Перейти к содержанию

AVB-SITY26

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AVB-SITY26

  1. И ещё, если удерживать нажатой кнопку стоп, то двигатель останавливается, как только отпустишь, то начинает вращаться.
  2. Tr8, Tr9 я выпаял и проверил первыми, целые. Кнопки тоже отпаял, дабы исключить все нюансы п контактам. Лампочка целая, горит в пол накала как и раньше пока не включено питание, но только теперь стала ещё и моргать, как питание включаешь загорается в полный накал моргания становятся не заметны, при отключенном шлейфе двигателя не моргает. Я так понимаю что где-то замыкание, но ни как не могу понять где, перетряс уже весь проигрыватель.
  3. Захандрил мой проигрыватель теникс 110, это не кварцовая версия, прародитель 1200-х. Проблема в следующем, включаю вертушку, и она автоматом начинает крутиться, кнопки пуск/стоп не реагируют. Сразу скажу что дело не в микриках, все разобрал и промыл, пробовал и без них(отпаивал). В чем может быть причина? Вот папка с фотками внутренностей и инструкция со схемой там же. https://yadi.sk/d/gaybUuLf3HHaQm
  4. Делал разные вариации корректоров по схеме Василича, и со встроенными бп и с разнесёнными в разные корпуса, и в одном корпусе но в отдельном экране, на разных комплектующих (резисторы и конденсаторы цепи коррекции), с раздельным по каналам питанием и нет, сейчас корректор с первой картинки настраиваю, (первый в таком корпусе, до этого были двухэтажные по моим чертежам) вот что пока предварительно выходит: Ламп 17/16/16 аноды входной 17-й 71вольт и 75вольт (по 300ком) аноды 16-й 72 вольта и 75 вольт (по 300ком),катоды по 2 вольта (по 3,3ком) аноды выходной 16-й 270 вольт 273вольта,катоды 81 вольт и 83 вольта (56к) накал 18/вольт. По входу у всех что у меня были при замере на нагрузке 600-800Ом было 0,1-0,2мв. Лампы 80года. Ну и просто пара фоток)))
  5. vovans Несколько корректоров подряд, достойно уважения, но... монтаж можно было бы и покрасивей, не первый же.
  6. в любую деревню шлют всё что закажешь, у нас тоже в магазинах шаром покати, но есть наши интернет магазины, есть алиэкспресс, есть джапекс, инджпан, ебей, форумные барахолки, было бы желание, 2017год на дворе, можно что хочешь купить. я военные лампы нахожу новые и резисторы вс коробками, всё новое, отсылают с разных городов, в мой маленький и не чего, а тут тюльпаны китайские более менее не найти. а то что у него их 100500шт это все знают и без рекламных опостылевших фоток.
  7. У меня все анодные одинаковые по 300ком, не чего работают, просто лампы видимо бракованные иногда кому то попадаются, хотя ни разу пока таких не встречал, ни 16-х ни 17-х, у меня они из одной партии 80-го года, может есть разброс по партиям и годам. я брал разом 16-е и 17-е у одного продавца, 1579,1515 и ещё много новых воен приёмки, нареканий за много лет не обнаружил, пока не одного отказа ни у меня ни у друзей.
  8. для чего столько споров по новой? третью крутявочку на НЧ и дело в шляпе, рули не хочу поднимай низа в относительно 1кГц и меньше споров 24к или 27к итд, далее конечна всё связано и начинает тоже плыть одно за другим, зато под индивидуальные уши)))
  9. Хоть бы кто чего собрал, поглядеть для разнообразия. А то всё склоки, да трёп...
  10. 1. без разницы, как сподручнее, навесной либо печатный. 2. просто не ставить переменники и всё, цепочку коррекции на корпус соединяем.
  11. Это старый загородный дом, теперешняя мастерская, столярка, малярка, сварка и прочее, все делаю тут. Всё завесил и забил чтобы было меньше переотражений, окон там нет вообще. Все делаю и обкатываю тут, что довожу до финала и полностью нравиться, перевожу в новый дом себе или если заказ то закащику.
  12. специально разобрал посмотреть, у меня по 56к стоят одноватные, не греються.
  13. Вся настройка гальванического корректора , заключается в подборе катодного резистора второго каскада.
  14. Кто подскажет у меня два моноблока правда в одном корпусе. Непонятка со смещением, сетевые трансы раздельные, так вот регулирую резистором напряжения, ток в одном канале, уходит в другом и так по кругу, регуляторы получается связанными. В чем может быть причина? Схема вот. Может быть убрать делители на массу?
  15. В теме ранее говорилось про подпорку положительным потенциалом с анодного напряжения, накала драйвера 20-30в. Искал но не нашел. Я правильно понял что вот так? Принципиально высокоомный или низкоомный будет делитель?
×
×
  • Создать...