Перейти к содержанию

Sergey212

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sergey212

  1. Всем привет! Мужики, выручайте! Сбросьте, пожалуйста, архив прошивок мне на почту sergeyn22@gmail.com . Не могу скачать c известного сайта, т.к. почта не mail.ru. В частности интересует прошивка к Универсальному блоку. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.
  2. http://audio.ring.lt/pre/pre_en.html Заслуживает внимания использование ТН-а в качестве анодного трансформатора.
  3. Да Василич собирает свои корректоры из шмурдяка с помойки -минимум затрат, больше рекламы и пиара + гетинакс из слоеной бумаги Гетина́кс — электроизоляционный слоистый прессованный материал, имеющий бумажную основу, пропитанную фенольной или эпоксидной смолой. В основном используется как основа заготовок печатных плат.. Материал обладает низкой механической прочностью, легко обрабатывается и имеет относительно низкую стоимость. Широко используется для дешёвого изготовления плат в низковольтной бытовой аппаратуре, так как в разогретом состоянии допускает штамповку, благодаря чему получается плата любой формы вместе со всеми отверстиями. Гетинакс относится к горючим материалам. При горении гетинакса происходит интенсивное газообразование в фенольной смоле, что приводит к разбрасыванию горящих капель и быстрому распространению пожара. Именно гетинаксовыми платами обуславливалась повышенная пожарная опасность советских цветных телевизоров типа УЛПЦТИ.. По этой причине с 1980-х годов гетинакс не применяется при производстве электронных устройств. Вместо него применяются текстолиты (чаще всего — стеклотекстолит), которые превосходят гетинакс по огнеупорности, прочности, сцеплению с фольгой и ряду других параметров, важных для электроники.
  4. Василич, если быть точным, то при расчете RIAA в значение R1 цепочки (в нашем случае 220к) должно входить сопротивление выходного каскада., а Ra предыдущего каскада должно быть в 5-7 раз ниже R1. http://klimanski.com/?p=1234
  5. При расчете RIAA теория требует, чтобы первый резистор цепочки (в нашем случае 220к) был в 5-7 раз больше Rа первого каскада, что бы не шунтировать его с повышением частоты, и тем самым, не уменьшить усиление. Василич влепил аж 240к. В аноде должен стоять примерно 47-62к, что и сделал Сергеев в своем корректоре. Естественно резистор в фильтре необходимо увеличить, чтобы на аноде получить 60-70в.
  6. А чем Вам не понравился ТАН 3? Ставь мостик на анодное, а в накал DC -DC. Преобразователь уже испытан. Полет нормальный. Вибрацию можно победить использовав резиновые прокладки. Про достоинства ТОРов никто не спорит.
  7. Приветствую! Пришла мысль как полноценно использовать трансы типа ТАН ( в частности ТАН-3). Понятно что с высоковольтной обмоткой проблем нет, а вот для получения 18v предлагаю две имеющиеся накальные обмотки соединить последовательно, выпрямить и после подключить к преобразователю типа DC-DC на МС34063, т. е. с 15v преобразуем в 18v. Причем можно точно выставить напряжение. Что скажете?
×
×
  • Создать...