Перейти к содержанию

Sufiyarov

Members
  • Постов

    595
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sufiyarov

  1. На последнем фото понравился результат. Подскажите пожалуйста, чем вы покрывали? Есть шпон ореха для корпусов АС, хотелось бы чего то подобного получить.
  2. Для ПИ нужно еще что-то подходящее найти, ФИ сделать проще. ЗЯ как я понимаю с этими головками лучше не делать. Объем ФИ конечно пугает. Этот НЧ на удивление хорошо звучит и в СЧ до 2-3 кГц. К этим НЧ есть рупорные ВЧ: Beag ht 101-16. По этому рассматриваю двухполосную АС.
  3. Да, подвес в отличном состоянии, мягкий, без трещин и расслоений, удивительно, ему лет 40. Колпак алюминиевый немного смущает, он легкий и жесткий, но немного помят по краю, до меня его переклеивали. В целом динамики не разбирались. Как я понимаю, АО Риполь больше применимо к ДГ с большой добротностью >0,6 и резонансом свыше 50 Гц - совершенно не подходит к моми ДГ. Да и хотелось бы классический вариант исполнения акустики в виде пары АС
  4. Всем здоровья. Друзья, что посоветуете в плане акустического оформления для этой головки? Beag HX-302 15Ом
  5. Добрый день. Тема старая, но всё же спрошу: Головки Вы еще продаете?
  6. Желаю всем доброго здравия! Тема МК совсем не освещена в моей голове, поэтому прошу совета: в устройстве вышла из строя atmega8 (разрушение корпуса). Исходной прошивки нет, но есть обновление этой прошивки. Полагаю что это обновление полностью меняет прошивку и исходная прошивка в принципе будет не нужна. Или я ошибаюсь? Не хотелось бы провозиться в пустую. Заранее благодарен за помощь.
  7. Добрый день. Есть 18" от EV нужен дифузор C102C18 (EVM) уточните пожалуйста размеры этого дифузора и цену.
  8. Выставление тока покоя это не карбюраторы на м-72 синхронизировать. Выставил на одном, прогрел радиатор, крути на другом...
  9. Николай, эти радиаторы лучше продать, чуть добавить и купить более подходящие. На Авито выскакивают обьявления с нормальными радиаторами.
  10. Добрый день. Хотел услышать рекомендации по поводу материала каркаса катушки и о том, можно ли ее мотать на 4 ом.
  11. Всем доброго здоровья. Прошу совета, предложений. Tonsil GDN 30/80 2 8Ом. Каркас алюминиевый, ф49мм, провод 0,33мм, 147 витков в 4 слоя , высота намотки 11мм, сопротивление 8 (6,3) Ом. Взял такими, внешне проблема была в отсутствующем ППУ подвесе, ЦШ провисла от длительного хранения без подвеса, вскрытие показало: Обе катушки перегреты, сползли, износ одного каркаса катушки, вследствии ее сползания. Катушки преклеены к каркасу с одной полусферы, с противоположной стороны слезло, где клея не было, ЦШ в одном месте (30° по окружности) не была преклеена. Магнитная система криво склеена, зазор в окне не равномерный 2 и 1,8мм. Головкам лет 20, был лучшего мнения о культуре производства. Стою перед выбором: Каркас катушки - алюминиевый, медный или стеклоткань с ЭПС? Мотать 8Ом? Хотелось бы на 4Ом - в два провода 0,355мм. Алюминиевую банку стоит рассматривать или лучше фольгу для бани как одним из форумчан предложено или другой вариант? Рассматриваю еще вариант стеклоткани с ЭПС с внутренним расположением катушки. Клей БФ-2 (в наличии), если стеклоткань, то ЭПС. Провод есть 0,355 мм, 1984 года, родной 0,33мм. Характеристики от производителя:
  12. Алексей, кт3102/кт3107 А и Б не вариант? Разброс большой? Они 50В, Hfe 300-500
  13. У меня Canon mf3110, такая же проблема. Обрабатывал парами ацетона.
  14. КР580 забронировано. Вам напишу если останется невостребованным. Екатеринбург
  15. Может кому нужны, хотя бы как экспонат. Могу отправить почтой. КР580: Или не ждать и выбросить?
  16. Конденсаторы можно забрать все? Реквизиты в ЛС вышлю Из дюральки отличные ручки регуляторов получатся. Не токарь и сего не имею.
  17. Michael Mck, эта конструкция имеет меньшее тепловое сопротивление, чем уголок 4мм толщиной. Алексей, 4 пластинки ровные нужно и аккуратно в них отверстия просверлить. Есть пример заводского исполнения: Корвет 068й
  18. Сергей, есть другой вариант, как мне кажется, он лучше. Специально для тебя сидел "рисовал"✍️ На работе не до нюансов, но думаю будет понятно.
  19. Сергей, уголки до 50мм в плече и толщиной более 4 мм - наверняка не существуют. Если только брать брусок алюминия и фрезеровать. Или делать так: Фото не мое.
  20. А если симистор попробовать использовать? Только на 160-200А штучка не дешёвая будет.
  21. ALCHEMIS и Сергей хороший вариант предлагают! Я не настаиваю на своём, каждый делает так, как ему удобно. Я радиаторы взял 470*200*89 мм 2 шт. по 10+ кг. за 5к.руб. - из них можно 2-4 корпуса собрать. Листовой алюминий обойдется у Натальи в 500-700 руб./корпус. У Натальи можно посмотреть листы, не требующие кропотливой обработки лицевой поверхности. Итого мы имеем стоимость материалов от 1700 до 3500 руб./корпус. Давно ничего не выкладываю, маленький ребенок на годы остановил доступ к хобби. Но материал собираю для проектов + хочу освоить оксидирование люминия. Обзавелся ёмкостью в 50 литров, 13 кг свинца, сернягой и дистиллированной водой, трансом более 2 кВА.
  22. ZLOdeyB@sil@, у Натальи Ильюшиной закажи листовой алюминий, а радиаторы на Авито, у нас в барахолке, на крайний случай есть Лигра. За 7к.руб. выйдет хороший вариант, но при условии что нет необходимости в анодном оксидировании и есть инструмент для обработки.
  23. Да Алексей, работа мелкая, во всем согласен. Меня интересует применимость такого материала для терминалов - латунь. К тому же она имеет свойство окисляться как и чистая медь... На прутке не проблема М6 - 8 нарезать, есть в магазине втулочки и гайки колпачковые на те же М6 - 8
  24. Доровато продавцы из Поднебесной просят за свои терминалы, судя по тому, что они сделаны из отходов. Что если сделать терминалы из советской латуни? Пруток в достатке. В метрике и гайки есть.
×
×
  • Создать...