-
Posts
590 -
Joined
-
Last visited
About Sufiyarov
- Currently Viewing Topic: Ремонтируем мультиметр DT9205A
- Birthday 08/11/1986
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Екатеринбург
Электроника
-
Стаж в электронике
Не связан с электроникой
-
Сфера радиоэлектроники
УНЧ
-
Оборудование
эпнс-40
Sufiyarov's Achievements
-
Выставление тока покоя это не карбюраторы на м-72 синхронизировать. Выставил на одном, прогрел радиатор, крути на другом...
-
Николай, эти радиаторы лучше продать, чуть добавить и купить более подходящие. На Авито выскакивают обьявления с нормальными радиаторами.
-
Добрый день. Хотел услышать рекомендации по поводу материала каркаса катушки и о том, можно ли ее мотать на 4 ом.
- 8465 replies
-
- Динамик
- Ремонт динамиков
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Всем доброго здоровья. Прошу совета, предложений. Tonsil GDN 30/80 2 8Ом. Каркас алюминиевый, ф49мм, провод 0,33мм, 147 витков в 4 слоя , высота намотки 11мм, сопротивление 8 (6,3) Ом. Взял такими, внешне проблема была в отсутствующем ППУ подвесе, ЦШ провисла от длительного хранения без подвеса, вскрытие показало: Обе катушки перегреты, сползли, износ одного каркаса катушки, вследствии ее сползания. Катушки преклеены к каркасу с одной полусферы, с противоположной стороны слезло, где клея не было, ЦШ в одном месте (30° по окружности) не была преклеена. Магнитная система криво склеена, зазор в окне не равномерный 2 и 1,8мм. Головкам лет 20, был лучшего мнения о культуре производства. Стою перед выбором: Каркас катушки - алюминиевый, медный или стеклоткань с ЭПС? Мотать 8Ом? Хотелось бы на 4Ом - в два провода 0,355мм. Алюминиевую банку стоит рассматривать или лучше фольгу для бани как одним из форумчан предложено или другой вариант? Рассматриваю еще вариант стеклоткани с ЭПС с внутренним расположением катушки. Клей БФ-2 (в наличии), если стеклоткань, то ЭПС. Провод есть 0,355 мм, 1984 года, родной 0,33мм. Характеристики от производителя:
- 8465 replies
-
- Динамик
- Ремонт динамиков
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Алексей, кт3102/кт3107 А и Б не вариант? Разброс большой? Они 50В, Hfe 300-500
-
У меня Canon mf3110, такая же проблема. Обрабатывал парами ацетона.
-
КР580 забронировано. Вам напишу если останется невостребованным. Екатеринбург
-
Алексей, меня пожалуйста включите в список
-
Может кому нужны, хотя бы как экспонат. Могу отправить почтой. КР580: Или не ждать и выбросить?
-
Конденсаторы можно забрать все? Реквизиты в ЛС вышлю Из дюральки отличные ручки регуляторов получатся. Не токарь и сего не имею.
-
Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов
Sufiyarov replied to ~D'Evil~'s topic in Усилители мощности
Michael Mck, эта конструкция имеет меньшее тепловое сопротивление, чем уголок 4мм толщиной. Алексей, 4 пластинки ровные нужно и аккуратно в них отверстия просверлить. Есть пример заводского исполнения: Корвет 068й -
Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов
Sufiyarov replied to ~D'Evil~'s topic in Усилители мощности
Сергей, есть другой вариант, как мне кажется, он лучше. Специально для тебя сидел "рисовал"✍️ На работе не до нюансов, но думаю будет понятно. -
Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов
Sufiyarov replied to ~D'Evil~'s topic in Усилители мощности
Сергей, уголки до 50мм в плече и толщиной более 4 мм - наверняка не существуют. Если только брать брусок алюминия и фрезеровать. Или делать так: Фото не мое. -
Прерыватель массы на транзисторах(борт сеть 12В)
Sufiyarov replied to NikolayZ's topic in Дополнительное оборудование
А если симистор попробовать использовать? Только на 160-200А штучка не дешёвая будет. -
Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов
Sufiyarov replied to ~D'Evil~'s topic in Усилители мощности
ALCHEMIS и Сергей хороший вариант предлагают! Я не настаиваю на своём, каждый делает так, как ему удобно. Я радиаторы взял 470*200*89 мм 2 шт. по 10+ кг. за 5к.руб. - из них можно 2-4 корпуса собрать. Листовой алюминий обойдется у Натальи в 500-700 руб./корпус. У Натальи можно посмотреть листы, не требующие кропотливой обработки лицевой поверхности. Итого мы имеем стоимость материалов от 1700 до 3500 руб./корпус. Давно ничего не выкладываю, маленький ребенок на годы остановил доступ к хобби. Но материал собираю для проектов + хочу освоить оксидирование люминия. Обзавелся ёмкостью в 50 литров, 13 кг свинца, сернягой и дистиллированной водой, трансом более 2 кВА.