Перейти к содержанию

Boris KM

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Boris KM

  1. Да, с этим согласен... Но нужен именно поисковый вариант с небольшой катушкой и чуйкой хотя бы сантиметров до 10. Просто живу в деревне а здесь много заброшенных усадеб с участками которые лет двести никто не пахал. На этих участках попадаются иногда очень неплохие находки и неглубже 5-10см. Но беда в том, что участки эти зарасли деревьями и с катухой более 12-15см там делать нечего...Есть Малыш FM в виде пинпоинтера с 7см катушкой и он неплохо справляется! Но лазить на коленках уже нет желания. Вот для чего и нужен ИМЕННО Малыш FM с катушкой побольше . А вот настроить его не получается....
  2. Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, подскажите кто знает из-за чего может "плавать" чувствительность у Малыша FM2 ? Ставил разные катушки. Например на катушке в 12см чуйка сначала около 9см. Но произвольно меняется от 9см до 6см... После трех-пяти запусков прибора чуйка устанавливается на 6-7см... И только изредка подскакивает до 9см... То же самое происходит и с 19см катушкой - сначала около 13см и затем плавает пока не установится на 6-7см... Перепробовал уже разные диаметры и разные провода, конденсаторы в контур подбирал, все безполезно... Главное что запускается отлично, работает стабильно а чуйка ну никак...
  3. Я думал что частота кварца отличается от необходимой и нужен именно точно такой кварц. Один "Малыш" в качестве пинпоинтера работает безупречно. Собрал вторую схему и хотел использовать в качестве поискового. Значит не судьба . У меня есть ИМПАД с довольно хорошими показателями по чувствительности. Использую его совместно с "Малышом FM2". Пользуюсь этой парочкой постоянно . "Малыш" значительно упрощает коп с ИМПАДом!!! Хотел просто на базе "Малыша" собрать поисковый. Ведь как известно у ИМПАДа нет селективности. И каждый лишний сантиметр сантиметр "чуйки" у "Малыша" это огромная экономия сил и времени при копе !Большое спасибо всем за ответы!
  4. Да нет, диаметр 15см. Просто встречал описание что с такой катушкой делают поисковый вариант "Малыша". С 7 см катушкой чувствительность около 6см на 2,5см монету. Вот и думал что немного "чуйка" подростет с большей катухой. С генератором значит не стоит возиться. Спасибо за ответ!
  5. Доброго времени суток! Коллеги, есть пара вопросов по "Малышу", может кто сталкивался. Хотел собрать поисковый вариан но что-то у меня результат по "чуйке" с большой катушкой получается хуже чем с маленькой... В общем получается что с увеличением катухи "чуйка" на мелкие монеты падает в два раза а на крупные не движится вообще. Я ставил кварц на 20.480. Из-за него может такое быть??? И второй вопрос. Генератор двухтактный может помочь в увелечении чувствительности или не стоит заморачиваться?
×
×
  • Создать...