Перейти к содержанию

xmavr

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент xmavr

  1. Подскажите, есть у кого-нибудь разводка и схема на последнюю версию Палника 311?
  2. Добрый день Параметры: Стабилизированное напряжение каждого плеча - 80В, нагрузка 2 Ома (параллельно 2 катушки по 4Ом) Получил для E55 4мм зазор. Высота двух половинок 40мм - получается зазор не больше 10% от высоты. По идее можно делать на таком сердечнике дроссель для Палника?
  3. Drujok Саб-2катушки по 4 Ома, т.е либо 2Ома, либо 8Ом. перематывать катушки под 2 Ома не хочется совсем. Транзисторы IRFB4227. 2 Ом нагрузка, 40А ток и 160В общее напряжение. По требуемым параметрам они подходят.
  4. Здравствуйте! Подскажите правильно ли я рассчитываю дроссель? Напряжение одного плеча 80В, нагрузка - двухкатушечный саб на 2 Ом, трансформатор из блока питания ETD39 на каркасе из двух частей Получается на двух половинках ETD39 получить дроссель для моих нужд не поулчится?
  5. Добрый день. Не до конца понятен принцип работы защиты по току. Сама физика процесса, каким образом усилитель у 494 определяет изменение напряжения на Rds ключей
  6. Здравствуйте! Собрал двухтактный пуш-пулл на +-75В. Теперь хочу собрать УНЧ. Выбираю между D-классом (Палник) и АВ (Холтон или ВП2006). Палник привлекает более высоким КПД. Посоветуйте какой на ваше мнение будет лучше как по цене, так и по качеству. 300-400Вт мощность.
  7. Получится неполное заполнение сердечника... Значит одним и тем же проводом не получится намотать. Если так намотать лучше будет?
  8. Переделал, теперь укладывается в 1 слой обе обмотки, но жалуется на кол-во витков, почему 3 витка первичной 12жилами не нравится?
  9. Здравствуйте! Считаю трансформатор пуш-пул с двухполярный со средней точкой. Рассчет в автомате не нравится - велико расчетное значение температуры трансформатора. Есть провод - 1мм с лаком (0,95мм скорее сама жила). Сделал расчеты, температура всеравно не нравится. Подскажите, по опыту намотки трансформатора на колечко, во сколько провода во вторичке можно намотать, чтобы получилось полное заполнение кольца, виток к витку?? Еще вопрос: почему программа автоматически ставит кол-во витков 5 в первичной обмотке? Из-за индукции? Если 4+4 витка сделаю не сильно хуже получится? Спасибо
×
×
  • Создать...