Перейти к содержанию

MRTT

Members
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиоэлектроника
  • Оборудование
    разное

Посетители профиля

1 331 просмотр профиля

Достижения MRTT

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Если надо увеличить напряжение на выходе - ставим перемычку между обмотками, если увеличить ток - соединяем обмотки ПАРАЛЛЕЛЬНО, соблюдая при этом фазы (т.е. начало и конец обмоток). Вообще раньше встречались соединения обмоток трансформаторов т.н. балластными резисторами ( в частности в блоке питания магнитофона МАЯК-205 на ТС-40 остеклованные двухваттники), но и перемычки работали.
  2. Ну да, ну да, конечно, не было. Если Вы по причине крайнего малолетства ( а я подозреваю, ....на тот момент ещё в тестикулах ... , Зарегистрируйся подозрительный и посмотри профиль - может совесть появится. А высказывания про родителей, особенно о не знакомых вам людях, советую быть крайне осторожным - .... Эти ручные и автотрансформаторы использовались не только для телевизоров (которых в конце 50-х и до начала 70-х не во всех семьях были), их использовали практически в каждом доме для радиоприемников, холодильников ("Север", "Бирюса" и т.п.). а также для эл.утюгов. По теме : - Понадобился преобразователь напряжения для автоусилителя. - это что?
  3. преобразователь напряжения для автоусилителя. Нашел старый автотрансформатор 77 года.Вроде как для ламповых телевизоров.Размотал сгоревшую обмотку и замерил размеры кольца:50х30х125. Подойдет это кольцо для преобразователя?И как рассчитать его мощность. 1.Преобразователь напряжения для автоусилителя - это что??? 2. Автотрасов в телеках 70-х годов не было. 3. Это не кольцо, а ленточный магнитопровод (замена устаревших Ш-образных сердечников трансформаторов - ). 4. Расчитать мощность чего? 5. Будет конкретика - будет и совет.
  4. Несколько лет работает система из двух корпусов К561ЛА7 (один корпус - два RS триггера, второй инверторы на исполниловку и сигнализацию). Три электрода ( один общий, два - верхний и нижний уровень) нержавейка 2 мм. По деньгам - копейки, питание на выбор 6 - 15В.
  5. Если гул 50-ти герцовый - менять электролиты в блоке питания; Если гул зависит от приближении руки - то обрыв "земли" в тонарме или усилители-корректоре. А по делу поменять надо-бы электролиты - 40 лет все таки - JAMICON-овские рулят. P.S. У меня Арктур-003 - !!!!
  6. Мне надо сделать принципиальную схему в что ни на есть самом международном стандарте)) Таких стандартов НЕТ!
  7. ещё один блин чудотворец. По моему я не хамил. Мост из четырёх диодов на 1А 500÷1000В например широкораспоостраненные 1N4007. И что будет после моста с емкостью! Умножаем 22,6в на 1,4 = 31,6в и что предлагаете автору ветки попрощаться с вентилятором? Да и вентиляторы не все на 1А.
  8. Ставим один диод (срубит лишнее), далее класcическую схему на LM7812 - для вентилятора пойдет. Но для более "щадящего" режима - добавить ШИМ - на 555-й, схем в инете много, да и недорого.
  9. Универсальная головка (ГУ) магнитофона "Юпитер - 203 - 20.." и " Сатурн 205 - .. " прекрасная для своего времени.
  10. А схема будет? У меня на осциле картинок тоже много.
  11. Для начала переговоры, если Вас посылают - действуйте (как учил Остап Бендер - УК мы должны чтить). Вы имеете полное право кормить птиц на своем карнизе - ну и кормите их день и ночь - пшенка и др. крупы не дорогие и имееют свойство сваливаться вниз на агрегаты (а если еще водички добавить, да зимой....). С рассвета до темноты Вашим "нижним" будет лихо -поймут.
  12. Мне не понятно, почему так происходит, но напряжение на входе 431 держится 3-3.1 В, вместо 2.5, причем менял и тоже самое, не могут же быть 3 неисправны, напряжение катод- анод 4.7 - 4.8 В. Подскажите куда рыть дальше. Такое ощущение, что 431 не работает... R и C (не обозначенные и шунтирующие) анод - катодTL431- убираем, 4,7ком с анода - тоже (оставляя соединение оптопары и R 330 ом), если не будет нужного напряжения, то подбор правого нижнего R (4, 7 ком) поможет. PS Желательно-бы мостик после транса поставить и емкость.
  13. Определение точного место положения. С помощью : N - количество неподвижных передатчиков и один приемник, приемник передвигается по какой то площадке и в реальном времени определение местоположение. расстояние желательно > 500 м. GPS - не желательно. Я геодезист и знаю принцип работы GPS А судну ориентироватья - и 500м достаточно. При чем тут судно? Без GPS, к сожалению, не обойтись.
  14. Все решаемо (если это не глубокие шахты). Поисковая система для собак! Работают надежно, на охотах современные егеря пользуются этими девайсами весьма успешно уже не мало лет. Навигатор для собак Garmin Astro 320 с ошейником T5 цена в СПБ, Москве Да это первая попавшаяся ссылка. Поиск в ГУГЛе даст больше инфы.
×
×
  • Создать...