Прошил прошивкой V12.2-без изменений тиньку13-лечит а 45 нет хотя быть может продали дохлые 2шт. вмагазе.Куплю новую в другом отпишусь.
  4. Всвое время покупал шнурок пролифик для подкл. программатора к USB (USB-COM)232.Этот прводок случаем не подойдет для соединения Доктор-USB?
  5. Спасибо fsem за участие и понимание моего непонимания.Мост купил (250р-Питер) буду платку сооружать.Теперь вопрос-если пласка с мостом правильно собрана драйвер установлен-надо еще поизводить настройки собранной платы или ставим терминал настраиваем его все соединяем идолжно появиться счастье?Спасибо.
  6. Привет всем и спасибо за участие.Извиняюсь за свое непонимание-но хотелосьбы понять 0 резистор чтобы сменить прошивку на последнюю от Геннадия.И как на плате определить где TxD b RxD.Сама плата работает.13-востанавила.Может со сменой прошивки начнет видеть и 45 тиньки.Uart хочу сделать на СP2102 но лэйете не нашел макроса QFN28 но думаю пока достану мост чтонибуть придумаю.
  7. Если я правильно понимаю то еще нужен терминал.Тогда где его взять и как доктора соелинить с ПК (у меня ноут).И еще В докторе надо поменять прошивку на AFD HEX?Спасибо.
  8. Привет всем.Спасибо что откликнулись. Доктор оживил 3 залоченные тини13 а 45 не захотел.Терминала у меня нет но хотелбы установить на комп.если возможно вышлите прогу терминала и как его соединить с компом на плате есть 2 контакта для терминала(плата от Виктора26) икак им пользоваться.Если можно то общение через личку а то на сайте у меня комп почемуто сильно тормозит(на др. нормально)Заранее спасибо.
  9. Привет всем.Виктор прибор-то вроде рабочий-но как то интересно.Тинку13 с внешним генератором и откл. резетом-вылечил.Прогер их увидел и прошил.А вот 45ю в упор не лечит.При старте через 1-2сек. загораются оба диода.После попытки стереть также загораются оба диода и прогер их не видит.Что с ним такое не понять.Может быть с прошивкой доктора что то или нет 45й в базе.
  10. Приветствую всех.Вроде удалось запустить Айболита и даже полечить 13 тиньки а вот 45 тиньки в упор не хочет-.1 раз загорелся зеленый попробовал прошить (синапрог) прогер не увидел МК после чего вставил его в доктора-стартанул-через 1 сек.зогорелись оба светика при стирании тоже самое.Процесс: 1.вставляю пациента 2 вкл.доктора 3 стартую 4 резултат.Вопросы-1-Что должно быть на резете при вкл. докторе. 2-при вкл.старте.Если я правильно понимаюто при нажатии старта должно появиться 12в..3-Тразисторы впаял 3107-2шт.и 3102-1шт.срезами наружу судя по даташиту.У меня на резете пациента принажатом старте нет 12в.И что интересно несколько раз нажимал старт и при этом были разные показания.Или это таки должно быть.Спасибо что откликнулись.
  11. Приветствую всех.Собрал по схеме из архива от Viktor26(Прапорщик) прошил нормально.Пробовал лечить тини13 и 45 ничего не понял.При вкл. горят оба светика принажатии кнопки-гаснут и через !-2 сек.оба горят.При вкл. джампере-гаснут а после нажатия кнопки загораются снова.Так и не понял работает АЙБОЛИТ или нет.Хотелосьбы связаться с Viktor26.
×
×
  • Создать...